Главная » Новости » Природа

Над китайским городом 20 минут падал очень крупный град

Добавлено: 16 Мая 2018   Просмотров: 2174   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Сильный ливень с очень крупными градинами прошел 15 мая над городом на северо-западе Китая, сильно повредив автомобили и растущие на полях сельскохозяйственные культуры. Некоторые градины были такими крупными, что были длиной более 10 см и едва умещались на ладони.

[advert]

Град выпал в уезде Шаннань и падал всего около 20 минут и помимо него над городом более 6 часов шел сильный ливень со шквалистым ветром. Но основные повреждения были именно из-за града.

Местное метеорологическое бюро выпустило предупреждение о возможном граде сразу же после начала ливня и посоветовало жителям сидеть дома во избежании травм. Возможно поэтому про человеческие жертвы пока ничего не сообщается. Однако град побил множество автомобилей.

В сети доступны несколько снимков и видео, сделанное одним из жителей. По описаниям людей большинство градин были не больше голубиного яйца, что тоже немало, но некоторые были совсем огромными.

 

Град
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ