Главная » Новости » Сооружения

В Перу в районе Линий Наска найдено 2000-летнее изображение кошки

Добавлено: 19 Октября 2020   Просмотров: 3151   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В перуанской пустыне Наска, известной на весь мир своими загадочными линиями и геоглифами (огромные рисунки на земле) обнаружено новое изображение. 

Эксперты считают, что оно отображает кошку и что ему не менее 2 тысяч лет. Это довольно неожиданно, ранее в Перу геоглифы кошек не находили, в основном там были изображения стандартных местных диких животных: обезьян, пауков, колибри и тд.

Всего в Пустыне Наска найдено около 30 фигур (и более 14 тысяч линий, спиралей и геометрических узоров), в том числе включая двуногих существ и различные растения. Все они изображены одним способом - путем выскребания верхнего каменистого слоя почвы. 

37-метровый рисунок кошки был обнаружен случайно во время восстановительных работ на холме-смотровой площадке, расположенном рядом с Панамериканским шоссе. Рисунок требовал восстановления, так как был едва заметен на поверхности холма.

Когда рисунок тщательно расчистили, выяснилось, что это существо, очень похожее на кошку с острыми ушами, лапами и длинным хвостом. 

Местный археолог Джонни Исла в восторге от новой находки и уверено говорит, что геоглиф в виде кошки является куда более древним, что большинство фигур Наска. Эти фигуры были созданы примерно в 200-700-х годах нашей эры, а рисунок кошки был создан в районе 200-100 годов до нашей эры.

Ранее обнаруженные геоглифы Наска в виде обезьяны, паука и кондора

В пустыне Наска до сих пор продолжают регулярно находить новые линии и рисунки. По словам Ислы, тут скрывается еще очень много древних изображений. В последние годы археологам помогают дроны, которые просматривают пустыню сверху и лучше замечают огромные рисунки.

Представители министерства культуры Перу заявляют, что  фигура кошки на момент ее обнаружения была едва заметна и вскоре бы совсем пропала, если бы ее не обнаружили, потому что рисунок находится на склоне холма и потому подвержен воздействию естественной эрозии.

Он же сообщил, что всю последнюю неделю рисунок тщательно расчищался, прежде чем был представлен журналистам. 

археология, пустыня, Кошка, перу, рисунок, геоглиф, НАСКА, линии наска
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2
1 Nafling 11:14, 19 Октября 2020
Так себе кошка, честно говоря  alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: