Главная » Новости » Аномальная зона

«Страна монстров» в Массачусетсе: маленький лес, где очень часто видят НЛО, йети и светящиеся шары

Добавлено: 27 Февраля 2024   Просмотров: 1526   Комментариев: 8   Рейтинг: 0.0

В штате Массачусетс, США, возле городка Леоминстер, есть участок леса, протяженностью всего 5 миль, буквально "под завалку" напичканный сверхъестественными вещами.


На протяжении десятков лет люди постоянно сообщают о наблюдении тут светящихся шаров, блюдцеобразных НЛО и огромных волосатых бигфутов. Также тут очень часто непонятно от чего ломаются автомобили, а некоторые люди пропадают бесследно.

По словам местных жителей, все началось еще в 19 веке, когда посещающие лес охотники начали рассказывать истории о странном звере, не похожем не на одно обычное животное. Но первый достоверно зафиксированный случай произошел лишь в 1950-х годах.

Тогда один из мужчин пришел в паб очень взволнованным и заявил, что он только что столкнулся с лесным монстром лицом к лицу и что он сейчас снова пойдет в лес, чтобы поохотиться на него и привезти в город его тушу. Он взял ружье, ушел и ...больше его никто не видел ни живым, ни мертвым. 

Когда полиция пыталась найти его, они лишь обнаружили на окраине города его пустую машину с включенными фарами.

С тех пор количество наблюдений всевозможных странностей в лесу Леоминстера лишь увеличивалось и в конце концов это место прозвали "Страной монстров". А одна из туристических троп носит соответственное название "Тропа страшного леса" (Spooky forest trail). 

Иногда людям везло и они добывали доказательства того, что тут в самом деле водятся бигфуты. На фото ниже отпечаток огромной стопы человекоподобного существа, найденный в лесу в 2010 году.

66-летний Ронни Ле Блан, выросший рядом с Леоминстером, один из тех, кто своими глазами видел "лесного монстра". Было ему тогда всего 11 лет и с того дня он поставил перед собой задачу докопаться до сути этого явления. 

"Я думаю, что из-за того, что эти вещи происходили со мной лично, это породило навязчивую идею, что мне нужно узнать больше об этом", - говорит он.

По мнению Ле Блана, бигфуты и светящиеся шары каким-то образом тесно связаны друг с другом, потому что некоторые очевидцы видели, как волосатые монстры держали такие шары в лапах. 

Ле Блан говорит, что он лично за последние годы видел летающие шары по меньшей мере девять раз. Другие жители тоже их видели и некоторые даже были засняты на видео.

На этом видео, снятом в 2022 году, летят сразу три огненных шара, причем, по словам автора видео Кори Туриньи, двигались они совершенно бесшумно и скорость у каждого была своей. Один летел чуть быстрее других, другой медленнее. 

"По моим оценкам, они находились примерно в ста футах над уровнем верхушек деревьев.  Они на некоторое время останавливались в строю, а затем одни отделялись и направлялись на Запад, а другие шли над горной местностью", - рассказывает Кори Туриньи.

На еще одном видео видно яркий шар, похожий на метеорит. Но метеорит ли это? Может быть НЛО?

Самое массовое наблюдение НЛО в этих местах пришлось на 1967 год. Тогда десятки человек сообщали о наблюдении НЛО над прудами и озерами, а одна женщина рассказала, что видела, как НЛО вынырнул из водохранилища. В тот же год люди также часто сообщали о наблюдениях йети.

Одна из жительниц Леоминстера и вовсе рассказывала, что в 1967 году ее прямо из дома похитили инопланетяне, а дом ее стоял совсем рядом с лесом "Страны монстров". 

лес, Бигфут, Йети, нло, сферы, Массачусетс, инопланетяне, следы, светящиеся шары, отпечатки, Аномальная зона, снежный человек
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 sepia 10:45, 02 Марта 2024
Вот, терпеть не могу, когда люди не отделяют мух от котлет. Когда начинают смешивать НЛО и бигфутов, сразу пахнет враньём или галиками.
НЛО - это (по идее) некие летательные аппараты пришельцев или сопланетян, не суть важно, главное, что это некие технические устройства.
Бигфут - большая, грязная и вонючая обезъяна (грубо говоря), по которой ползают специфические вши.
Какие, бляха-муха, взаимодействия у йети с летающими блюдцами? Ну, разве что инопланетяне отловят йети для своего зоопарка или для исследований.
Люди, которые утверждают, что видели как бигфут выходил из летающей тарелки или же сел за её штурвал и улетел, просто дискредитируют как тему НЛО, так и тему йети.
Блин, бесят! Чубака  на "Сококле тысячелетия" прилетел, ага.
avatar
0
5 sergiy 02:12, 03 Марта 2024
В том то и вопрос
Все ищут и НЛО и биг фуда
И за много лет не могут найти, хотя с космоса все видно, (ты так и знай)
А почему бы не исключить что оба эти (и многие другие) материзующиеся сути из коллективного сознания?
Ведь никто сейчас не встречает чертей, сатиров, кентавров. Отошла мода.
Если это и в самом деле порождение человеческого "порстороннего наблюдателя", то этим бы многое обьяснилось
Пример: радиация.Её и не видно и не слышно и не ощущается, а она есть

Постсловие:
Обратите внимание сколько говорилось о Чернобыле, что если его не закрыть, то вырвется или рванёт. А как отвлеклось вниманите на более другие события, так тема вроде как уже перестала быть актуальной
avatar
0
6 Фил_я 02:45, 04 Марта 2024
" - Ищут пожарные, ищет милиция
. . .

Ищут давно, но не могут найти
Парня какого-то, лет двадцати " . .

Ну, вообще-то, находят. "Кто ищет - тот всегда найдёт", что называется. Другое дело, что, почти никто из жителей планеты Земля, в это не верит. Ннда . . Зато, многие, например, верят в то (и это, в наше-то время), что Земля плоская . .

И, что для Вас, в частности, означает - найти, например, пришельца ? Поймать инопланетянина, поместить его куда-нибудь, чтобы зеваки потом ходили бы на него поглазеть, показывая пальцем ? Ну, естественно, такого не будет . .
avatar
0
7 LEXX 19:13, 04 Марта 2024

Цитата
И, что для Вас, в частности, означает - найти, например, пришельца ? Поймать инопланетянина, поместить его куда-нибудь, чтобы зеваки потом ходили бы на него поглазеть, показывая пальцем ?

Так и есть. Пока пленённого инопланетянина на Красной площади не покажут, он не поверит 497786
avatar
0
8 sergiy 17:33, 06 Марта 2024
За почти 80 лет наблюдений за НЛО не найдено ни одного артефакта, кроме каких то свидетелей буть те даже канадский генерал на пенсии или летчик -испытатель СССР и кучи фотоматериалов
И что интересно- если что то находят, то приезжают какие то серьезные военные и забирают неизвестно куда, что даже Талкер Карлсон не может знать.
avatar
1
2 serlis 12:16, 28 Февраля 2024
Слепок стопы 10 дюймов? Это же 25.4 см, это же аж... 40-й размер обуви!  alien_doof
avatar
0
3 sepia 10:37, 02 Марта 2024
Да это мой след. У меня 40-й размер кроссовок. alien_doof
avatar
2
1 Nocturna 06:01, 28 Февраля 2024
так. туда в отпуск не поедем точно оО
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: