Главная » Новости » Аномальная зона

Челябинец собирает команду для похода по маршруту Дятлова

Добавлено: 25 Января 2014   Просмотров: 6884   Комментариев: 10   Рейтинг: 0.0
 Экстремал из Челябинска Александр Бутавин сейчас готовится к экспедиции в горы Северного Урала. Вместе с другими путешественниками из Нижнего Тагила и Перми Александр планирует покорить зловещую Гору Мертвецов – ту саму, на которой в 1959 году при невыясненных обстоятельствах погибли свердловские студенты.

26-летний турист-любитель станет самым молодым членом в команде профессионалов. Всего на вершину поднимутся 9 человек. Столько же участников было в роковом походе группы Дятлова. 



- Число участников – обычное совпадение. Просто я присоединился к уже собравшейся группе, а еще больше желающих отправиться в поход найти не удалось. Я не суеверный человек, не верю в мистику и сверхъестественное, поэтому даже не заостряю на этом внимания, - рассказал «Хорошим новостям» Александр.  

Этот поход станет уже второй попыткой Александра покорить Гору Мертвецов. В ноябре парень отправился туда в одиночку. Но не смог добраться до перевала Дятлова. На пути оказалась незамерзшая река, проходить ее вброд турист не рискнул – на улице была минусовая температура. Пришлось развернуться и отложить «штурм».

- Сейчас я могу сказать, что самое сложное, с чем приходится столкнуться на пути – это непредсказуемая погода. Она меняется буквально за несколько минут. Сначала -20 и жуткий холод, потом вдруг появляется солнце, и становится жарко. Еще через какое-то время начинается буран и все вокруг заметает, - продолжает Александр Бутавин.

Совершить экспедицию по следам группы Дятлова экстремал рассчитывает за 10-11 дней. За это время ему придется преодолеть около 100 километров пешком и на лыжах.



- Получается, что в день мы должны будем проходить по 10 километров, с рюкзаками весом примерно в 15 килограммов, - говорит экстремал. – Но на самом деле, никакой особой физической подготовки такой путь не требует, важно лишь отсутствие серьезных травм и средечно-сосудистых заболеваний.

26-летний Александр работает мастером тату. Путешествия – его вторая жизнь. Тяга к вершинам уже успела завести его на Алтай и Карпаты, он забирался на абхазские горы и водиночку совершил восхождение на Эльбрус.

Если экспедиция на Гору Мертвецов пройдет успешно, Александр планирует вернуться туда снова уже в середине февраля. Сейчас экстремал собирает свою группу челябинских туристов, желающих пройти по следу Дятлова.

гора мертвецов, перевал Дятлова, Дятлов
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 LEXX 22:33, 26 Января 2014
после дятловцев там столько народу перебывало... толку - ноль, равно как и других трагических случаев
avatar
9 tsvigo 19:23, 28 Января 2014
А каких "других трагических случаев"?
avatar
10 Ckinner 08:18, 28 Июля 2014
Да ясное дело. На эту гору как на пикник ходят все кому не лень уже много лет.
avatar
6 tsvigo 19:45, 26 Января 2014
Погибли дятловцы южнее на 400 км, на горе Благодать. На  Гору Мертвецов их скорее всего перевезли на вертолёте. Подробней:

http://tsvigo.aghost.biz/wordpress/?p=2050
avatar
5 имярек 15:18, 25 Января 2014
Как эти две фразы могут сочетаться в рамках одной статьи:
Челябинец собирает команду для похода по маршруту Дятлова
и
- Число участников – обычное совпадение. Просто я присоединился к уже собравшейся группе

И вообще, о чём статья? По степени информативности, она так же наполнена, как и новость о том, что я вчера в ашан за покупками ездил.
Во-первых, толку ноль. Во-вторых, всем по**й.
avatar
4 vaho76 09:46, 25 Января 2014
Опять 9 человек...
avatar
3 miriddin 06:57, 25 Января 2014
Всё происходит спирально, гора с мёртвыми проголодалась) любопытные путешественники подойдут))
avatar
2 _наТАЛИ_ 03:03, 25 Января 2014
главное, чтоб история не повторилась
avatar
7 tsvigo 19:48, 26 Января 2014
А может запросто. Захотят военные новое оружие испытать
и им посрать на туристов.
avatar
1 VladimirGL 00:33, 25 Января 2014
Сашенька попиарться решил? Как раз повод - метеорит упал, интерес подогрелся. А если честно, за пол-года уже достали этим перевалом.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: