Главная » Новости » Время

Странная женщина-путешественник во времени из фильма Чарли Чаплина: Выводы 10 лет спустя

Добавлено: 11 Февраля 2020   Просмотров: 10980   Комментариев: 13   Рейтинг: 5.0

Как грибы после дождя выросли теории, которые объясняли увиденное Путешествием во времени. Чуть позже появились и логические версии, уверяющие, что "телефон" в руке женщины это нечто иное, однако на самом деле это было слабое опровержение (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Загадка этой Женщины в черном не решена даже спустя 10 лет, хотя за это время кадры с ее появлением рассматривали чуть ли не под микроскопом и были тщательно проверены все технические достижения тех лет, которые потенциально можно было бы принять за "сотовый телефон". 

А если еще и учесть, что женщина в кадре словно намеренно оделась так, чтобы полностью скрыть свое лицо, то остается огромный простор для фантазий. 

Немая комедия Чарли Чаплина "Цирк" вышла в 1928 году и хотя она собрала много денег и стала седьмым самым кассовым черно-белым фильмом в истории, этот фильм словно был кем-то проклят. 

Во время съемок Чаплин постоянно сталкивался с различными финансовыми сложностями, его больная мать Ханна Чаплин скончалась в психиатрическом доме, студия, где шли съемки, почти целиком сгорела во время пожара, что отбросило дату окончания съемок на 4 недели. В какой-то момент часть пленки оказалась кем-то поцарапанной, после чего все пришлось переснимать по новой, а в довершении всего Чаплин рассорился со своей второй женой и она подала на развод. 

Все это кажется не случайным, словно какая-то сила отчаянно не хотела допустить, чтобы этот фильм вообще был снят. Почему? Мы никогда этого не узнаем. 

А теперь о тот моменте, на котором была запечатлена та Женщина в Черном. Вопреки некоторым уверениям, она на самом деле не появлялась в самом фильме "Цирк", даже в фоновой сцене. Она была заснята на технической пленке, на которой были отсняты дома рядом с Китайским театром Манна в Голливуде, в котором прошла премьера фильма "Цирк". 

Эти кадры длительное время непонятно где хранились, прежде чем их обнаружили и добавили в качестве Бонуса к DVD-выпуску "Цирка". В 2010 году житель Ирландии по имени Джордж Кларк купил этот DVD, а когда начал просматривать бонусные материалы, то очень быстро наткнулся на эту запись и тут же обратил внимание на Женщину в черном. 

Она шла по улице рядом с установленной к премьере фильма декорацией в виде зебры из папье-маше и активно говорила в что-то, скрытое в ее руке и приложенное к левому уху. Выглядело все это как типичный современный разговор по сотовому телефону.  

"Я самостоятельно изучал этот фрагмент, а потом показывал его более ста человек, но никто не мог мне дать объяснения увиденному. Моя единственная теория, как и многих других, то, что это просто путешественник во времени разговаривает с кем-то по своему мобильному телефону", - рассказывал Кларк. 

Лицо Женщины в Черном даже при замедленном воспроизведении разглядеть очень сложно, на ней большая черная шляпа и высокий ворот пальто, но вероятнее всего это немолодая женщина. Ее длинное пальто также полностью скрывает ее фигуру и видны лишь ступни в туфлях.

Любопытно при этом, что ее туфли не самые обычные, они удлинены и с заостренными носами, что точно не было нормальной женской обувью в те годы. 

Нечто, что женщина держит левой рукой у левого уха, настолько маленькое, что полностью скрыто в ее ладони. По одной из логических теорий у женщины в руках "компактный карбоновый микрофон" фирмы Siemens образца 1924 года. Этот прибор выпускался для людей с глухотой.

По другой версии это был карбоновый "аудиофон" модели 34A фирмы Western Electric Company, которые начали выпускаться 1925 года и были одними из самых ранних слуховых аппаратов. 

Вроде бы вполне достоверные и грамотные объяснения. Однако есть одно но, эти приборы употреблялись для того, чтобы человек мог слышать что ему скажут другие. А Женщина в черном активно ГОВОРИЛА в свой аппарат сама. И рядом с ней при этом никого не было. 

Ни один из описанных выше приборов не допускал передачу звука от носителя к другому человека на расстояние, это было лишь что-то вроде усовершенствованного слухового рожка, которым пользовались еще в средние века и который лишь усиливал восприятие звука от внешних источников. 

Существует еще одна теория и она гласит, что Женщина в Черном на самом деле замаскированный мужчина. Ее ноги и особенно ступни слишком крупные, а сама она тщательно скрывается под громоздким черным пальто и низко надвинутой большой черной шляпе. И это выводит все на новый уровень конспирологии.  

путешествие во времени, телефон, Чарли Чаплин
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 WalkDark 17:03, 11 Февраля 2020
Когда первый раз услышал об этой истории, первая мысль была: "Даже, если переместиться во времени, там нет вышек связи и спутников. Соответсвенно разговор по телефону невозможен." Как я вижу, за 10 лет никто из конспирологов до этого не додумался...
avatar
4 Евгений Аникин 11:23, 11 Февраля 2020
Я до сих пор не могу понять людей, которые серьезно считают, что путешественник во времени прибыв в позднее время обязательно должен с кем нибудь говорить по "ссотовому" телефону! И как там может работать телефон? Тем более если люди научились путешествовать во времени, то и техника не стояла на месте! Если уже сейчас беспроводные блютусы позволяют разговаривать не прикладывая руки к уху, то надо быть не совсем умным человеком чтобы рассуждать о сотовых телефонах у путешественников во времени! А у женщине в фильме могло быть что угодно, могло болеть ухо и она произносила молитву зажав ухо ладонью и так далее..... Прежде чем выдвигать глупые и не логичные версии предлагаю сначало подумать и взвесить ситуацию!!!!
avatar
0
5 irritato 15:33, 11 Февраля 2020
А слабо предположить что был заснят не хронопутешественник с иже смартфоном а последний из тех кто использовал уже изымающуюся из общества мировыми элитами-банкирами технику?
httpse/9A6b8FtipWs

https://youtu.be/Mtk2Cj5-fw8

https://youtu.be/d3wbzgKyOwg
avatar
1
6 Nafling 16:13, 11 Февраля 2020
Всё правильно. Изымали у всех мобилы. Мне ещё моя прабабка рассказывала, как она при царе моему прадеду на Марс звонила, когда тот в командировке был. Это прямо перед той атомной войной, которую теперь все скрывают.
avatar
0
2 Emperor 08:49, 11 Февраля 2020
Вроде ж нашли правнука ее, он рассказал что она участвовала в исследовании прототипов раций или телефонов, и шагов за 50 сзади нее шел человек с гигантским чемоданом в котором был ретранслятор
avatar
1
3 Fox 10:16, 11 Февраля 2020
Нигде такого не читал,  ссылку дать можете?
avatar
0
8 Emperor 20:01, 11 Февраля 2020
Впервые ролик появился в Сети год назад и вызвал оживленное обсуждение. Однако только недавно пользователь под ником planetcheck заявил, что может объяснить назначение странного предмета. По его словам, на кадрах запечатлена его прабабушка Гертруда Джонс, когда той было всего 17 лет. Женщина лично рассказала правнуку, что в то время сотрудники завода действительно тестировали беспроводные устройства - прототип мобильного телефона, разработанный предприятием связи в Леонминстере (штат Массачусетс).Старушка поведала, что ей вместе с еще пятью женщинами выдали эти устройства и попросили тестировать в течение недели. Гертруда в кадре говорит с еще одним участником эксперимента, находящимся справа от нее, который держит такой же беспроводный телефон.

https://www.dailymail.co.uk/news....ts.html
avatar
0
9 Nafling 21:27, 11 Февраля 2020
Ролик в статье не имеет отношения к материалу, на который Вы дали ссылку.
avatar
0
10 Emperor 00:08, 12 Февраля 2020
Ну так поэтому я и написал "вроде". Значит, перепутал
avatar
0
11 yascherka 01:01, 12 Февраля 2020
Я тоже где-то об этом читала, на мой взгляд, это единственное правдоподобное объяснение. Вот только в этом отрывке запечатлена, я думаю, не его бабушка, а кто-то из тех 5-ти, т.к.женщине из фильма точно не 17 лет, а, как минимум, лет на 20 больше.
avatar
1
13 Nafling 10:56, 12 Февраля 2020
Ага, кто-то из пяти. Фото по ссылке сделано в 1938 году. Фильм "Цирк" показывали в 1928. 10 лет прототип тестировали, да ещё бабке дали какой-то. И ещё интересно, почему версия со слуховым аппаратом не подходит? Почему версия с телефон - единственная правдоподобная?
avatar
2
12 Fox 03:42, 12 Февраля 2020
В видео к "Цирку" явно не 17 летняя девушка)
avatar
2
1 Lenchik 06:58, 11 Февраля 2020
В пиндостане даже сотовые телефоны работают без сотовых вышек. Чудны дела твои господни.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: