Главная » Новости » Природа

В Великобритании обнаружили загадочную слизь на траве

Добавлено: 20 Февраля 2013   Просмотров: 8932   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0

Загадочная желеобразная субстанция была обнаружена  в заповеднике Ham Wall английского графства Сомерсет. Местные жители утверждают, что она прибыла из космоса.

Согласно народному фольклору, похожая слизь, называемая «звёздный студень» уже не раз появлялась после метеоритных дождей.

В этот раз посетители заповедника наткнулись на «студень» через три дня после падения челябинского метеорита.

Представитель Королевского общества защиты птиц Тони Вайтхед прокомментировал находку так: «Хотя мы не знаем, что это такое, однако описания подобных явлений встречались и раньше.

В 14 веке их называли «звёздным студнем». В фольклоре упоминается, что «студни» всегда появлялись после «звёздных дождей».

Посетителей заповедника предупреждают, чтобы они не дотрагивались до желеобразной субстанции – последние пару дней люди продолжают находить «звёздные студни» в разных местах заповедника, всегда на траве и довольно далеко от воды. Диаметр каждого «студня» – примерно 10 см.

Мнения учёных разделились: одни говорят, что это, скорее всего, один из видов сине-зелёных водорослей, другие считают что субстанция – результат срыгивания кого-то из земноводных, третьи – что она имеет отношение к грибку с интригующим названием «дрожалка жемчужная».

mixstuff.ru

Возможно также, что британцы столкнулись с явлением под названием "волосы ангела". Во всяком случае признаки похожие.

Желе, волосы ангела, слизь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 borona 15:05, 21 Февраля 2013
вот народ "прёт"... так нарики ковёр рассматривают и "ловят" кино...
что мешает эти сопли сдать на анализ? "кино" смотреть проще....
avatar
8 maridem 08:38, 21 Февраля 2013
очень хочеться знать что это такое, у нас в ванной . на трубах это появилось. Сначало даже трогать чтобы смыть было страшно. Толстым слоем такого желе за пару суток покрылись все металические трубы. Должно быть это бид какого-то грибка. Дома мыглядело точно также как на фото(метеорит к нам не залетал)
avatar
7 lookforward 22:43, 20 Февраля 2013
Да. Когда не было НЛО, а были только ведьмы, эту слизь называли "Ведьмин студень". Как тогда не знали что за фигня так и через 200 лет не узнаем. Даже наши "эксперты по НЛО"- многознающие, но никогда ничего не могущие объяснить, как обычно ничего не могут объяснить.   Единственно что хорошо для нас с вами, так это то что эксперты за все это время изменились.   Эксперты жившие во времена ведьм, сожгли бы половину форума за колдовство, а наши только теории выдвигают.  "Здорово, правда?"-как говорит одна ведущая
avatar
6 psyambium 21:54, 20 Февраля 2013
сейчас каждую соплю или слюну или может быть слизь/студень, будут подозревать в том, что они связаны как то с нашим метеоритом. сначала полный анализ, а потом уже вывод.
avatar
5 opo-22 14:23, 20 Февраля 2013
Если это органика,то рептилоиды,вероятно, действительно,что называется,разбились вдребезги.Или банальнее-просто очищали содержимое своих гальюнов.В любом случае, это "добро" надо отнести в лабораторию.Для опытов.
45
avatar
4 VACUUM 14:22, 20 Февраля 2013
А вот тут справа от наших комментов есть "Новый салат, который пользуется неимоверным спросом у хозяек". На нём какие-то зелёненькие - не знаю, что именно. Так мне кажется, что он очень здорово похож на ентот самый звёздный студень. Может, кто-то из Англии зашёл на наш сайт, увидел рецепт салатика, приготовил его, но по какой-то причине не стал кушать, а выбросил. А все теперь гадают: что это из космоса прилетело?
avatar
3 Gumbert 13:30, 20 Февраля 2013
блин, вот она биомасса описанная Перумовым в "Череп на рукаве" - мы все станем биоморфами - трепещи Америка!!!
avatar
2 Frank 10:52, 20 Февраля 2013
Такое желе образуется именно после пролётов летательных аппаратов, не уж-то это был вовсе не метеорит?
avatar
1 SCORPIONыч 09:54, 20 Февраля 2013
какой такой студень..да еще"звездный"...Это Шрек в очередной раз превращался в Пригожина..ну и чихнул как обычно..видели,как травка попёрла??))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ