Главная » Новости » Болезни

В США новый вирус вызывает необратимые разрушения мозга

Добавлено: 11 Ноября 2012   Просмотров: 4944   Комментариев: 6   Рейтинг: 4.8
В США зафиксировали страшный вирус-мутант, который поражает мозг. Первые случаи заражения новым вирусом зафиксировали в штатах Миссисипи и Мичиган. Как сообщает Washington Post, инфекция напоминает уже известный в США Западнонильский вирус, который вызывает ежегодные эпидемии с 1999 года.

Новый штамм вируса разносится комарами


Новый штамм, как и его предшественник, разносится комарами. Однако поражает мозг не только людей пожилого возраста с ослабленным иммунитетом из-за тяжелых болезней.

Врач Арт Льюис из города Джексон, штат Миссисипи, зафиксировал тяжелые случаи заболевания молодых и здоровых американцев. Он убежден: если новый вирус распространится, то США ждет самая страшная за десятилетия эпидемия. "Впервые мы зафиксировали рентгенологические признаки того, что вирус очень сильно и быстро поражает высшие участки коры головного мозга", - говорит доктор Льюис.

Такие пациенты теряли способность говорить, рационально мыслить, а затем мутировавший Западнонильский вирус вызвал паралич. Аналогичные случаи заражения зафиксировала врач Элизабет Ангус в Детройте.

"Я была шокирована. Поступает все больше молодых пациентов с очень тяжелой дисфункцией мозга. Мы не знаем до конца, насколько большие изменения в поведении вируса", - говорит Элизабет Ангус.

Вместе с тем ученые в Центре контроля и профилактики заболеваний США не спешат бороться с инфекцией. По мнению ученых, врачи пока не зафиксировали достаточное количество случаев заражения вирусом-мутантом.

mignews.com
вирус
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Хрум 22:34, 12 Ноября 2012
Доигрались....
avatar
5 Peter_Bishop 16:50, 12 Ноября 2012
Жутко,конечно.
avatar
4 v203hv 21:31, 11 Ноября 2012
А может вот откуда "зомби" повылазили?
avatar
3 ВолК 19:01, 11 Ноября 2012
ето его возможно только испытывают.. если это бактериологическое оружие - то всем хана.
avatar
2 maksim16 16:47, 11 Ноября 2012
Опять в массонских лабораториях новый грипп вывели,конечно ,надо же как то вакцыны пропихивать в народ!
avatar
1 Frater 09:47, 11 Ноября 2012
ученых видать тоже покусали, как это не зафиксировали достаточное количество? alien_GRRR
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: