Главная » Новости » Криптозоология

Британский биолог считает, что раскрыл тайну Лох-Несского чудовища

Добавлено: 22 Января 2021   Просмотров: 3108   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Профессор химии и биологии на пенсии Генри Бауэр утверждает, что после многих лет исследований неуловимого монстра по прозвищу Несси из шотландского озера Лох-Несс, он наконец понял, чем именно является это существо.

По версии Бауэра, людей на протяжении нескольких сотен лет морочили... большие доисторические морские черепахи, небольшая популяция которых якобы живет в Лох-Несс. 

Эти черепахи, по его теории, однажды случайно попали в это озеро из океана в стародавние времена, когда уровень воды тут был намного выше. А когда вода спала, черепахи оказались в ловушке. За последующие века они хорошо адаптировались и приспособились жить в местных условиях.

Известно, что морские черепахи и в наше время могут достигать очень крупных размеров, доходя в длину до полутора метров, а в древности попадались и куда более крупные экземпляры. И версия о том, что Несси это доживший до наших времен неизвестный науке вид морских черепах, Бауэру кажется намного правдоподобнее тех, которые считают Несси водным динозавром.

Черепахи дышат воздухом, но большую часть времени проводят в воде, выходя на сушу только в период размножения (откладывания яиц). У них могут быть довольно длинные шеи, а их ласты очень похожи по своему строению на ласты водных вымерших ящеров вроде плезиозавра или мозазавра.

Плезиозавр - самый популярный кандидат на роль Несси

Таким образом, когда люди видели в воде голову с большой пастью на длинной шее или длинные кожистые ласты, они вполне могли видеть просто крупную черепаху. 

На этом фото, снятом на глубине озера Лох-Несс, предположительно запечатлен ласт Несси

Бауэр проанализировал множество рассказов очевидцев, а также видео и фото-доказательства существования Несси и и пришел к выводу, что гипотеза о том, что Несси это огромный угорь (на данный момент самая популярная) не выдерживает критики, а вот версия про большую черепаху очень подходит.

К слову, даже критики существования в озере Лох-Несс загадочного чудовища признают, что озеро это очень большое и глубокое, а рыбы в нем так много, что оно способно прокормить даже целую группу крупных хищников. 

Шотландия, Лох-Несс, Несси, озеро, черепаха, морская черепаха
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 03:07, 25 Января 2021
Фиг знает, я на живого динозавра куда больше надеюсь, чем на популяцию длиношеих черепах
avatar