Главная » Новости »

Вьетнамская девочка семь лет носила в себе неродившегося близнеца.

Добавлено: 22 Октября 2008   Просмотров: 2358   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
http://s51.radikal.ru/i132/0810/d8/93a32a50149b.jpgУникальную в своём роде операцию на днях провели врачи педиатрического госпиталя южной вьетнамской провинции Донгнай. Из живота семилетней девочки они извлекли зародыш её не родившегося близнеца!

Нгуен Тхи Хонг Хань (так зовут девочку) поступила в педиатрический госпиталь с жалобами на боли в области живота. После проведенного врачами обследования выяснилось, что внутри девочки находится недоразвитый эмбрион, который при нормальном течении беременности у ее матери, мог стать братом или сестрой. Малышка тут же была прооперирована. Из её брюшной полости было удалено инородное тело весом в 1,2 кг и длиной 20 см. Почему оно так долго не тревожило ребёнка - для врачей остаётся загадкой.
В настоящее время маленькая пациентка чувствует себя хорошо и быстро оправляется после перенесенного хирургического вмешательства.

Подобные случаи, говорят специалисты, - достаточно редки в мировой медицинской практике. Зародыш в зародыше появляется раз на полмиллиона беременностей. До определенного времени второй эмбрион продолжает развиваться наравне с основным, оставаясь внутри него, а когда процесс прекращается, недоразвившийся зародыш превращается в паразитирующее тело.

http://www.myjane.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ