Главная » Новости » Природа

Канадец создал сайт, где фиксирует все случаи "Гула Земли"

Добавлено: 26 Апреля 2016   Просмотров: 7239   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Житель Британской Колумбии (провинция Канады) Глен Макферсон создал вебсайт, посвящённый необъяснимому феномену, известному как «гул Земли».

Сам Макферсон впервые услышал этот странный звук в 2012 году. Сначала он решил, что низкий гул исходит от гидросамолётов, но позже выяснил, что это не так. Озадаченный Макферсон стал искать подходящую информацию в сети и выяснил, что множество людей в разных концах Земли слышат похожий гул, и что у этого явления даже есть имя.

Многие подозревают, что гул вызван низкочастотным излучением радиоволн, используемым военными для связи с подводными лодками. Другие люди убеждены, что гул – это совокупность целого ряда звуков, связанных с человеческой деятельностью, от автомобилей и траффика до различных форм промышленности. Согласно третьей популярной версии гул – это следствие естественных геологических процессов.

Во время своего онлайн-исследования Макферсон обнаружил сообщество, интересующееся гулом. Там он нашёл множество других безумных версий, и самые крохи научных данных или свидетельств. Чтобы как-то восполнить этот пробел, Макферсон (школьный учитель по профессии) создал вебсайт под названием «Гул Земли: карта и база данных».

Макферсон собрал свидетельства людей из разных стран мира и зарегистрировал каждое из них в своей базе данных. На сегодняшний день этих свидетельств набралось более 9000. Однако Макферсон признаёт, что пока в данных есть некоторый перекос, поскольку сайт доступен, в основном, англоязычным пользователям.

На сайте есть интерактивная карта со всеми случаями. Из России зафиксировано пока всего три случая. Два в Москве и один в Самаре. Больше всего случаев зафиксировано из Западной Европы и США

Кроме того, Макферсон экспериментирует со специальной стальной коробкой, внутри которой образуется пространство, свободное от низкочастотных радиоволн. Если странный гул будет слышен только вне коробки, а внутри – нет, это будет означать, что звук производят радиоволны.

Макферсон уже построил стальную коробку и планирует вскоре начать свои эксперименты на Солнечном побережье.

Если эксперименты пойдут хорошо, Макферсон намеревается перевезти свою коробку в другие провинции и страны, чтобы исследовать «гул Земли» за пределами Британской Колумбии.

гул земли, гул, шум
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Iskatel 16:30, 01 Мая 2016
Земля полая, но толщина слоя различна, как и породы слагающие различны. Получается эффект резонанса: один участок резонирует, а соседние нет из-за разницы строения. А почему резонирует? Мы знаем про землетрясения и геоизлучениях земли, но про промежуточное состояние забыли и тогда земля поет (шумит). Так она рассеивает лишнюю энергию, а если поток резко возрос - мы называем землетрясением.
avatar
0
3 vitaliuxa 21:17, 28 Апреля 2016
В России зафиксировано всего три случая?  Ах-ха-ха! Их сотни! Вот на вскидку несколько:
Гул Земли в Балаково (Саратовская область)
http://www.youtube.com/watch?v=JrD7y-gZmSs 
Гул Земли 17.01.2014 Хабаровск
http://www.youtube.com/watch?v=3I17Q4rYqCA
Странные звуки в Казани
http://www.youtube.com/watch?v=zZtKDCbUgtM 
Гул Земли Новокузнецк
http://www.youtube.com/watch?v=1V7-ZYgcGgU
Гул земли в г. Калуга 26.02.2015
http://www.youtube.com/watch?v=Gowb8nBn0zQ

Звук один и тот-же. Как будто кто-то медленно открывает и закрывает ржавые ворота.
avatar
0
1 katsap52 12:34, 26 Апреля 2016

Цитата
 Из России зафиксировано пока всего три случая.
В России Земля не гудит, ни разу.
В России люди "гудят"!
avatar
1
2 Nafling 19:21, 26 Апреля 2016
А точнее головы по утрам
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: