Главная » Новости » Истории наших читателей

Мой опыт путешествия вне тела: История от нашего читателя

Добавлено: 03 Октября 2022   Просмотров: 2643   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.5

Нам продолжают поступать истории о необычных явлениях от наших читателей. Вы также можете прислать свою историю через форму обратной связи и она будет опубликована на сайте. 

"Пересиливая лень я решил описать свой опыт путешествия вне тела. Сразу скажу, что это не осознанное сновидение или самогипноз, которыми я вполне владею. 

А теперь по-порядку. Я очень хотел стать волшебником, это была главная мотивация происшедшего. Мне в руки попалась книга, которая этому учила, и я с громадным энтузиазмом стал заниматься приведёнными там упражнениями из хатха-раджа йоги. 

Только моё громадное желание стать волшебником (и хорошее здоровье) позволило мне выполнять регулярно тяжелейшие дыхательные упражнения из хатха йоги - пранаяму. 

Я делал пранаяму с режимом: 15 секунд вдох, 60 сек. задержка дыхания и 30 сек. выдох в течение часа утром и вечером. При этом я концентрировался на определённых внутренних процессах-визуализациях, согласно инструкциям раджа йоги. 

Именно тогда я и понял, что самая худшая смерть - это смерть от удушья. Чтобы выдержать муки удушья мне приходилось со всем отчаянием концентрировать внимание на визуальных образах сияния идущего вверх по позвоночнику. После такой пранаямы кровь "бухала" в голове ещё минут 20.

Эти упражнения были, мягко говоря, тяжелы. И я удерживал себя от того, чтобы их бросить, тем, что говорил себе: "если через месяц не возникнет никаких сиддх (волшебных проявлений) я это издевательство над собой брошу!". Хотя я тогда и не предполагал какими должны быть эти "волшебные проявления". И то, что со мной произошло, я тогда не посчитал чем-то волшебным.

Итак, по ночам, во сне мне снилось, что я делаю задержку дыхания, и я просыпался от чувства удушья. При этом я слышал странный шипящий свист или свистящий шум, а во лбу видел яркое свечение. Я из этих наблюдений не делал никаких выводов - сказывалось отсутствие знаний и опыта. Но однажды ночью я вдруг оказался висящим под потолком комнаты, где спал и увидел своё тело лежащим на постели. 

Комната вся, больше или меньше, но повсюду, светилась белым светом. Я прекрасно понимал, что я, который под потолком - это Жизнь, а тело в постели это только Тело. Потом я вернулся в тело. Оно было в оцепенении. Это оцепенение постепенно проходило от лица к ступням. Остаток ночи я провёл без сна. Мне было понятно, что это было не сновидение и не самогипноз.

Следующий эпизод произошел через неделю. На этот раз я был подготовлен. Я решил, что если окажусь вне тела, то попробую объективизировать этот момент. Итак: выход из тела начался с оцепенения ступней и далее оцепенение поднималось вверх по телу. Когда оцепенение дошло до головы, я вылетел из тела. 

Далее я полетел по заранее продуманному маршруту: пролетел на крышей сарая и увидел лежащий на ней кривой сучок . Потом подлетел к окну на втором этаже 2-х этажного дома. Это было окно в кухню. Я боялся порезаться о стекло окна и вытянул, вернее с трудом попытался вытянуть, руки вперёд. Но вместо рук увидел какие-то светящиеся извилистые "штучки" даже не напоминавшие руки. 

Далее я попробовал напугать жильцов, хотя на кухне никого не было -всё-таки была ночь. Кстати, окно и кухня светились, хотя не было видно включенных ламп. Я громко и "страшно" сказал:"Здравствуйте!". И сам испугался своего голоса - такой он был нечеловеческий и страшный! От страха я застыл в окне. А что-то внутри мне подсказывало, что сейчас страх ослабнет и я вернусь в тело. Так и произошло.

Когда, утром я ехал в метро, я смотрел на окружающих людей и думал: "Если они не знают, что можно покидать тело, что же они вообще-то знают!?". 

Днём я залез на крышу сарая и обнаружил там тот сучок, который видел в путешествии вне тела.

С тех пор я прочитал много соответствующей литературы и узнал, что выход из тела и экспериментальную объективную регистрацию этого явления осуществляли гипнотизёры и психологи начала 20-го века: Ланселен, Де Роша, Дюрвиль. Дюрвиль даже привёл в свой книге: "Призраки живых" 10 фотографий призраков в тёмных комнатах. 

Но наука, как она всегда делает в подобных случаях, скромно промолчала,а может быть и "не заметила", того, что не в силах объяснить..."

Автор: АР

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

йога, внетелесный опыт, дыхание, медитация
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
-1
4 loginnik365 19:45, 07 Октября 2022
По мне так это просто блажь. Тупик и напрасно потраченное время жизни. Думаю что найти своё предназначение, то бишь цель рождения, куда полезней чем ставить бессмысленные опыты над физическим телом которое имеет пределы .  А вот узнать в чём цель твоей короткой жизни и постараться её исполнить, это было бы прекрасно во всех отношениях и куда лучше любой магии. Это я так считаю и на истину не претендую.
avatar
0
5 taraz2000 01:44, 10 Октября 2022
Увы, лучшие умы человечества, философы, гении, ученые так и не смогли найти ответ на вопрос, в чем смысл жизни
avatar
3 Оля 16:09, 06 Октября 2022
Вы большой молодец, что описали все это так четко и доходчиво. Нет сомнений, что Вы это все пережили сами. Радостно понимать, что есть среди нас такие люди, которые своим ярким желанием и трудом достигают необыкновенных результатов. Может кому-то это и не надо, кто-то вобще не понимает что с этим делать...Но, тот, кто идет по этой дороге, имет стремление, трудится, Космос всегда таких поддерживает людей. Хоть даже иногда люди не замечают особого результата, но он точно есть! Точно, точно.
Крепкого Вам здоровья и еще всяких интересных открытий и достижений!
avatar
2 taraz2000 23:54, 04 Октября 2022
Уверен что ведущие спецслужбы мира давно имеют таких шпионов.
avatar
-1
1 if 18:24, 04 Октября 2022
Очень интересная статья, большое спасибо автору!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: