Главная » Новости » Природа

По словам уфологов странный круглый остров у реки Парана может быть инопланетной базой

Добавлено: 22 Мая 2018   Просмотров: 5978   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

В 2016 году на картах Google Maps в Аргентине у реки Парана был обнаружен загадочный круглый островок. Самое интригующее в находке было то, что этот островок медленно вращался, как обнаружили исследователи, решившие изучить его в реальности.

[advert]

Странный островок сразу же обозвали "Глазом". Это очень ровный круг диаметром 120 метров, окруженный небольшим количеством воды, которая также находится в водоеме, имеющим форму практически идеального круга.

В Google Maps объект можно найти по координатам 34°15'07.8'S 58°49'47.4W.

Когда исследователи решили найти это место в реальности, они с трудом пробрались по заболоченной местности, густо поросшей труднопроходимыми зарослями и в первую поездку они не смогли добраться до "Глаза". Им удалось это сделать лишь со второй попытки. Возглавлял отряд аргентинский продюсер и режиссер Серхио Неуспиллер, которых захотел снять возле "Глаза" документальный фильм про НЛО.

"Мы обнаружили, что вода в этом месте очень чистая и невероятно холодная, есть что-то совершенно необычное в этой области. Дно трудно было нащупать в отличие от болотистых земель, окружающих "Глаз". И мы не знаем, что представляет собой этот остров, но он двигался по кругу".

Загадок объекту прибавили беседы с местными жителями, которые рассказали, что в этом районе по ночам часто видны яркие вспышки света.

После экспедиции исследователи начали собирать деньги на новую поездку и недавно им наконец удалось собрать нужную сумму и они снова побывали у "Глаза".

После этой поездки они выдвинули версию о том, что "Глаз" может быть на самом деле скрытой базой пришельцев. Предполагается, что где-то внизу под кругом находится база, из которой регулярно вылетают НЛО.

"Эта версия может объяснить некоторые из сверхъестественных историй, связанных с присутствием НЛО в этом районе и другие паранормальные аспекты", - рассказал американский инженер Ричард Петрони, принявший участие в последней экспедиции, в интервью сайту ufo-spain.com.

Данный круг вполне может быть природным образованием, подобные травяные круги встречаются на озерах нередко. Но его почти идеальные формы и наблюдение странных огней в этом районе позволяют многим уфологам держаться именно за инопланетную версию.

база, Круг, аргентина
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 Makedonskaya 22:07, 23 Ноября 2019
Такие круги часто во льду встречаются, гугл полнится видосами. все просто. Над омутом часто бывают водовороты, кусочек льда/тины/водорослей начинает раскручивать, он цепляет на себя все больше земли/травки/снега/льда, в итоге и сам круглый, и полынья круглая. В данном случае - местность болотистая, не удивительно, что легкие материалы могли там нацепляться, наверняка на нем еще иптицы гнездоваться умудряются. А чистая вода обьясняется постоянным ее движением, подводные ключи и все такое.
avatar
0
3 Emperor 18:44, 25 Мая 2018
Или все проще - это военный объект. Оттуда и форма и огни эти
avatar
2 Alexei 16:20, 22 Мая 2018
alien_doof  Все нынче стараются«повесить» на инопланетян. А может «авторы» описанных аномалий, и некоторых рисунков на полях земного происхождения? Не в смысле обычных людей, а «следующих» «их» форм существования, которые еще Тесла называл «энергетическими сущностями».http://paranormal-news.ru/blog....22-1397
avatar
0
1 ogivst 09:33, 22 Мая 2018
Еклмн, именно что идеальная
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ