Главная » Новости » Время

Гостья из прошлого

Добавлено: 04 Мая 2014   Просмотров: 20163   Комментариев: 16   Рейтинг: 0.0

Полив огорода, пожалуй, самое нудное (особенно когда у тебя огород на полгектара), хотя и важное занятие. Когда жарко, надо «поить» грядки и утром, и вечером. Вот и тогда, летом 2000 года, я, надев здоровенные калоши на босу ногу, с огромной неохотой побрел совершать сей очередной героический поступок.

У меня на огороде в землю был вбит приличного размера кол, на котором крепилась ракушка со шлангом. Чтобы его вытянуть, пришлось сесть на корточки. Когда я освободил шланг и поднялся на ноги, увидел прехорошенькую девчонку, пробегающую мимо! Она была так близко, что моего лица едва не коснулись ее распущенные русые волосы. От неожиданности я потерял равновесие и упал на заднее место. Девчонка, между тем, скрылась за домом.

«Что за наваждение? Откуда девчонка на моем огороде?» - подумал я и, поднявшись, помчался вслед за ней.

За углом дома никого не оказалось. Невесть откуда взявшаяся на моем огороде гостья словно испарилась. Конечно, я человек выпивающий, но не надо сразу делать выводы! К тому времени я как раз ровно месяц как к спиртному не прикладывался.

Можно было все свалить на усталость, солнечный удар или какую-нибудь галлюцинацию. Да только моя память словно сфотографировала эту девочку. Ее лицо, хотя прошло уже более десяти лет, до сих пор стоит у меня перед глазами. Причем настолько четко, что, будь я художником, непременно написал бы портрет этой таинственной незнакомки. И, наконец, самое главное: я четко рассмотрел ее одежду. На ней был надет старинный сарафан, какие когда-то носили на Руси. По нему шли какие-то рисунки, причем я отметил, что они не совсем русские.

Кому я только ни рассказывал об увиденном, всерьез это никто не воспринимал. Либо поднимали на смех, либо просто отмахивались.

Прошло несколько лет, по местному телевидению иногда стали показывать репортажи о различных достопримечательностях нашего села Петропавловки и соседних районов. Как-то раз я включил телевизор и случайно попал на одну из таких передач. Показывали краеведческий музей соседнего города Богучар. Не знаю, почему, но мне всегда хотелось попасть в этот музей, меня словно туда что-то тянуло.

Но годы шли, а времени, как всегда, не хватало. Когда по телевизору стали показывать одежду, которую носили в старину (такую очень-очень давно носили местные барышни), у меня волосы встали дыбом. На несколько секунд во весь экран появился тот самый сарафан, который я видел несколько лет тому назад на своем родном огороде! И рисунок тот же, и фасон, и, по-моему, даже размер!

Диктор, между тем, объяснил, что сарафан не совсем древнерусский: на нем присутствуют частично украинский и польский орнаменты. Честное слово, я таких сарафанов нигде раньше не видел, только на своем огороде и в телерепортаже из музея!

Признаться, сам я никогда не верил во всякую мистику и прекрасно понимаю тех людей, которые смеются над подобными рассказами, потому что сам такой же. Но когда один на один лично встречаешься вот с такими достоверными фактами, просто слов нет. По всей видимости, как ни крути, все же существуют некие пространственно-временные спирали, и иногда в нашем мире открываются двери в иные измерения, прошлое или будущее.

Владимир Юрьевич ПЕЧНИКОВ, с. Петропавловка Воронежской обл.

девочка, путешествие во времени
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (16)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 pacificis 10:48, 08 Октября 2016
Сарафа́н (др.-рус. сарафанъ; заимств. с Азии, через тюрк. särара(i) из индо-иранского sarāрā) — распространенная в странах Евразии женская одежда в виде платья без рукавов. Сарафаны различались по тканям и покрою. Сарафаны носились в Центральной и Восточной Европе, Скандинавии. -взято из Вики, но соответствует действительности, просто лень было делать работу за автора сего опуса! Что то новенькое, украинцы, поляки и сарафан! Да будет ведомо автору в те времена к узорам относились строго, и просто чужие не использовали, могли только частично заимствовать, интерпретировав к своим правилам. И у стати, на территории России живёт много народностей не славян, которые носили сарафаны со своими узорами! Сарафан проникший в Россию через тюркские народы и поныне распространен в странах Центральной Азии и Казахстана.
avatar
10 l-ogo 20:05, 04 Мая 2014
Придумал человек расказик,написал,мы прочитали-понравилось,ну зачем во временные дебдри лезть на полном серьёзе?
avatar
9 Вовочка15 18:50, 04 Мая 2014
Внучка соседей-дачников погостить приехала! Эти пигалицы в любую щель в заборе пролезут! alien_doof Ну а уж как наряжать своё чадо - это личное дело любых родителей...
avatar
7 Alexei 13:15, 04 Мая 2014
alien_doof Насчет невозможности путешествий во времени стоит бытьпоосторожнее. Как раз недавно была просчитана модель варианта Вселенной, т.н.
Вселенной Геделя. Где путешествия во времени вполне обычное дело. Есть и
неплохая анимация на эту тему.

http://www.newscientist.com/blogs....se.htmlКстати, авторы модели не исключают, что и в нашей Вселеннойесть участки аналогичные Вселенной Геделя. Ну а приведенная история … Может и
«травка» может и реальность. Может быть и «картинка» из параллельного мира.
Где, по мнению модной, нынче, квантовой космологии можно встретить и прошлое, и
будущее (и «заглянуть»?)  ….http://www.youtube.com/watch?v....chw9SqA
avatar
5 Ckinner 10:28, 04 Мая 2014
Опять байки из склепа выкладывать начали)
avatar
3 as 09:35, 04 Мая 2014
)))! Внучка соседей!
avatar
2 Khap 05:28, 04 Мая 2014
Пробежала чужая девочка мимо, ну и что?
avatar
avatar
4 VACUUM 10:01, 04 Мая 2014
Время нематериально, оно существует только в воображении поэтому путешествия во времени возможны только в воображении. Время это путь пройденный стрелкой часов. Время люди придумали для удобства.

Это цитаты из Вашей статьи. Теперь вопрос: это доказательство или утверждение? Любое своё заявление необходимо как-то доказывать, обосновывать, приводить доводы в его пользу. А утверждать можно всё, что угодно. Я тоже могу утверждать, что являюсь прямым внуком Николая 2го и ко мне надо обращаться "Ваше императорское Высочество". А без доказательств и обоснований любому утверждению - грош цена. Даже меньше - цена прошлогоднего снега.

В таких сложных вопросах, как структура пространства и времени, следует исходить из фактов, а не из голословных заявлений. А факты показывают, что перемещения во времени возможны. Сделайте поиск на темы "Пимп Дрейк" и "Джим Уоккер" (может быть, одно "к" в фамилии). Эти два случая - лишь крохотная часть из того, что мне известно.
avatar
6 insider 11:45, 04 Мая 2014
Правоты ни в этих, ни в каких-либо других вопросах быть не может, когда существуют тысячи, миллионы альтернатив.
avatar
13 tsvigo 21:55, 05 Мая 2014
А наука по-Вашему не занимается выяснением одной единственной истины из бесконечности альтернатив?
avatar
8 tsvigo 17:55, 04 Мая 2014
"Время это путь пройденный стрелкой часов. " это тезис или по-русски утверждение. Что по-Вашему такое время?
avatar
11 opo-22 11:39, 05 Мая 2014
Время, это то, что было.
avatar
12 tsvigo 21:17, 05 Мая 2014
Может то что было это прошлое?
avatar
14 opo-22 08:45, 06 Мая 2014
А прошлое разве не относится к времени?
avatar
15 tsvigo 18:51, 06 Мая 2014
Конечно относится.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ