Главная » Новости » Странности

Предсказатели и футурологи о 2010 годе.

Добавлено: 19 Декабря 2009   Просмотров: 5088   Комментариев: 7   Рейтинг: 4.5
Будущий год  будет не из легких, считают астрологи и предсказатели.

Исследователи пророчеств Мишеля Нострадамуса говорят о какой-то таинственной Деве, которую «желают убить», а также о приходе «бессердечного, кровожадного» правителя, который будет править «огнем и мечом».

Павел Глоба же считает, россиянам будет жить легче, а вот Европу и США ожидает новый экономический спад.

Исследователи Мишеля Нострадамуса считают, что пророчества на 2010 год следует искать в X катрене X центурии.

В нем идет речь о какой-то таинственной Деве, которую «желают убить», проблемах с торговлей и приходе «бессердечного, кровожадного» правителя, который будет править «огнем и мечом»… Упоминается также «сатанинская дуга бешенства». Толкователи считают, что это может быть баллистическая ракета.

Известные специалисты по Нострадамусу полагают, что в его катренах содержится следующая информация по 2010 год: – Возможно, в ноябре начнется третья мировая война с применением бактериологического и химического оружия. – Западную Европу и США ждет противостояние. – Возникнет конфликт между Великобританией и Францией. – На Крымском полуострове может разгореться вооруженный конфликт. – Европу захлестнет экономический спад. – В Японии появятся подводные фермы и поселения. – На Черном море приключится катастрофа, связанная с сероводородом. Придет ли конец финансовому кризису?

По словам известного астролога Э. Алана Миса, экономические проблемы в 2010 году будут только расти. Многие крупные фирмы станут банкротами. Отсюда голод, экологические проблемы, религиозно-этнические конфликты… Глобальное потепление нанесет большой урон сельскому хозяйству. Может вспыхнуть вооруженный конфликт в Центральной Азии.

А вот наш отечественный «пророк» Павел Глоба считает, что России в наступающем году будет легче, чем в этом, хотя Европу и США ожидает новый экономический спад. Это произойдет благодаря тому, что наши власти изменят свою финансовую политику.

В сентябре этого года в Рунете распространялись предсказания некоей ясновидящей Екатерины. В них содержалась информация следующего характера:

– Россию ждет волна сильных землетрясений. Одно из них обрушит огромное здание. – Множество катаклизмов произойдет в Америке. – 11 ноября 2010 года начнется война между двумя крупными державами. Выжить смогут те, кто укроется на востоке или Кавказе. В России при этом погибнет 50 млн. человек. Потом наступит мир, но он будет коротким. – Четверка королей схлестнется в борьбе, и начнется еще одна мировая война. Над США пролетит большая птица, бомбу подложит сам Сатана, а из глаз людей побегут кровавые слезы.

А что говорят футурологи?

В конце ХХ в. такие известные специалисты, как Х. Вамбах, Б. Голдберг и Ч.Б. Сноу, сформулировали следующие научно обоснованные предсказания на 2010 год:

– Солнечная активность упадет. – На юго-востоке Азии произойдет большое наводнение. – В Европе начнет падать рождаемость. – Россия и Беларусь испытают экономический подъем. – Начнется эпоха матриархата, которая продлится 23 года. – Возникнет новый союз, в который войдут Америка, Европа и страны бассейна Тихого океана. – Начнут формироваться новейшие политические и экономические теории, которые коренным образом изменят жизнь людей в будущем. – Появятся роботы-андроиды, которые будут вводиться в повседневный обиход. – Будут найдены научные доказательства существования души. – Произойдет авария адронного коллайдера, и образуется черная дыра искусственного происхождения.

Прогноз от российского футуролога академика Льва Мельникова:

– Будет исследована возможность развития виртуальной человеческой сущности. – Введут запрет на клонирование. – Появится кластерный компьютер мирового масштаба. – В домах начнут появляться роботы для помощи по хозяйству. – Будет разгадана тайна НЛО, и нашу планету начнут посещать гости из космоса.

Большинство «прогнозистов» все же склоняется к тому, что год Тигра хоть и бывает сложным, но несет с собой массу перемен, без которых невозможно двигаться дальше. Будем надеяться, что так произойдет и на этот раз.

nr2.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Dashka-Boo 14:05, 19 Февраля 2010
Про ноли, и правда, бред какой-то... Я вот родилась 12.02.82. И считаю эту дату очень замечательной и даже счастливой. Многое просто мистифицируется в нашей жизни, иначе жить скучно. Что тут говорить, я начала "вылазить" из мамы в 3 часа ночи. Это что - диагноз сразу? Время Сатаны и Ведьм? А вот нифига, ничего подобного!
Пророчества вообще бред. Вспоминаю Вангу :) Которой "приносили" вести о людях, к ней идущих, ее же приближенные. А она потом рассказывала типа "что было в жизни" у того человека. Вспомнилось, как один журналист к ней поехал. Вечером зашел в бар, рассказал человеку, с которым там же и познакомился, свою придуманную историю. А назавтра Ванга ему то же и выдала. :) Вот вам и предсказатели... пророки нового времени... Тьфу!
avatar
6 portizan 07:33, 19 Февраля 2010
я родился 13.03.90 и нежалуюсь , что в этом необычного непонимаю , хотя цыфра 13 и вправдо както неудобняк ((( но я непарюсь по этой теме )))
avatar
5 Britanik 21:17, 27 Декабря 2009
lol
Блин люди спуститесь с небес на землю. Я конечно понимаю приятно жить тайнами. Интересно, есть повод для разговоров... Но Нострадамус просто раскрученный больной старикан. Кто то видал его пророчества в не истолкованном виде? Их можно истолковать как угодно. Слишком натянуто всё за уши в нынешних толкованиях. Плавали знаем, 2000 конец света, 1999 число дьявола... и т.д. Ныне нарисовался календарь мая 2012. Хотя Майя заслуживают куда больше уважения и доверия, чем тот же Нострадамус. Но опять же многое натянуто из воздуха.
Масштабной войны не будет, а если будет то это и есть конец света, при нынешних технологиях и вооружениях останется лишь несколько % населения, если останутся. Катаклизмы, мелкие щипки вроде Грузино-Осетинского конфликта всегда были есть и будут. Про 0 в годах вообще бред. Это лишь наше исчисление земное и для высшего разума оно вообще не существует. 2010 год будет таким же, а возможно в какой то мере главная проблема нынешняя "Кризис" пойдёт на спад, будем надеяться.
avatar
4 PaleFox 04:28, 24 Декабря 2009
Войны, эпидемии, катаклизмы. Надоело все это, почему наше человечество такое проблемное? Потому что капитализм с его рыночной экономикой, где система заставляет работать человека из-под палки чтобы выжить. Вся человеческая жизнь превращается в сплошное зарабатывание денежных знаков (которые к сожалению бумажные, а не золотые и не имеют на самом деле никакой ценности). Кучка огалделых, ожиревших человечков правят целым миром, крутят и вертят человечеством ради обуздания своих желаний и низменных потребностей.
Дорогие предсказатели ну хоть раз предскажите, что на Земле произойдет сдвиг в лучшую сторону. Люди будут жить уверенные в завтрашний день, выбирать любимую профессию, создавать семью. Жить в коммунистическом обществе с ресурсной экономикой, быть мудрее и уважать друг друга.
avatar
3 Nafling 20:16, 23 Декабря 2009
Я знаю много людей, которые родились в 1990 г. (С ноликом на конце). Часть из них живёт прекрасно, а некоторые на всю катушки и об том, что они могли бы не жить, а выживать мысли к ним приходят не часто.
Дети Индиго рождались не только в 2000, но в 1999 и в 1998 и тд.
avatar
2 Geracl 19:40, 19 Декабря 2009
Моё мнение что некакой 3 мировой не будет. Грубо говоря условно. Землятресения конечно будут. Особенно около берегов острова Хонсю в Японии. Дойдёт цунами до России. 26.10.2010 После катострофы Япония с сильно будет требовать отдать Курильские острова. Начнутся морские войны с Японией. На Тимошенку будет покушение. На Украине будет очередной переворот и придёт к власти диктатор, который так же будет военным путём защищать Курилы. Америка опять полезит воевать на территорию Авганистана. Южная Америка будет закупать сильно у России оружие и усиливать защиту на границе своих государств. Венесуэла начнёт собирать Латинский союз. Летний шторм подтопит северую Германию и Голандию. Так что Так что запоминающийся год будет в России и во всём мире.
avatar
1 wera 15:28, 19 Декабря 2009
Год, который заканчивается на 0 всегда плохой год. 2010 - ноль на конце и ноль посередине, люди рожденные с такой датой будут несчастливы или им придется трудно в жизни. Им приходится в прямом смысле слова выживать: ничто не дается им легко и просто. Если такие люди заболевают, то серьезно, и, как правило, болезнь к ним возвращается заново. Все говорят нынче про детей индиго, про новую эру и т.д., но все заключается в простых цыфрах: после 2000 года стали рождаться дети с нулями в дате рождения и это меняет общество. Это не значит, что они будут плохие, но это будут другие люди, отличные от тех. кто родился до 2000 года.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ