Главная » Новости » Природа

На картах Google Earth в Антарктиде нашли ряд странных идентичных объектов

Добавлено: 10 Сентября 2018   Просмотров: 12481   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Если в программу Google Earth ввести следующие координаты 75° 0'46.98"S 0° 4'52.71"E, то на территории Антарктиды вы увидите совершенно невероятные объекты, которые очень сложно назвать природными образованиями.

Все эти объекты находятся в ряд на одной прямой линии, длиной почти 2 км, посреди совершенно голого и чистого без скал и камней пространства и выглядят как некая структура с выходом на поверхность.

Последняя дата съемки этого места 17 ноября 2016 года.

При максимальном увеличении можно заметить, что каждый из объектов в чем-то не похож на другой (иной рисунок поверхности снега), то это 100% не технический сбой карты, когда случайно скопировался и размножился один - единственный объект.

Большой вопрос вызывают черные пятна. Это, как предполагают многие пользователи сети, ничто иное как входы в подземные бункеры секретного инопланетного города.  

Еще один вопрос вызывает красное свечение, которое можно увидеть лишь на нескольких объектах. Если это какие-то сигнальные огни, то для кого?

Одна из самых реалистичных версий выдвинутых пользователями, указывает, что на фото скорее всего попала антарктическая немецкая станция Kohnen-Station, открытая в 2001 году, действующая до сих пор и рассчитанная на 20 человек. Официальные координаты базы действительно очень близки к координатам странной линии.

Однако объекты в Google Earth совершенно не похожи на объекты этой станции, которые можно найти на снимках в интернете. Там нет ничего и близко похожего на длинный ряд строений, так как станция Kohnen-Station состоит из всего одного прямоугольного блока.

На снимках Google Earth на северо-востоке от линии странных объектов можно найти одиночный черный прямоугольный объект. Вот это и есть немецкая станция (обведено красным на снимке ниже).

Так что тайна странных объектов все еще остается нераскрытой. В описании  немецкой станции про них ничего не указано, хотя они находятся очень близко к самой станции.

Из официального описания станции Kohnen-Station: радио-комната, столовая, кухня, ванная, две спальни, снегоплавитель, магазин, мастерская и мини-электростанция. В описании нет ничего про линию объектов, растянутых почти на 2 км и каждый из который около 100 метров в длину.

Еще более интересно становиться после снимка этого же места от 2013 года (более ранних снимков нет). На нем видно, что от немецкой базы к линии странных объектов проложены многочисленные следы от транспорта. И эти объекты были тогда не так сильно занесены снегом.

Тут явно велись какие-то активные работы. Что-то вывозили от станции к объектам или из объектов к станции.  

Чем же там занимались немцы в те годы? Возможно куда большим, чем изучение Антарктики.

Загадку можно считать раскрытой, если узнать, что этот район входит в так называемую Новую Швабию. То есть место, где по легендам Третий Рейх собирался построить свои антарктические базы. Или все-таки построил.

новая швабия, Google Earth, Антарктида
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 irritato 03:22, 10 Сентября 2018
Неужто немцы наладили контакт со своими братьями и готовят освобождение Европы от НаглоПиндосовского ига?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ