Главная » Новости » Природа

4-метрового кальмара выбросило на пляж ЮАР (+ видео)

Добавлено: 13 Июня 2020   Просмотров: 3022   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Посетители пляжа Британния Бэй в Южной Африке были поражены, когда натолкнулись на огромного кальмара, выброшенного на песок. В длину кальмар достигал более 4 метров, а весил около 200 кг. 

Кальмар выглядел настолько "свежим", что возможно был еще жив, когда его выкинуло на песок. Изумленные очевидцы снимали его на видео и разглядывали со всех сторон. Особенно их заинтересовал клюв кальмара и его щупальца с присосками. 

Гигантские кальмары встречаются настолько редко, что считаются неуловимыми, впервые живого кальмара сфотографировали в 2002 году, а засняли на видео лишь в 2006. 

Однако в последние годы гигантские кальмары, кажется, все чаще поднимаются из глубин на поверхность. Буквально вчера мы публиковали новость о том, как гигантский кальмар оставил на коже акулы отпечатки присосок

Крупные кальмары обычно охотятся на рыбу, но в теории они способны напасть и на человека, во всяком случае их родственники осьминоги способны на это даже будучи более скромными по размерам. 

После того как о туше гигантского кальмара на пляже ЮАР узнали журналисты, они сообщили о ней местным биологам, после чего тело гигантского кальмара было доставлено в Южноафриканский музей Изико. 

Ученые намерены как можно тщательнее изучить эти ценные останки, в том числе узнать причину, по которой кальмар оказался выброшен на берег, был ли он болен или ослаблен по другим причинам. Сейчас можно лишь сказать, что он точно не был ранен. 

юар, кальмар, останки, пляж, гигантский кальмар, туша
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ