Главная » Новости » Аномальные зоны

Грибник из Костина телепортировался на 10 километров

Добавлено: 19 Декабря 2013   Просмотров: 6019   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0
Минувшей осенью житель Кирова Иван Колесников оказался в 10 километрах от места, где должен был собирать грибы.

Чудной случай произошел 10 сентября. В девятом часу дня мужчина вышел из маршрутки и отправился за грибами в место перед прудом поселка Костино. Двигался в район БХЗ.



- Тридцать лет хожу туда. Ориентир держал на золоотвал ТЭЦ-4. Перед обедом заметил - деревья подросли, а вместо ориентира - городская свалка. Тут я понял, что что-то не так. Оказался на другой стороне Московского тракта, хотя помнил, что его не переходил. Стоял и удивлялся: как я мог перейти этот тракт незаметно, - рассказывает Иван Колесников.

Специалисты определяют блудное место как точку полной потери пространственной ориентировки. Размер подобных аномалий варьируется от 100-200 метров до 1-5 километров. Для редко бывающих на природе горожан блуждание к примеру в лесу - это естественно: ориентиров нет, деревья похожи, к тому же и шаг одной ногой (чаще правой) у большинства людей на несколько сантиметров короче другого, из-за чего не имеющий задающего направления ориентира человек не может идти по прямой, а начинает описывать круги 3-4 км в диаметре.

- Известно много подобных случаев во всём мире. Иногда такие перемещения в пространстве сопровождаются еще и перемещением во времени. Причины и механизмы аномалии остаются до сих пор невыясненными. Однако, значительную часть подобных происшествий нельзя отнести к аномальным, так как их удается объяснить.
Особенности местности в сочетании с психикой человека иногда дают эффекты "блудного места", - прокомментировал случай с грибником Юрий Калиногорский, руководитель группы Киров-Космопоиск.

Один из первых случаев телепортации был зафиксирован 25 октября 1593 года. В этот день  на главной площади города Мехико в толпе людей появился солдат в форме гвардейца Филиппин. Современным телепортом является китаец Чжан Баошэн. Он неоднократно перемещал предметы и даже живые мушки, что тщательно зафиксировали ученые.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

блудное место, Телепортация
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 tsvigo 14:54, 22 Декабря 2013
Вообще интересно сколько товарищу лет - может он просто забыл свои похождения? У меня никогда такого на природе не было.
avatar
4 OdinTcuvak 23:22, 20 Декабря 2013
Мне тоже приходилось с подобным сталкиваться :)
avatar
3 Alois_von_Rottenburg 04:00, 20 Декабря 2013
Таких мест полно. Бывает, что и в другое время попадают.
avatar
2 RR 20:41, 19 Декабря 2013
В район БХЗ - направление как то настораживает :)))
avatar
1 Ckinner 09:33, 19 Декабря 2013
Очень удобно между прочим. О наверное еще и грибов по пути собрал. Скорее всего дед просто залип в своих мыслях-мечтах, задумался. И утопал дальше чем нужно. Такое бывает.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: