Главная » Новости » Аномальная зона

В Биробиджане нашли аномальную трассу и ручей , текущий в гору

Добавлено: 03 Сентября 2012   Просмотров: 8689   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Аномальное природное явление в Облученском районе ЕАО: ручей течет в гору. Уникальное видео заснял в п. Хинганске "Народный корреспондент" из Биробиджана Константин Скородумов.



Дорога Облучье – Хинганск удивляет местных жителей. На некоторых участках данной трассы происходят необъяснимые явления. Для того чтобы прокатится по этой дороге нужно забыть о логике. Водитель автомобиля во время подъема начинает жать на тормоз, а не на газ, потому что машина набирает скорость. 



Никто не берется объяснить такую аномалию. Еще большее изумление вызывает тот факт, что ручей, проходящий вдоль дороги, течет не вниз, а вверх, в сторону "вершины". Эксперименты, которые проводят местные жители, поражают воображение. Мяч, установленный на подъеме, медленно, но верно начинает восхождение. 



eaomedia.ru
река, Аномальная зона
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Ckinner 15:38, 10 Сентября 2012
Горы вообще являются благодатной почвой для всевозможных оптических обманов: чистый разряженный воздух, особенности рельефа. А уж на кавказе это особенно распространено.
avatar
1 Neytrino 19:01, 03 Сентября 2012
Как уже достали эти "чудесные явления".
Сам несколько раз с таким сталкивался в предгорьях Кавказа. Ручей "в гору" течёт, машина "на подъём" катится... Оптический обман.
avatar
2 liliput 19:18, 03 Сентября 2012
Сам много раз читал "научные" объяснения подобных фактов. В первую очередь это объясняется именно оптическим обманом. И это часто так. Но некоторые аномальные места не поддаются никакому объяснению.
Буквально на прошлой неделе в передаче "Рейтинг Баженова" был показан очень простой эксперимент. Взяли несколько строительных уровней. Баженов кладет уровень и четко виден довольно большой уклон на 10-15 градусов. Льет воду из бутылки - и вода течет в сторону, обратную уклону. Кладет шарик - катится в обратную от уклона сторону.
Но на большой объем аномалия не действовала. Рядом тек ручей с довольно большим потоком. Льют рядом воду тонкой струей и вода течет в сторону, обратную течению ручья! Не во впадину какую-нибудь вливается, а именно течет на большое расстояние.
Объясните-ка "научно" этот оптический обман. alien_doof
avatar
3 Air 23:10, 03 Сентября 2012
Похоже, что именно эта серия через 2 часа 50 минут будет на канале "Россия 2" - "Рейтинг Тимофея Баженова. Человек для опытов".
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: