Главная » Новости » Природа

"Гул Земли " слышали в Дзержинском

Добавлено: 14 Мая 2012   Просмотров: 8222   Комментариев: 34   Рейтинг: 5.0
В ночь, с 11 на 12 мая, около 01 часа 30 минут в Дзержинском десятки людей стали свидетелями этого необъяснимого на данный момент явления.



Подобное происходит в самых разных местах, в независимости от времени суток: всеобъемлющий скрежет вдруг появляется ниоткуда, заполняя все вокруг, и так же необъяснимо исчезает. Когда понимаешь, что это не техногенный звук – становится жутко.

Этот гул, сопровождающийся металлическим скрежетом, не сравнить ни с чем. Это не самолет, не раскаты грома, ни автомобильный поток. Одни сравнивают его со скрипом металла другие с шумом реактивных двигателей, третьи с грохотом несущегося скоростного поезда. Он похож на сотни медных труб, вдруг загремевших одновременно, на «фанфары преисподней». Такие сравнения дают те, кто слышал эти звуки.

Явление наблюдают на разных континентах, практически во всех странах мира. Оно не предвещает ничего хорошего, приводит в ужас людей и ставит в тупик исследователей.

Возможно, это испытание новейшего разрушительного оружия, или может быть - предупреждение о грядущем апокалипсисе.

Ученые теряются в догадках. Точно определить источник звука пока не удается. Может это сама планета просит обратить на себя внимание? Ученых подобные объяснения не устроили.

Свидетели аномалии стали искать: возможно, нечто похожее уже случалось? Да. Подобные звуки ранее появились в Тибетских пещерах:

«В детстве в Тибете я слышал в пещерах необычный и громкий гул, - сообщил в интервью корреспонденту буддийский лама Нгаванг Риглам. – Это духи, живущие под землей, недовольны тем, что человек забирает то, что принадлежит им. Духи могут разгневаться, и тогда нарушится равновесие: будут бушевать стихии, земля будет дрожать».

Явление получило название «Крик Земли». Звук записали. Проанализировали. Но объяснить его природу доступными классическому естествознанию теориями не удается. Есть научные предположения:

«Земная кора состоит из блоков, они все друг о друга трутся, и в этом месте возникает вот этот шум или гул», - считает ведущий научный сотрудник Института физики Земли РАН, доктор физико-математических наук Алексей Любуши, специализирующийся на прогнозе землетрясений.

Планета между тем, продолжает стонать все чаще.

Член Международной Академии геологических проблем профессор Мартин Стэнвилл высказал предположение, что странные звуки могут быть связаны с предстоящей сменой магнитных полюсов Земли. Прогрессивную теорию изменений магнитного поля Земли подтверждает и тот факт, что во время появления гула компас начинает вращаться во всех направлениях.

Еще одна из теорий говорит об изменении вибраций. Еще в школе мы слышали о «Частоте Шумана» или «Резонансе Шумана», с фазой 7,5 Гц. Каждая молекула на Земле, все живое – вибрирует с определенной частотой. На протяжении последних 2 тысяч лет значения эти не менялись. Но около 20 лет назад эти частоты начали увеличиваться. Об этом говорят как ученые, так и сторонники мистики: чем ближе мы к декабрю 2012 года, тем быстрее растет вибрация. К концу года она достигнет 40 Гц.

Как нам всем известно, человек может слышать звук от 20 до 20000 Гц. Так может, мы слышим ту самую частоту эволюции?

Но, как бы то ни было, ученые сходятся во мнении, что весь этот гул – неспроста. Планета нас о чем-то предупреждает. Вопрос только - успеем ли мы понять - о чем именно?

P.S. Последние несколько лет в горном Алтае ведется активное строительство сети резиденций, складов и подземных убежищ, предназначенных для автономного проживания нескольких десятков тысяч человек. Этот крупный проект, включая инфраструктуру, имеет рабочее название: «Новый Эдем». Предполагается, что после 2015 года там будет расположен один из центров управления страной. Косвенно затронул эту тему в эфире «Русской службы новостей» новый губернатор Подмосковья Сергей Шойгу: «Я считаю, что нам столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Мне так кажется».

Аналогичный проект, на всякий случай, реализуется и в США.

nash-dzerzhinskij.ru
гул земли, гул, шум
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (34)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
34 Василий Яковлев 11:05, 21 Января 2016
под конец так шумит как будто монолит из сталкера зовёт:D
avatar
32 Священник 11:23, 16 Мая 2012
"Планета решает, кому жить а кому нет". А кто такая "планета"? Это все равно что письменный стол решает, кому сидеть за ним, а кому нет. Человек отличается от животного тем, что кроме ума, он имеет еще и разум, который дает ему способность осознавать себя как личность. Если человек не проявляет разума,- он потерял себя в лучшей части своего естества, и уподобляется животным, которые живут одними инстинктами.
avatar
30 физрук 00:13, 16 Мая 2012
Шойгу четко сказал столицу перенести ,только население оставить... alien_win
avatar
26 sabina777 19:06, 15 Мая 2012
Как сказал один мудрец: единственное что я знаю точно, это то, что я ничего не знаю в точности.
Но смею предположить что ученная вышка и правительство отлично знает с чем имеет дело, а если нет то по крайней мере догадываются. А нам так ничего и не скажут, знающий всегда имеет преимущество над незнающими.
avatar
29 Риан 19:38, 15 Мая 2012
Я хочу сказать что такое и раньше было, только нас тогда не было а если и были, то приборов не было, так или иначе можно посмотреть все разветвите событий в древних повествованиях.
22 Alexei, единственный бог для меня это моя родная планета именно ей решать жить нам или нет. И именно она породила все живое, да это все можно сейчас научно объяснить но неужели это все не преступает быть менее прекрасным.
Так вот вернемся к временам до появления приборов и прочего. Люди просто не могли понять что происходит и именно поэтому приписывали все своим богам. Я повторюсь если скажу, что все так как и должно быть ведь это действительно так.
avatar
23 Священник 14:08, 15 Мая 2012
Ученые в данном случае знают не больше чем мы. Но раз они ученые, то нужно сказать что то умное, чтобы не показаться глупыми. Вот и звучат всякие теории насчет солнечной активности и движении земной коры. Но все это существовало и раньше, но таких явлений почему то не было.
avatar
22 Alexei 11:00, 15 Мая 2012
18 Риан - Верить или не верить – это тоже «право выбора». Кстати насчет науки … Что-то все чаще замечаешь известных физиков, включая лауреатов НП, то на семинарах у каббалистов, то на конференции в Ватикане .. А начинали свои работы по квантовой физике заядлыми атеистами … Но увы … тупик … Так что не спешите с категоричными выводами. Не так все просто и примитивно в этом Мире.
avatar
19 DonAlex 10:10, 15 Мая 2012
А что за звуки выложили? Я услышал только шум проезжающих авто по трассе. У врача обследовался - со слухом все норм ))
avatar
18 Риан 06:24, 15 Мая 2012
Ну если честно-то в бога я не верю а вот в науку вполне.
Ну так вот эти звуки являются следствием сдвига литосферных плит.
Могу успокоить что если это не подделка, то все всего лишь отголоски тех сдвигов что произошли ранее.
НО есть и плохая новость. Под самой Москвой есть куча мелких разломов. Сейчас наблюдается активность по всему тихоокеанскому огненному поясу в чате я уже писала об этом.
И еще есть есть такой вулкан в еулоустоне точнее это и есть вулкан, так вот он начал просыпаться...
Но это не самое важное.. Вулканическая активность сопровождается не большими сейсмическими колебаниями, а они расходятся волнами, дело в том что, эти волны могут спровоцировать цунами и прочие радости... Если совсем грубо считать то можно предположить что и в Москве могут быть мини землетрясения, а вот на сколько мини покажет только время и возможно личный опыт, четно говоря не хотелось бы мне его испытать да и за друзей страшно...
depresive
avatar
33 renna 00:42, 06 Июня 2012
Гляньте в Google Mars береговую линию во многих местах появилась суша и наоборот Я в шоке это точно пласты сдвигаются Для скептиков у нас в Лиепае уже прошел этот рев чудовища как мы называли Это чистая правда
avatar
16 Alexei 01:18, 15 Мая 2012
12 Священник Что же совет хорош. Читаем и не только Библию, но и Авесты поглядываем и др. Везде Всевышний наставляет – делайте добро … зло от диавола .. Право выбора дано – факт. Но вот уже тысяч 10 лет выбор-то у человеков не самый «гуманный» ….если не сказать дьявольский … Плохо это может кончиться …
http://www.dailymotion.com/video....e_music
avatar
12 Священник 00:53, 15 Мая 2012
Через все эти явления Бог предупреждает безумное человечество о страшной опасности,к которой оно приближается: "Ибо мир, в нынешнем образе идёт навстречу крушению" Евангелие, 1 послание Коринфянам 7:31 (по немецкому переводу). "И будут знамения в солнце, луне и звёздах, а на земле- уныние народов и недоумение. Люди будут умирать от страха и ожидания бедствий грядущих на вселенную..." Ев. Луки 21:25-26. Читайте Библию, там есть ответы на все вопросы, в т.ч. и на то, как избежать всех этих бедствий.
avatar
14 svet 01:01, 15 Мая 2012
думаю такие коментарии в таком случае будут более полезны на проавительственных сайтах))0 серьезно, без обид))
avatar
9 Merunes1999 00:12, 15 Мая 2012
Это значит конец вашему правлению! брысь с моей планеты!
avatar
11 svet 00:21, 15 Мая 2012
???
avatar
17 diestuv 01:35, 15 Мая 2012
Не обращай внимания. Он чокнутый.
avatar
20 DonAlex 10:16, 15 Мая 2012
угу.... Шляпник ))
avatar
25 ryaba248 17:42, 15 Мая 2012
Ну, не знаю насчёт чокнутости. Мне иногда хочется про человечество говорить "вы" или "они", а не "мы".
Наверное, чтобы пытаться понять, что происходит, нужно смотреть на Землю со стороны. Поэтому точно не "мы". А когда оцениваешь со стороны, тогда чувствуешь себя большим, как планета, и несущим за неё ответственность, и говоришь "Моя планета". Только не нужно так в роль входить, как Merunes1999. : брысь...
avatar
27 DonAlex 19:16, 15 Мая 2012
Чекнутость - что это и кто определяет? Если кто знаком с действительно талантливыми людьми, то знает, что они какие то "другие". Все мы разные, со своими "тараканами", и высказываем здесь свое мнение. Я приношу извинение за свою "оценку" товарища. В оправдание если позволите: было хорошее настроение и мне захотелось пошалить.
avatar
8 Alexei 23:40, 14 Мая 2012
Звуки имеют, видимо, разные источники. Из-под Земли «слышат» обычно чаще, чем атмосферные Самый запомнившийся мне звук – в пещере на Тибете … так сказать … танец Шивы.
http://www.youtube.com/watch?v=mkr5M9M6XeE
Причем особенно эффектны его изменения при прослушивании всей записи … То, то не подделка – было подтверждено экспертами – целую экспедицию отправили – факт звука подтвердили, а причина не ясна.
Кстати, через пару недель после него и было это страшное землетрясение в Японии …
avatar
10 svet 00:16, 15 Мая 2012
у нас такие звуки были , слышно было по ночам. Это тоже возле Мкад. Ужас сковывает когда слышишь, хотя они были где то в далеке, не так близко. Даже подумала, что психогенераторы какие то...
avatar
15 лежебока 01:13, 15 Мая 2012
А вы хоть коменты иногда читаете по видео?

Ребята, это фейк. Звук взят с альбома NASA - в основе данной "композиции" лежит электромагнитное излучение ионосферы Юпитера, преобразованное в звук с помощью техники, ну и по совместительству отличным примерном Дарк Эмбиента. NASA выпустила этот альбом в девяностых. Кому интересно, набирите в ютубе - Jupiter Sounds.

Вот вам ссылку на ваш "Танец Шивы" в исполнении Юпитера http://www.youtube.com/watch?v=e3fqE01YYWs
Мда, фэйк на фэйке и фэйком погоняет, а доверчивые люди верят... disap
avatar
31 elniño 09:00, 16 Мая 2012
Кроме нас двоих тут походу больше не смотрит на мелочи.
avatar
6 Pacak 23:11, 14 Мая 2012
Слышал я эти "фанфары" в Калининграде,ни на что не похоже,и идет звук сверху откуда-то.Сам себе не поверил alien_win ,но слышал...
avatar
5 renna 22:03, 14 Мая 2012
ОДНО ИЗ ДВУХ ИЛИ"концом света" 21 декабря или под землей ведутся работы ну разве нам скажут правду
avatar
4 Laska 22:00, 14 Мая 2012
Как-то всё это уже напрягает. Соглашусь с предположением,что эти звуки издаёт Земля.Но может этот звук идти из атмосферы?Может дыра какая образовалась и что-то вроде сквозняка вызывает такие звуки?Ломай теперь голову.... disap
avatar
3 лежебока 20:19, 14 Мая 2012
С развитием и доступностью компьютерных технологий и продвинутого софта, скоро мы эти звуки будем "слышать" чуть ли не в каждой деревне. Главное чтобы ПК был и видеокамера alien_doof
avatar
7 ryaba248 23:20, 14 Мая 2012
А если кто-то сам на улице слышал, то это не от видеокамеры или компа? Тогда что? Допускаю, что власть-имущие что-то мутят. Тогда что и как этот ззвук производит? И обязательно ли устраивать спектакль в густонаселённом месте?
avatar
13 лежебока 00:57, 15 Мая 2012
Это я к тому, что "десятки людей" свидетелей не более чем утка. Зашёл на сайт города где размещена статья - 0 комментариев. Потом посетил форум Дзержинского - никто и словом не обмолвился. Вывод: очередная "сенсация" местного издания для привлечения аудитория. Ролик? Ну а ролик сфарганил на ПК какой-нибудь местный шутник.
avatar
21 Аэлин 10:49, 15 Мая 2012
Как очевидец нечто подобного,смею предположить, что местные это никогда обсуждать и не будут.. У нас бы в городе, точно не обсуждали. Т.к. люди стараются, или действительно не замечают. Либо считают, что это звук исключительно техногенного характера.
avatar
28 лежебока 19:33, 15 Мая 2012
Хочу вам сказать, что на форумах таких городов обсуждают не то, что странный гул посреди ночи, но и чуть ли не каждую выбоину на дороге.
avatar
24 ryaba248 17:34, 15 Мая 2012
С этим согласна.
avatar
2 diestuv 20:12, 14 Мая 2012
В Мурманской области пока не замечал подобных звуков.
avatar
1 diestuv 20:11, 14 Мая 2012
Вот чёрт, жутковатые звуки. Не имею ни малейшего представления насчет того, откуда они издаются. Блин, как-то даже неспокойно на душе. Будем надеяться, что эти звуки никак не связаны с грядущим "концом света" 21 декабря.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: