Главная » Новости » Болезни и мутации

Врачи пришили и восстановили работу оторванной станком руки

Добавлено: 18 Декабря 2018   Просмотров: 2375   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Неназванный рабочий из Японии в несчастном случае на заводе потерял руку ниже локтя. Конечность  случайно была захвачена механизмом станка, перекручена и оторвана.

Обычно подобные травмы означают потерю дееспособности на всю оставшуюся жизнь, однако японские врачи решили рискнуть и пришить оторванную конечность обратно, несмотря на то, что она очень сильно пострадала (paranormal-news.ru).

Когда оторванная рука поступила в распоряжении хирургов, она была напичкана металлической стружкой, а также с нее частично была содрана кожа.

Когда хирурги очистили ткани от инородных тел, они начали сшивать кровеносные сосуды и зафиксировали кости.

Через четыре дня после первой операции, врачи приступили ко второй стадии и пересадили в покалеченную руку кусочки мышц и кожи, взятые со здорового участка руки. После чего конечность поместили в специальную вакуумную повязку.

Спустя 19 дней врачи осмотрели рану и отметили что она хорошо заживает. Пациент к тому времени практически не мог двигать рукой, но врачи были уверены, что у него восстановится большинство двигательных функций после физиотерапии.

Так оно и произошло, и когда его рука стала более подвижной, пациента перевели в реабилитационный центр, где терапия была продолжена.

Спустя 9 месяцев рабочий пока еще не в состоянии полноценно использовать руку как было до травмы, однако уже может активно двигать пострадавшей рукой и совершать многие действия.

"Травматические ампутации. вроде этой, приводят не только к потере физической целостности, но и к тяжелому психическому и социальному потрясению. Особенно это тяжело для молодых людей и людей, занятых физическим трудом", - рассказывает доктор Наоки Йошида из больницы Shonan Kamakura General Hospital, - "Однако шанс на восстановление после такой травмы очень высок и колеблется на уровне 77-93 процента, завися от степени повреждения".

По словам Йошиды, чаще всего при подобных травмах пациенты довольствуются протезами, однако реплантация (приживление отделенной конечности) куда более лучший выход.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

травма, реплантация, рука
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: