Главная » Новости » Загадки природы

Странные жуткие звуки мешали спать жителям города Спокан-Вэлли, штат Вашингтон

Добавлено: 18 Декабря 2016   Просмотров: 12603   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

В ночь на 14 декабря 2016 года, примерно с половины одиннадцатого вечера до 5 часов утра странные громкие звуки не давали спать жителям города Спокан-Вэлли (Spokane Valley), который расположился в штате Вашингтон, США. Об этом сообщает ряд местных телеканалов, в том числе krem.com.

Более 27 тысяч людей обратились в полицию с заявлениями о встревоживших их воющих звуках, разносившихся по всей долине Спокан и вызывающих самые разные предположения, вплоть до апокалиптических страхов.

Первыми виновниками оказались снегоочистители, которые якобы работали всю ночь, расчищая стоянку у торгового центра. Однако это совершенно не объясняло того, что громкие звуки были слышны по всему городу, даже на значительном расстоянии от центра.

Некоторые даже объясняли звук необычными свойствами холодного воздуха.

«Температура может повлиять на скорость звука, и из-за этого некоторые вещи могут издавать совершенно иные звуки, чем мы привыкли слышать. Звук на самом деле передается быстрее в горячем воздухе, чем холодном», - такое объяснение выдал эксперт-метеоролог местной телевизионной станции.

Получается, что холодный воздух может исказить до неузнаваемости звуки, причем до такой степени, что они становятся похожими на трубный оркестр. Тем не менее, звуки проходящих поездов и работающих снегоочистителей оставались такими же, как и прежде.

Была высказана еще одна интересная гипотеза, которая объясняла воющие звуки скрипом железнодорожных рельсов, расширяющихся и сжимающихся от холода. Это имело бы смысл, если бы такое явление происходило и раньше. Ведь в Спокан-Вэлли мороз является частым гостем.

Видеорепортаж и запись странных звуков от телеканала krem.com. Журналисты отметили, что звуки похожи на жуткий рев монстра или динозавра

Некоторые сравнили таинственные трубы с необычными низкочастотными звуками, похожими на шум вентилятора, о которых сообщали множество очевидцев по всему миру. Однако их частота слишком незначительна по сравнению со звуками в Спокан-Вэлли.

Северное сияние? Но его звуки похожи на потрескивание, да и о северном сиянии в ту  ночь не было и речи. Движение тектонических плит? Не в этом районе. Стоны китов или других морских существ? Но они не раздаются на протяжении нескольких часов. Поиск источника звука продолжается. У вас есть предположения?

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

Звуки, гул, странные звуки, шум
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 ogivst 13:10, 22 Декабря 2016
Механизмы цивилизации внутри нашей полой Земли.
avatar
0
3 vitaliuxa 10:59, 19 Декабря 2016
Вот только Россия:
Гул Земли в Балаково (Саратовская область)
http://www.youtube.com/watch?v=JrD7y-gZmSs 
Гул Земли 17.01.2014 Хабаровск
http://www.youtube.com/watch?v=3I17Q4rYqCA
Странные звуки в Казани
http://www.youtube.com/watch?v=zZtKDCbUgtM 
Гул Земли Новокузнецк
http://www.youtube.com/watch?v=1V7-ZYgcGgU
Гул земли в г. Калуга 26.02.2015
http://www.youtube.com/watch?v=Gowb8nBn0zQ
avatar
2 alozavr 22:24, 18 Декабря 2016
это звук сброса пара с ТЕЦ, в холодном воздухе слышно громко
avatar
0
1 лежебока 05:11, 18 Декабря 2016
Несколько грейдеров чистили стоянку всю ночь? Что ж там за стоянка такая? Максимум час работы.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: