Главная » Новости » Болезни и мутации

Во Вьетнаме впервые в мире пересадили человеку руку от живого донора

Добавлено: 26 Февраля 2020   Просмотров: 3354   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Как с гордостью сообщают вьетнамские СМИ, операция состоялась 21 января 2020 года в Центральном ханойском военном госпитале №108 и пациент уже начал успешно разрабатывать пересаженную руку.

Руку пересадили 31-летнему мужчине, который в 2016 году сильно травмировался во время работы и ему буквально измолотило в фарш кисть левой руки и половину предплечья. Первоначально врачи пытались вылечить руку, но рана была инфицирована и очень плохо заживала, после чего было решено ампутировать пострадавшие части.

Пациент до пересадки

Донором руки стал мужчина, также пострадавший на производстве, но у него ранение было ближе к локтю, а кисть не была задета. Его рана тоже получила инфекцию и возникла угроза заражения крови, после чего ничего не оставалось, как ампутировать пострадавшую руку. 

К счастью, кто-то из врачей вовремя обратил внимание на то, что уцелевшую кисть вполне возможно использовать для пересадки. Правда ранее никто в мире подобных операций еще не проводил и даже пересадка рук от мертвых доноров является пока еще очень редкой операцией. На сегодняшний день в мире проведено всего 89 таких операций (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

После пересадки

Но вьетнамские хирурги все-таки решили рискнуть. Они быстро нашли подходящего мужчину, который согласился получить руку от живого донора и вскоре операция состоялась. Она длилась 8 часов с 10 утра до 6 вечера, за это время хирурги соединили 36 мышц, две большие кости и множество других тканей. 

Успех операция был доказан уже на утро, когда пациент очнулся от анестезии и тут же смог пошевелить пальцами пересаженной руки. Сейчас он все еще проходит физиотерапию и продолжает разрабатывать пальцы и подвижность кисти. 

трансплантация, пересадка руки, рука, Вьетнам
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 КотаМаран 21:22, 27 Февраля 2020
Кто то остался без рук, кто дал согласие, смертник что ли.
avatar
0
4 Nafling 00:59, 28 Февраля 2020
Кто-то не дочитал до третьего абзаца, в котором написано, кто стал донором.
avatar
0
1 Nocturna 18:30, 26 Февраля 2020
Ничего себе, я думал руки и ноги в медицине уже с десяток лет пересаживают оО а тут первая операция...
avatar
1
2 Fox 18:40, 26 Февраля 2020
Раньше от трупов пересаживали.
avatar