Главная » Новости » Истории наших читателей

Русалки и домовой. История от нашего читателя

Добавлено: 11 Января 2019   Просмотров: 9061   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Нам продолжают поступать истории о необычных явлениях от наших читателей. Вы также можете прислать свою историю через форму обратной связи и она будет опубликована на сайте.


Урбанизация и чрезмерное бездумное потребление настолько поставило нас в зависимость от городской системы снабжения продовольствием и тепло-электроэнергией, до такой степени засосало в пробки, тусовки, бетон, досуг под крышей и самореализацию, что мы совершенно забыли о живых корнях нашего мира (paranormal-news.ru).

Откуда взялись сказки... например "русалка". Те же существа есть и в английском лексиконе и называются mermaid. Если "компьютер" или "лазер" - искусственные изобретения человечества - на всех языках звучит одинаково, то естественные слова очень редко звучат схожим образом на разных языках.

Если русалка и является искусственным объектом фантазии, то очень древним. Но почему тогда и в русских и в не русских сказках это девушка с рыбьим хвостом?

Мне рассказывали 2 раза о русалках, хоть я сам их никогда не видел. Сначала мать говорила о том, что у местного помещика в искусственном пруду жили их аж три русалки.

Одну из них заколол сын помещика, оставшиеся заманили его и утопили, в итоге пруд было приказано осушить. Такие вот местные легенды.

Потом рассказывал мамин брат о том, как они с друзьями ходили в ночное пасти коней, и из шалаша, в полной тишине, его друг видел троих девушек, идущих купаться, только как бы плывших над землей, белесых и каких-то полупрозрачных.

Но всё это слухи. С чем сталкивался лично я. Это домовой. Два раза.

Оговорюсь сразу, дело было в пятиэтажке, небольшом рабочем поселке тесно связанном с глубинкой, с частными деревянными домами, с иконостасами, где можно встретить не одну корову отъехав от поселка на 5-7 километров.

Я сидел у себя в комнате в тишине и услышал очень слабый звук похожий на тиканье ручных механических часов. Пошел на звук и пришел к нижнему левому углу остекления двери, звук раздавался оттуда.

Когда пришел отец - тиканье продолжалось. Я позвал его, он прислушался и сказал "это какой-нибудь сверчок".

Второй раз точно такое же тиканье раздалось из угла стены на высоте примерно 1:70. Никакой сверчок спрятаться там не мог т.к. в углу только бетон и обои.

Оба раза в ближайшие 3 дня произошли ужасающие стрессовые ситуации. Какие - увы это тема не для публичного разговора. Скажу лишь что вторая оставила глубокую рану в душе и навсегда изменила мое отношение к некоторым людям.

Вот это то, что я видел своими глазами.

И еще мать рассказывала - как-то ночью она смотрела телевизор, и вдруг между ней и экраном проплыла тень по форме напоминающая эмблему Макдональдса (то есть в форме буквы "М").

До этого телевизор по ночам то и дело громко "трещал", после трещание прекратилось. Кстати, "трещание телевизора" проблема довольно распространенная, у меня на другой квартире тоже трещал.

Автор: Николай

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

история от нашего читателя, русалка
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Makedonskaya 16:47, 03 Ноября 2019
В русской и украинской мифологии, русалки - без хвоста, это просто девушкис распущенными косами, голые или в тонких сорочках, которые катаются на ветвях ивы, танцуют, чешут волосы и щекочут путников. Есть полевые, лесные и водяные русалки, но все безхвостые. А вот уже западногерманские ундины, британские, американские утопленницы - они хвостатые.Кстати, у немцев помимо общепринятых русалок, еще есть Лорелея, которая заманивает лодочников на опасные места Рейна и топит, так как сама там утопилась со скалы после предательства возлюбленного.
avatar
-1
3 лось 21:58, 19 Апреля 2019
У меня был дом в селе на Киевщине
Потом оказалось что он точно стоял на территории старого кладбища,сравненного с землей при советской власти
Никогда никто ночью не приходил,ни стучал, ни тикал
Хотя вроде как повода для обиды у усопших было много
avatar
0
2 светлана 13:42, 01 Марта 2019
У меня муж на полном серьезе рассказывает, что общался с русалкой в Сибири. Находились они в лесу , недалеко от озера, ничего не пили и не употребляли, ближайший населенный пункт находился километров 200, пошел он в лес по нужде. Темень стоит непроглядная, вдруг голос , похож на женский, но, явно понимаешь, что не человеческий. Снеси, говорит меня на соседнее озеро,(километров 10 будет), а то мне туда надо, а самой трудно. Он отказался. А она: "Ну ладно... " и смылась. Пришел, рассказал мужикам, все боялись в туалет по одиночке ходить, ходили по двое. Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 TotKto 21:49, 06 Августа 2019
ничего себе!
avatar
1
1 parfenon2004 21:43, 10 Января 2019
. В сезон живу в старой избе и подобное тиканье слышу регулярно. Это насеомое ; шашель.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: