Главная » Новости » Теории заговоров

После смерти Чавеса ученые говорят о возможности заразить раком

Добавлено: 08 Марта 2013   Просмотров: 5144   Комментариев: 15   Рейтинг: 3.0
Президент Венесуэлы всегда был уверен, что заболел не просто так. Один из самых эпатажных мировых лидеров, погибший от рака президент Венесуэлы Уго Чавес, при жизни говорил, что его болезнь - не случайность.

Чавес заявлял, что рак у него спровоцировали американцы с помощью секретных биотехнологий. Также Чавесу казалось очень подозрительным, что именно неудобные для Америки латиноамериканские президенты один за другим заболели онкологией.



"Было бы удивительно, если бы мы узнали, что США разработали секретную технологию заражения раком? Я никого не обвиняю, я просто размышляю о причинах того, что мы все одновременно заболели раком", - заявлял венесуэльский президент.

Так, у главы Аргентины почти одновременно с Чавесом диагностировали рак щитовидки, у экс-президента Бразилии - рак гортани, у нынешнего главы Бразилии - рак лимфатической системы. На таком фоне в регионе заговорили о биологическом оружии. И историю болезни команданте в Венесуэле вообще будет расследовать специальная комиссия.

"У нас нет никаких сомнений, что болезнь президента была следствием заговора его врагов, но это серьезная тема, и ее должны исследовать ученые", - заявил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Ученые знают, как заразить раком животных

Эта тема для онкологов и исследователей уже давно не новость. Однако мировой науке не известно ни одного факта, когда бы у человека намеренно спровоцировали онкологическое заболевание. Хотя различные ученые в разные времена пытались это сделать, в частности, экспериментируя над собственным организмом.

Французской хирург Жан Альберт в начале 19 века вводил себе экстракт злокачественной опухоли, итальянская исследовательница Карла Фонти в середине 20 века повторила эксперимент, в 70-х годах в Америке нескольким научным сотрудникам и узникам вводили клетки рака. Ни один человек не заболел.

С тех пор такие смелые эксперименты научное сообщество запретило. А биотехнологии сделали рывок вперед. Украинский ученый Григорий Потебня говорит, то, что раньше было невозможно, теперь просто сделать на животных.

"Мы можем взять кусочек злокачественной опухоли мышей и привить здоровым животным, и у них почти в 100% случаев вырастет такая же опухоль. Теоретически можно индуцировать и привить опухоль любом живому организму, в том числе и человеку, но единственное, что практически это никто не делал", - отметил Потебня.
Также наука уже доказала, что некоторые виды рака провоцируют вирусы, которым человека можно инфицировать.

В частности, папиллома-вирус вызывает рак шейки матки у женщин, бактерия Хеликобактер влияет на образование злокачественных опухолей желудка, вирус гепатита В и С вызывает онкологические образования печени. Но от попадания вируса в организм до онкоболезни могут пройти десятки лет. И невозможно, чтобы болезнь проявилась одновременно у нескольких человек.

Можно ли намеренно заразить человека раком - вопрос остается открытым. Сам Чавес уверял, что мир узнает ответ не ранее, чем через полвека.

segodnya.ua

рак
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 voronof_56 20:57, 08 Марта 2013
ЦИТИРУЮ:
"9 дикий (Сегодня 08:39)
Очень жаль,что Чавесу так и не удалось довести начатое до конца".

ДОПОЛНЯЮ.
"Практически одновременно с Чавесом рак был диагностирован у нескольких антиамерикански настроенных лидеров стран Латинской Америки: у президента Аргентины Кристины Киршнер, у президента Бразилии Дилмы Руссефф. Ранее раком гортани заболел экс-президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва... В 2009-м от пневмонии, осложнившейся раком легких, умер экс-президент Аргентины Рауль Альфонсин... знание ДНК-кода позволяет выработать онкоген человека. («Раковый терроризм. Почему рак косит ряды южноамериканских противников США?» http://www.stoletie.ru/versia/rakovyj_terrorizm_773.htm).

Чавес установил: доля государства в нефтеразведке и нефтедобыче должна быть не меньше 51%. Владельцам нефтяных компаний, не желавших становиться акционерами, он предложил убираться из страны. Прибыли от нефти при Чавесе направлялись не в американские банки, а на финансирование социальных программ. Благодаря этому венесуэльцы получили доступ к образованию, здравоохранению, уровень бедности в стране стал заметно снижаться. Когда Чавес пришёл к власти в 1999 году, безработица в стране достигала 30%. За 14 лет, которые Чавес находился у
власти, она упала до 7,3% - данные 2011 г. (CIA World Factbook).
Впервые в истории Венесуэлы на месте трущоб стали подниматься многоэтажные жилые кварталы для бедных. Магазины с фиксированными и контролируемыми ценами избавили народ от голода.
На международной арене Чавес объединялся с антиамерикански настроенными лидерами. Среди них - президент Ирана Ахмадинежад, ливийский лидер Каддафи, Фидель Кастро... Он помог становлению боливийского лидера Эво Моралеса. Союз Венесуэла-Куба-Боливия Чавес называл «осью добра», в противовес американской «оси зла».
Он успел сплотить страны Латинской Америки в Алву - Боливарианский альянс. Среди них - идея создания «Южного банка», что позволило бы вывести континент из-под влияния МВФ и Всемирного банка и привести к созданию единой валюты, гарантирующей экономическую стабильность региона.
Чавес поддержал нефтяными поставками Беларусь, зажатую в тисках экономической блокады. Он вообще очень много успел в свои неполные 59 лет."
Из источника:
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=6938&Itemid=35
avatar
13 qwatro1234 18:09, 08 Марта 2013
Загубили супостаты Чавеса и даже ясно кто
avatar
12 parfenon2004 15:52, 08 Марта 2013
Да, он провел сомнительную национализацию, изменил конституцию под себя, но в отличии от некоторых, на выборах побеждал честно.
avatar
5 opo-22 04:04, 08 Марта 2013
Виноват за свой возглас.Он не по теме .Где гуманоиды???
avatar
4 opo-22 01:25, 08 Марта 2013
Псы.Задавили всеже
avatar
1 psyambium 21:24, 07 Марта 2013
Чавеса многие не любили - он был костью в горле у многих. я тоже думал, что его болезнь не случайность, хотя утвержать не буду. Чавес был нормальным мужиком и относился ко всем так, как те этого заслуживали. и он не стеснялся говорить все в глаза.
ща в Венесуэлу рванут орды из жидовской колонии - америки, для освоения в "нужных целях" нефти и других полезных ископаемых.
avatar
2 Elistar 00:09, 08 Марта 2013
Чавес насиловал собственный народ под видом заботы о нём. Также, как Фидель Кастро и прочие тираны.... Но таким примитивам, как ты этого не понять хотябы потому, что ты сам никогда не жил в свободной стране.
avatar
3 Fox 01:09, 08 Марта 2013
Вы можете высказывать любое мнение, но без хамства пользователям. Иначе комментарий будет удален, а вы окажитесь заблокированы.
Это было предупреждение.
avatar
15 Elistar 03:29, 11 Марта 2013
А Вы считаете не Хамством разводить здесь межнациональную рознь?
avatar
6 Jekka70 06:18, 08 Марта 2013
А где свободная страна находится?! На Марсе?
avatar
8 psyambium 08:26, 08 Марта 2013
вот и я гадаю, где же свободная страна на свете есть alien_doof
avatar
10 Jekka70 12:39, 08 Марта 2013
Можешь не гадать, мозг не мучай. На планете Земля такой страны нет.
avatar
11 psyambium 14:50, 08 Марта 2013
хорошо, не буду. свободная страна - это сказка, наверное  Smiley_green_alien_aaah
avatar
7 psyambium 08:12, 08 Марта 2013
я буду умней вас - я промолчу на ваше оскорбление. а вам желаю не быть таким примитивным как я и жить в свободной стране.
avatar
9 дикий 08:39, 08 Марта 2013
О мертвых-либо хорошо,либо ни чего.
Очень жаль,что Чавесу так и не удалось довести начатое до конца.
"СВОБОДА" его погубила,как впрочем и многое в наше время и на наших глазах.
Задаюсь вопросом.
А нужна ли МНЕ такая свобода?
Отвечаю.НЕТ!!!
Она слишком много стоит.И цена продолжает расти.
Так упокойся с МИРОМ, уважаемый ДРУГ. Мы идем за тобою СЛЕДОМ.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: