Главная » Новости » Аномальная зона

Русская яхта застряла в Бермудском треугольнике

Добавлено: 16 Июля 2012   Просмотров: 5154   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Сочинская яхта "Скорпиус" не может выбраться из Бермудского треугольника из-за грозы, которая вывела из строя навигационное оборудование. По словам членов экипажа, в пятницу, 13 июля, помимо сильнейших молний в атмосфере происходили загадочные явления.


Судно пытается установить мировой рекорд, пройдя в течение одного года две кругосветки без перерыва, – вокруг Антарктиды и Северного полюса. В данный момент уже известно, что неполадки на "Скорпиусе" возникли из-за непогоды. "В самый разгар стихии в судно ударила молния, после чего вышли из строя почти все навигационные системы", – сообщила пресс-секретарь экспедиции Анна Субботина.

По ее словам, никто из членов экипажа не пострадал. Как только гроза стихла, бортовое оборудование и спутниковый телефон начали работать с перебоями и помехами, исчезла интернет-связь. Капитан судна Сергей Низовцев сообщил, что все это время экипаж яхты пытается вырваться из так называемого Бермудского треугольника в сторону следующей точки своего маршрута – Исландии. Однако из-за сильных ветров меняются направление и скорость океанских течений, что создает завихрения.

"Не помогает даже включенный на всю мощность двигатель, поэтому, можно сказать, мы крутимся на одном месте, в районе 27 градусов 9 минут северной широты, 64 градуса 50 минут западной долготы", – рассказал Низовцев. Именно такие координаты показала капитану судна ГЛОНАСС – единственная навигационная система, не вышедшая из строя на борту после попадания молнии.

Низовцев также рассказал, что паники на борту нет несмотря на то, что в пятницу, 13 июля, все члены экипажа стали свидетелями странного явления. По словам капитана, над океаном возникали огромные светящиеся круги, внезапно исчезающие и появляющиеся. Кроме того, из воды вырастали вертикальные облака, напоминающие туманную стену.

Стоит добавить, что в апреле этого года "Скорпиус" также столкнулся со сложной ситуацией. Судно на несколько дней потеряло связь с внешним миром при прохождении сложного ледового участка в Антарктиде.

Яхта "Скорпиус" приписана к порту Сочи, на борту находится семь человек – четверо россиян и трое украинцев. В январе этого года участники экспедиции вышли с российской полярной станции "Беллинсгаузен" в поход вокруг Антарктиды. Цель похода – побить несколько мировых рекордов мореплавания.

dni.ru

яхта, Бермудский треугольник
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Ckinner 13:29, 12 Сентября 2012
В так называемом "бермудском треугольнике" аномальное электромагнитное излучение, и это научный факт. Скорее всего оно и влияет на атмосферу, искажает электрические заряды, которые и воспринимаются, как загадочные свечения. Удачи путешественникам, участок действительно сложный.
avatar
3 Zim250 22:33, 16 Июля 2012
две ? пройдут ! ПАЛЮБАСУ !
avatar
2 elniño 20:10, 16 Июля 2012
7 самых интересных теорий, объясняющих загадку Бермудского треугольника

1. Комета
По этой версии 11 000 лет назад на дно океана упала комета — как раз в том месте, где сейчас находится пресловутый Бермудский треугольник. Небесное тело вполне могло обладать необычными электромагнитными свойствами, способными выводить из строя навигационные приборы и двигатели самолётов.

2. Гидрат метана
Глубоко под поверхностью Бермудского треугольника образуются огромные пузыри, наполненные гидратом метана. Когда такой пузырь «дозревает» и поднимается, на поверхности воды образуется гигантский холм, с которого корабль «соскальзывает». Затем пузырь лопается, образуется воронка, в которую втягивается судно. С самолётами ещё проще — газ из пузыря поднимается в воздух, контактирует с горячим двигателем и происходит взрыв.

3. Секретные испытания правительства
База, на которую грешат сторонники этой теории, называется Атлантическим центром подводного тестирования и оценки (AUTEC). По официальной версии, эта компания занимается испытанием подводных лодок, оружия и гидролокаторов. Но существует и версия, согласно которой именно там правительство контактирует с внеземными цивилизациями и испытывает разного рода инопланетные технологии.

4. Летающие тарелки или инопланетяне
По этой теории в морских глубинах скрывается инопланетный корабль, который, в отличие от предыдущей версии, изучает нас и наши технологии. Или, на худой конец, там находятся «ворота» в иное, неведомое землянам, измерение. В определённое время ворота открываются, в него заплывают корабли и залетают самолёты.

5. Компас указывает на истинный, а не на магнитный север
Бермудский треугольник — одно из двух мест на Земле, где магнитный компас указывает на истинный (географический), а не магнитный север. В обычной ситуации при прокладке курса корабля моряки эту разницу учитывают. А в тех районах, где компас работает иначе, ничего не стоит заблудиться и налететь на риф.

6. Сложные погодные условия
Небо над Бермудским треугольником и правда довольно неспокойное — тёплые и холодные воздушные массы постоянно сталкиваются, приводя к штормам и ураганам. Плюс быстрое течение Гольфстрима. Всё вместе, безусловно, создаёт определённый риск для любого вида транспорта.

7. Человеческий фактор
Район Бермудского треугольника — место достаточно оживлённое. Тропический климат и кристально чистая голубая вода привлекают сюда как опытных пилотов и моряков, так и любителей. Учитывая переменчивую погоду, быстрые течения и большое количество островов-близнецов, рассыпанных по всему региону, сбиться с курса, сесть на мель или оказаться далеко от места, где можно дозаправиться проще простого.
avatar
1 Пчела 18:59, 16 Июля 2012
Бедная яхта и бедный экипаж. Но океан есть океан disap
Александр, Людмила, удачи вам, Мариуполь ждёт своих героев Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: