Главная » Новости » Аномальные зоны

Озеро гиблых деревьев

Добавлено: 05 Ноября 2016   Просмотров: 9437   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В 50 километрах от Казани есть небольшое озеро, созданное искусственным путем, где разводят карпов, карасей, сазанов и раков... Вблизи озера и его окрестностей творятся странные вещи. Например, рыбаки там слышат необычные звуки, напоминающие скрип двери, скрежет металла, а также...пулеметные очереди и человеческие стоны.

Причем их можно услышать и в безветренную погоду. В лесах вокруг водятся дикие кабаны и змеи-гадюки. А в воде и по берегам стоят мертвые деревья.

Группа из четырех членов научно-исследовательского объединения «Космопоиск» под руководством Марии Петровой несколько лет назад предприняла однодневную разведывательную экспедицию в район озера.

Еще не доезжая до озера, исследователи увидели дерево, судя по всему, пораженное молнией. Внутренняя часть ствола его полностью выгорела, а дупло почти отделилось от дерева, превратившись в висящее в воздухе кольцо. В нескольких метрах от него на проселочной дороге стояло еще одно мертвое дерево, которое, однако, уже не хранило следов удара молнии.

Берега водоема переходили в глубокие овраги, поросшие дремучим лесом. Участники экспедиции обратили внимание на то, что в чаще много сухих и поломанных деревьев. Из трех лесных родников, обнаруженных экспедицией, вода по оврагам стекала в озеро.

Как и обещала «легенда», у самых берегов прямо в воде темнели сухие стволы деревьев. Очевидно, когда-то здесь бьш лес. Но в результате разлива его затопило, и деревья погибли.

А затем люди услышали звуки — загадочные хлопки. Издавали ли их мертвые деревья? Но лес обычно скрипит от ветра, а погода тогда стояла безмятежная.

Однако на этом таинственные явления не закончились. Внимание исследователей привлекла росшая на берегу береза с разветвленным стволом. Интересно, что ветки раздваивались,  и каждый отросток тоже делился надвое, будто кто-то специально плел этот узор в строгом порядке... А чуть поодаль росли две липы с ветвями, по форме напоминавшими морские волны. Такое впечатление, что их вырезали нарочно. Впоследствии на снимках липовые ветви приобрели сиреневый оттенок.

На другом берегу, над заросшим оврагом, обнаружилась небольшая рощица. Почти все деревья и кусты в ней погибли — лишь березы остались живыми. Удивительно, но травы и земляника цвели в окрестностях озера буйным цветом.

Замеры с помощью биорамки показали — здесь находится геопатогенная зона. Такие зоны могут возникать и естественным путем (например, в результате затопления). Но как объяснить выгоревшие стволы и аномальные «голоса»?

Специалисты по биоэнергетике утверждают, что определенные природные процессы могут вызвать мощный выброс энергии, воздействующей на все окружающее. И это излучение вполне способно умертвить деревья и вызвать у людей измененное состояние сознания, в том числе слуховые галлюцинации. Но не исключено и вмешательство разумного начала, если вспомнить древесные «узоры».

Кроме того, негативная энергетика повлияла только на деревья и кустарники — она не причинила вреда растениям и животным. Правда, пока ни о каких неопознанных летающих объектах или контактах с пришельцами в этой зоне информации не поступало.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

казань, татарстан, озеро
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Ksandra 14:55, 07 Ноября 2016
Интересно, а рыба, выращенная в таком месте, как будет влиять на человека?  alien_wow
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: