Главная » Новости » Йети

Индийские военные наткнулись на огромные следы йети

Добавлено: 01 Мая 2019   Просмотров: 3321   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В твиттере индийских военных сил недавно были выложены фотографии огромных следов, на которые солдаты наткнулись во время похода в гималайские горы на территории Непала.

У этого аккаунта почти 6 млн подписчиков, поэтому фотографии быстро разлетелись по СМИ и другим соцсетям.

Следы были обнаружены рядом с горным военным лагерем Макалу и в длину каждый из них достигал невероятные 32 дюйма (80 см). Цепочка из этих огромных следов пересекала заснеженную тропу, по которой шли индийские солдаты (paranormal-news.ru).

"Индийская армейская экспедиция впервые обнаружила следы ног таинственного и мифического зверя под названием "йети". Размеры следов 32 на 15 дюймов, они найдены рядом с базовым лагерем Макалу 9 апреля 2019 года", - гласил официальный комментарий к фотографиям.

В предыдущие годы неуловимого йети неоднократно наблюдали в национальном парке Макалу-Барун, на территории которого находится военный лагерь Макалу. 

Впрочем, некоторые комментаторы скептически отнесли к следам на снимке:

"При всем моем уважении, то, кого они принимают за йети, скорее всего либо гималайский бурый медведь, либо тибетский бурый медведь", - пишет один из пользователей, - "Оба они находятся под угрозой исчезновения, могут достигать в длину свыше 7 футов (2 метра), а след от их лап может быть очень большим".

Однако большинство были очень рады и поздравляли с необычной находкой.

Снежного человека наблюдают в Гималаях уже несколько столетий. Первое задокументированное наблюдение местными жителями датируется 17 веком, однако еще завоеватель Александр Македонский в 326 году до нашей эры заявлял, что видел лохматое человекоподобное существо на северо-западе Индии.   

Прозвище "Снежный человек" это существо получило в 1921 году, после того как британский исследователь Чарльз Говард-Бери отправился в экспедицию в Гималаи и увидел гигантские следы на снегу. От проводников-шерпов он узнал, что следы оставил некто "metch kangmi" и перевел эти слова как "Снежный человек". 

После этого энтузиасты-исследователи Снежных людей стали появляться в различных странах мира и быстро выяснили, что Снежный человек обитает не только в Гималаях, но в России, Азии, США и множестве других стран, где он известен под разными именами.   

Официальная наука существование Снежного человека не признает и относит его к криптидам - "скрытым" существам, чье существование в теории возможно, но не подтверждено вещественными доказательствами. А подавляющее большинство  "вещественных доказательств", таких как кусочки шерсти или образцы кала, считавшиеся принадлежащими йети, при лабораторном исследовании  оказывались шерстью или калом медведей или других реальных животных. 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

следы, отпечатки, Непал, снежный человек, гималаи, Йети
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: