Главная » Новости » Монстры

Существо из заброшеной литовской усадьбы

Добавлено: 27 Июля 2010   Просмотров: 8940   Комментариев: 17   Рейтинг: 3.3
Специалистам Биржайского района (Литва)пришлось реагировать на необычную просьбу о помощи. Многодетная семья утверждает, что в подвале находящейся рядом нежилой усадьбы поселилось таинственное агрессивное животное.

На фото: Странный зверь, нападающий на людей со старинной гравюры.

Йоланта и Сигитас Латонисы из деревни Пеленишкяй, воспитывающие пятерых детей, утверждают, что весной текущего года впервые заметили рядом с домом невиданное существо – голова, как у овцы, а метровое тело покрыто темной шерстью.

Люди не на шутку перепугались после того, как какое-то существо напало на их 15-летнего сына. Подросток заметил, что на лапе животного была перепонка. Животное поцарапало подростка. Мальчику показалось, что после нападения кто-то, тяжело переваливаясь, удалился в нежилую усадьбу.

Латонене возила сына в поликлинику, чтобы сделать уколы от бешенства. На вопрос, что это могло быть за животное, перепуганная женщина ответила: "Мы думаем, что это чупакабра" (мифическое существо, убивающее домашних животных).

Элона Пипирайте, представитель Биржайского филиала Департамента по охране окружающей среды , сказала: "Маловероятно, что в Литве могло появиться какое-то экзотическое животное. Мальчика могло напугать местное животное. Рядом с усадьбой, куда я ездила, есть водоемы. Лапы животного были перепончатыми, я предполагаю, что это мог быть бобер или выдра".

ru.delfi.lt

Адм. От себя отмечу, что за бобрами и выбрами нападения на людей как то не были замечены..


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.3/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
17 Матрёшка 15:36, 15 Апреля 2011
Я тоже не верила в чупакабру,до тех пор пока о ней не заговорили в моем поселке!слухи были слегка разные одни говорили что это существо сосало кровь у кроликов,а другие что в пруду жило другое странное существо с перепонками,умеющее летать!мы тоже посмеивались!
но когда слухи стали разростаться,насторожились! choler
avatar
16 sovyshka311 20:13, 25 Марта 2011
блин,как что,так сразу чупакабра! baffle2
avatar
14 Doctor_strange_master(1) 21:44, 29 Июля 2010
Спасибо люди добрые что поверили baffle3
avatar
15 csunami 21:58, 29 Июля 2010
Да, ладно, чего-уж там... smile
avatar
11 Doctor_strange_master(1) 12:17, 29 Июля 2010
Ну я обычно думаю что все это правда,но не сейчас мало фактов.Фотографий нет ,следов нет .Так что мое мнение что это кто-нибудь другой. Кстати люди вы неповерите я вчера ВПЕРВЫЕ ВСТРЕТИЛСЯ С НЛО.КЛЯНУС, ЗУБ ДАЮ,Матерью клянус,Чтоб меня по башке ударили если это неправда.Короче Я ездил в Питер к Моей 2 бабушке(она живет на большой пороховской) на неделю.Ну вот я ехал обратно через Беларусию(я в калининграде живу) ну и туда ехал через Беларусию.Короче 28 числа ночью наш поезд остановился на какой то станции в Белорусии.Время было где то 00:12(я потом специально посмотрел).Вышел я на пирон и вдруг увидел что на севере яркими огнями мигает(небо было без облаков).Я сначало думал что это самолет но потом присмотрелся и увидел что этот объект двигался как то неистественно(очень плавно и огни мегали как то по кругу и быстро , и их было много ,а не два как у самолета) .Я честно даже не удивился .Как -будто я это вижу каждый день.Потом объект остановился над землей(минуты 2 висел) , а потом спиралью взмыл вверх и пропал. Хочу заметить что я это не 1 видел еще человек 10 за этим наблюдали.Потом я еще постоял на пироне минут 5 и увидел настоящий самолет.Теперь я точно был уверен что видел НЛО.Затем когда я сел в поезд меня осенило почему я все это неснял на телефон (он при мне был).Кстати Питер очень красивый(много раз еду никак не могу налюбоваться smile )
avatar
12 csunami 17:20, 29 Июля 2010
Молодца! Не каждому удаётся видеть НЛО! Жаль, что про Фото забыл, но -- в таких ситуациях об этом и не сразу вспоминаешь... smile Удачи! Может повезёт ещё раз?
avatar
13 abrakadabra 18:02, 29 Июля 2010
Я уверена, что они действительно летают. Кстати, приехал знакомый из Китая, говорит что там тоже было очень похоже на НЛО. Но на фото как то не так выглядит.Ну правда на свою сотку тоже не догадался снять. lol
avatar
8 Agr3ssiv 10:39, 28 Июля 2010
Блин ну я не понимаю, как чупакабры бегают по деревням всяким, той же Украины, и тут и там... короче у всех,.. когда полным-полно охотников с винтовками, у милиции оружие есть, у военных... полно огнестрельного оружия (хотя может это конечно только так кажется).
Взяли бы по среди ночи, возле крольчатника шмальнули бы по башке "чупику" ckilet и показали бы уже наконец публике! language

Кстати насчёт количества огнестрельного оружия, я так понимаю в Чечне чупакабра наблюдаться не очень хочет? =)

avatar
6 Pacak 00:51, 28 Июля 2010
У нас в речке живет бобер ( или бобр,как правильно?) Каждый раз вижу его на рыбалке,довольно миролюбивое животное.
avatar
10 csunami 22:57, 28 Июля 2010
Ага, ты ещё (ради прикола напомни, что и бобёр может нападать на людей, защщищая свою территорию -- были такие случаи, спроси у егерей smile ). Нет, Паш, не давай повода для размышления придуркам lol ....
avatar
4 Ironlady 21:22, 27 Июля 2010
мда, темная история. мало ли кто там мог на мальчика напасть.
кстати, данную картинку я видела, когда искала в Яндексе информацию о Жеводанском звере.
avatar
3 7777 18:12, 27 Июля 2010
Да что вы...это же Ворота из созвездия Лир-уже открываются...для нашего спасения...но первые испытывают эти ворота-Их зверьё...Специалистов из Лир надо вызывать,а не ветеринаров...
/ой...видать и я заразился...стиль стал похож/
avatar
5 csunami 00:12, 28 Июля 2010
Паш, тебе уже Лириане минус "вкатили" (удалил ради спаведливости). Мне лично эта "зверюга" пуделя напомнила, только хвост длинный (может псина, больная бешенством и "поцарапала" парнишку), а литовцы просто решили пропиариться (придумали "чупакабру" lol ).
avatar
2 зюзя 16:50, 27 Июля 2010
пугать всех чупакабрами! и в водоемах водятся страшные звери! а в лесах сплошь Иети, я фома неверящий, пока официально не признают, натурально не покажут, физиологически не изучат - не верю! а так из серии горынычей, бабаежек и золотой рыбки. Дас ист фантастиш.
avatar
1 ryaba248 16:26, 27 Июля 2010
Очень даже были замечены нападения бобров на людей. Читала в прошлом году статью в инете, может даже на нашем сайте. Нападения были неоднократно, но в воде, т.е. на территории бобра. Было это где-то в российской "глуши," в центре европейской части России.
avatar
7 Pacak 09:30, 28 Июля 2010
На своей территории любое,даже мелкое животное,нападать будет
avatar
9 abrakadabra 18:07, 28 Июля 2010
Да ну, просто так животное нападать не будет. Вот если только в качестве защиты себя или особенно детенышей. Даже хищники предпочитают избегать встречи с человеком. Может действительно бешеная собака ?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ