Главная » Новости » Загадки человека

"В пьяном виде непонятно как прошел через три ряда колючей проволоки под током и не заметил..."

Добавлено: 24 Июля 2017   Просмотров: 24515   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Историю это рассказал мастер-часовщик, долгие годы проработавший в Политехническом музее в Москве. По его словам, это было самое невероятное приключении в его жизни.

[advert]

«Я в Казахстане тогда жил, и был в тех местах лагерь для заключенных. Колючая проволока, вышки, собаки. Лагерь как лагерь. Кто там сидел, за что — меня это мало волновало тогда. Сидят — значит, нужно, значит, сделали что-то, за что сажают. Я вот ничего плохого не сделал, меня не сажают. Тогда многие так думали... Но я не об этом.

Молодой я тогда был, ну и выпивал крепко. Сейчас уже не могу так. Короче, загулял я там в одной компании. Что пил и сколько, сейчас, понятно, не помню. Но изрядно. Это уж точно. Возвращаюсь потом домой. Поздно уже, темно. А поселок большой.

Короче, заблудился я. Ходил, ходил — смотрю: колючая проволока. Значит, думаю, к лагерю вышел. Пошел обратно — опять проволока. Побродил я так. Всякий раз в забор из колючей проволоки упираюсь.

Что делать? Решил лечь поспать где-нибудь до утра. Лег под какой-то стеной и заснул. Утром, рассвело только, солнца еще на небе не было, проснулся. Гляжу: где я? Ничего понять не могу!

Спал я, оказывается, под стеной барака. Там таких бараков несколько было. Осмотрелся — вокруг проволока в три ряда. И вышки. Выходит, в зоне я очнулся, в лагере.

Увидел, где проходная, и — туда. Там дежурный офицер, двое солдат. У них глаза полезли на лоб.

— Кто такой? Как сюда попал?

Я объясняю, мол, по пьянке, не помню, как забрел. Смотрю: офицер этот испугался, серый весь стал. Увел он меня в другую комнату. Заставил все написать. Прочитал. Молчит. Потом порвал написанное мной и даже обрывки скомкал, в карман сунул. Говорит мне:

— Три ряда проволоки видел? Там ток пущен. Пройти там ты не мог. Мог только через проходную. А двери заперты изнутри, ключи в сейфе. Мы на территорию минувшей ночью никого не пускали. Если бы впустили или выпустили без специального пропуска, нам трибунал. А раз непонятно, как ты сюда попал, получается, мы пустили тебя через проходную в зону. И место всем нам, и мне, и солдатам, что дежурят, в таком же лагере. А тебе, ежели ты не говоришь, как появился здесь и зачем, самый большой срок припаяют. Соображаешь?

Хоть у меня после вчерашней пьянки голова была как чугунная, я сразу все понял. Ну, думаю, все, конец. Не отмотаться. Сидим мы друг перед другом, не знаем, что делать. И ему срок, и мне. Ну, и солдатам тем двоим, это уж точно. Закурили. Молчим. Потом он говорит мне:

— Ладно! Придумал я, кажется. Жди здесь, — и ушел к солдатам.

Сижу я ни жив ни мертв. Что он задумал? Убьют, может?

Пришел он быстро.

— Живей, — говорит.

Провел меня через темный тамбур. Ключами несколько запоров открыл в железной двери. Потом — еще одна новая дверь и новые замки.

— Иди, — говорит. — Никому не слова. Если трепанешься, всем нам конец. Дуй!

Не помню, как я до поселка добрался. Но никому об этом деле не сказал. Дурной был, а понимал, что не шутил тот офицер. Это уж каждому ясно.

Через несколько дней встречаю на улице этого офицера. Один он был. Я хотел было к нему подойти, а он глазами показал: «Не подходи, мол!».

Так и встречались несколько раз, как незнакомые. Потом, видно, перевели его куда-то. И я тоже уехал.

Такая история... Сейчас-то я могу говорить, как было. А почему так получилось, объяснить никто не может. Не по воздуху же я над проволокой пролетел?! Три ряда проволоки все же. И ток пущен...».

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

пьяный, алкоголь, колючая проволока
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2
5 Вовочка15 18:36, 25 Июля 2017
На Зеленом Змие перелетел...
avatar
3 KonstantinS 23:59, 24 Июля 2017
Все шесть заборов сержант срочной службы проходил за 3 с небольшим минуты. Правда трезвый. Но правда, уже был отключен "Кактус" - штука с током (горбачев и демократия). Убежать оказывается можно. В 1987 году, за полгода до моего призыва, на той зоне сбежал человек.
avatar
0
4 Вовочка15 18:33, 25 Июля 2017
Я служил 1985-1987. Знаю что такое "Кактус". На нем давно уже до нас не было никакого напряжения. Но там ведь ещё куча ИТСО стоит! (Инженерно-технические средства охраны) - "Пионы", "Подснежники", "Лаванда", "Шиповник", "Мак" и прочий "ботанический сад". НЕ так то просто спокойно перелезть через весь этот "гербарий"...  Smiley_green_alien_cool
avatar
6 KonstantinS 18:55, 25 Июля 2017
То, что вы перечислили, даже е все знаю. все-таки изменения были уже раньше. Лучший немец-Горбачев пришел ведь в 1985. Пион-вообще сигнализация. Шиповник-штука интересная-путанка для людей-но тоже без электричества-и сложно пройти. Вот про другое не знаю, а может уже, честно говоря, и не помню.
Тут иы про тактику.
А стратегия такая-сбежать, по крайней мере тогда, при СССР!!!, можно было.
avatar
2 Wer1314 23:31, 24 Июля 2017
На что только ни способен бухой человек))
avatar
0
1 николаевич77 17:20, 24 Июля 2017
вот это да!!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: