Главная » Авторские блоги

Как выбрать школу магии? (Но лучше вообще никуда не ввязываться)

Добавлено: 06 Декабря 2020   Просмотров: 4015   Комментариев: 0  
Добавил (а): душка
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

К магии я отношу те практики и течения, которые позволяют силой своей воли, воздействовать на события, явления и окружающий мир, меняя его в соответствии со своими целями и убеждениями. К примеру, та же гадалка, которая видит будущее, но не может на него воздействовать, не является полноценным магом. Если вы хотите проникать разумом в суть вещей, видеть и понимать больше чем остальные, а главное, воздействовать на вещи, недоступные остальным - магия для вас. Но самостоятельно изучать магию сложно и опасно. Большинство практик, выложенных в открытом доступе и даже в книгах - откровенный мусор. Половина заклинаний на непонятных языках, являются клятвами посвящения в Тьму и контрактами на продажу души. Потому, чтобы не совершать фатальных ошибок, которые погубили многих начинающих магов, вам необходимо найти школу магии. Однако, к выбору школы магии нужно подойти с большой осторожностью. Школы магии могут таить в себе несколько опасностей. 

 Секты 

В первую очередь, конечно, школа магии может оказаться обычной сектой. Надеюсь, последствия такой ошибки объяснять не нужно. Однако, выявить подобные школы сравнительно легко. Основным признаком является вмешательство в вашу личную жизнь. Если вы замечаете, что вам навязывают разрыв всех контактов с кем-то из близких, кардинальное изменение привычного образа жизни (вроде: “питайтесь только пророщенной пшеницей”), изменение вашего отношения к чему-либо (вроде: “Вы всю жизнь заблуждались, на самом деле, правительство/семья/большие города и т.п. зло и вы обязаны от них отказаться), скорее всего, перед вами секта. Так же, с большой осторожностью следует относиться к “духовным учителям”, которые настаивают на личной встрече. Многие, так называемые, маги, даже не обладая никакими магическими способностями, могут обладать гипнозом. Так, множество начинающих магов стали жертвами мошенников и насильников. Буквально на днях, мне писала женщина, ставшая жертвой нескольких магов. Один внушал необходимость посещения своих платных сеансов, другой склонил к сексуальному контакту, а третий и вовсе, стал делать на нее переклады с других пациентов. 

Любители тантрического секса

Об этих товарищах просто нельзя не упомянуть. Забегая вперед скажу, что никакие сакральные знания и магические способности, половым путем не передаются. Да, есть практики когда мужчина и женщина могут объединить свою энергетику. Но это, как правило, практикуют давно сложившиеся пары. Но никак не впервые встретившиеся люди. Потому, если ваша школа магии больше напоминает свинг вечеринку. Бегите… В лучшем случае, вам грозит групповой секс с весьма сомнительными партнерами. В худшем - групповое же, изнасилование. Конечно, многие могут кидаться тапками и кричать, что все происходит добровольно, а я невежда, нежелающий дать волю своему телу… Но, на мой скромный взгляд практикующего мага, групповой секс имеет с духовным и энергетическим развитием, очень мало точек соприкосновения. 

Темные маги

Об этом я просто не могу не упомянуть. Большинство начинающих имеют весьма общее понимание устройства мира и магии. А уж активный пиар “серых магов”, отсутствия добра и зла, слов о том, что Свет не всегда добро, а Тьма не всегда зло, способствует весьма искаженному восприятию происходящих событий. Светлые воспринимаются, как фанатики, ограниченные аскетичными рамками. Темные воспринимаются, как раскрепощенные борцы за свободу. Увы, вынужден разочаровать. Если не вдаваться в подробности, то Свет, это действительно не всегда добро. Но Тьма зло практически всегда. И да, темные действительно более раскованы. Особенно, в плане морально-этических качеств. В одной из статей, я приводил пример того, как темный маг избавляет трех пациентов от порч и болезней. Но не чистит их, а просто перекладывает на четвертого. Троим помог, одного убил… Так вот, обращаясь за помощью, или обучаясь у темного мага, весьма велика вероятность стать тем самым четвертым… Кроме того, очень легко попасть под влияние темного учителя и, как минимум, стать адептом Тьмы, что, в последствии, грозит вам потерей души. А как максимум - подписать контракт с демоном и потерять душу тут же, не отходя от кассы. 

Фанатики

Это не совсем секты. Квартиру, возможно, у вас отбирают не будут. Однако, стать фанатичным шизиком, вполне можно. Вам будут с упоением рассказывать о безграничных возможностях, которыми вы будете обладать. И которыми, соответственно, уже обладает ваш учитель. О Миссии, о том, что вы Избранный и о великой цели, к которой они идут. О том, что вы должны отринуть, как жить и во что верить. Казалось бы, ну кто не распознает фанатика. Горящие глаза, пена у рта и бредни. Отнюдь. Это может быть вполне адекватный, с виду, человек. Однако, постепенно, информация, которую вам преподносят, будет все больше оторвана от реального мира. Потому, сразу же требуйте доказательств всего, что вам навязывают. Говорил с ангелом? - Видеозапись. Обращение бога? - Выжженные на камнях следы. Воскрешение мертвых? - Предъявите экземпляр зомби. Всю получаемую информацию необходимо если не ставить под сомнение, то хотя бы не воспринимать, как непреложную истину. Увы, многие маги, на определенном этапе пошли по более легкому пути и свернули с дороги физических проявлений магии на скользкую тропинку бесед с астральными сущностями и псевдо-могущества. 

Будьте бдительны и не видитесь на громкие фразы. Читайте отзывы. Хорошо, если наставник, помимо обучения, занимается магической помощью и есть отзывы его пациентов. Очень важно, чтобы отзывы были реальными. Не стесняйтесь написать пациенту, оставившему отзыв и проверить, реальный ли это человек. Так же, не лишним будет поговорить с другими учениками школы магии и выяснить, чему они научились, учат ли их каким-то практическим вещам, или все обучение сводится к псевдомагическим умствованиям. Надеюсь, что помог вам в этом нелегком выборе.

С уважением, Саргас.

Источник: Quaer.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: