Главная » Новости » Природа

Боснийские каменные шары

Добавлено: 08 Апреля 2016   Просмотров: 9279   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Исследователь Семир Османагич из Боснии является экспертом по так называемой "боснийской пирамиде". Он и еще некоторые исследователи уверены, что на территории Боснии находится древнее сооружение в форме пирамиды, это гора Височица возле города Високо.

Но речь сейчас не о пирамидах, а об еще одном необычном явлении, также находящемся возле города Високо. В местечке Завидовичи было найдено несколько каменных сфер. По мнению Османагича, все они искусственного происхождения, связаны с "пирамидой" и тоже являются артефактами неизвестной цивилизации, живущей в этих местах более 1500 лет назад.

Самый крупный шар был недавно частично раскопан в лесу Podubravlje, недалеко от Завидовичей, он высотой с человека и имеет радиус 1,2 -1,5 метра. Османагич называет его самым древним (камень имеет высокое содержание железа)  и самым крупным каменным шаром в мире. Вес его предположительно 30 тонн.

По словам Османагича, он изучает шары уже 15 лет, объездил весь мир и видел похожие каменные сферы в Коста-Рике, Турции, на острове Пасхи, в Мексике, Тунисе, Канарских островах, а также наслышан о каменных сферах в России, США, Египте и других странах.

Официальная наука называет подобные шары конкрециями и считает их естественным природным явлением.

Каменные Шары, Босния, конкреции
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 Ckinner 19:16, 09 Апреля 2016
Что там исследовать, если это природное явление давно изучено.
avatar
0
4 Nafling 19:56, 09 Апреля 2016
Ссылку можно какую-то?
avatar
1 Сталкер 08:21, 08 Апреля 2016
Надо их откопать и исследовать.
avatar
0
2 николаевич77 17:12, 08 Апреля 2016
на это денег нет.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: