Главная » Новости » Сооружения

На Гавайях обнаружили древнейшую звездную карту?

Добавлено: 04 Ноября 2018   Просмотров: 4439   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

8 августа 2018 года на скромном ютуб канале "artif4cts - original explorations" было выложено видео о находке огромного геоглифа в районе давно потухшего вулкана Кохала на Гавайях (Большой остров).

Исследователь обнаружил в сервисе Google Earth геоглиф в виде выходящих из одного центра длинных и почти прямых линий.

Длина геоглифа огромная и составляет три мили (почти 5 км).

Фото в Google Earth (координаты 20° 6'27.86"N 155°51'16.49"W)

Видео artif4cts об этом феноменальном открытии мало кто заметил, однако в конце октября ролик (смотрите ниже) о том же гавайском геоглифе появился на куда более популярном канале "thirdphaseofmoon" и после этого на него обратили внимание и некоторые сми.

Фото в Google Earth

Команда исследователей "thirdphaseofmoon" совершила личную поездку на Гавайи в район Кохала и с помощью запущенного дрона убедилась, что этом геоглиф реально существует.

По словам одного из членов команды Брента Казинса, это невероятное открытие, о котором из ученых еще никто ничего не знает.

Схема геоглифа

Прибыв на место, команда поняла, что с земли этот рисунок сложноразличим, можно найти лишь отдельные линии, которые среди травы выделяются красноватым цветом голой почвы.

Съемки линий геоглифа с помощью дрона

Чтобы создать такую линию на земле, неизвестные авторы геоглифа должны были тщательно убрать верхний каменистый слой.

Съемки линий геоглифа с помощью дрона

Когда был создан этот рисунок? По словам исследователей, с учетом последней вулканической активности в этом месте, геоглифу может быть невероятные 100-150 тысяч лет! Также исследователи уверены, что геоглиф создан именно руками человека, а не является каким-то природным явлением.

Что он представляет собой? Брент Казинс думает, что это может быть карта звездного небо, созданная и используемая древней технически продвинутой цивилизацией.

"Этот рисунок полноценно виден лишь с очень большой высоты. Мы опросили многих местных жителей и они вообще не знали о его существовании. Они его просто не замечали!"

Брент также допускает, что это может быть не карта, а какое-то сообщение или знак для кого-то в небе.

 

геоглиф, гавайи
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Lenchik 08:01, 04 Ноября 2018
Может в центре что лежало, бочки или ещё что, а местные жители растащили это по домам. Следу волочения и остались на земле.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: