Главная » Новости » Чупакабра

Чупакабра охотится с двух ночи до пяти утра

Добавлено: 10 Февраля 2011   Просмотров: 11445   Комментариев: 41   Рейтинг: 4.2
С Нового года жителе райцентра Ярмолинцы на Хмельниччине домашних животных прячут в сараях от неизвестного существа. Оно за месяц задушила 30 кроликов. Тела находили с прокушенной шеей, обескровленные.



— Оно ходит с двух ночи до пяти утра, — рассказывает 36-летняя Ольга Бойко. Она видела существо. — Как-то у меня на крольчатнике что-то начало топтаться. Выхожу, а оно такое красноватое. Убежало. Огород перепрыгнуло за четыре прыжка. Длинное, как борзая, но намного больше. Скачет, как кенгуру.

На клетке с кролями стояла газовая плита. Существо перебросило ее. В семье Рихлик выпила кровь из четырех кролей.

— У них на шеях — дыры от клыков, — говорит Владимир Рихлик, 61 год. — Я мясо разобрал, а оно чистенькое и ни капли крови. Позвонил в ветлечебницу. Там сказали выбросить. Жаль было, три самочки и самец.

Хищник раззодрал клетки, чтобы добраться до кролей.

— Швырнуло шифер и листок железа. Это все минимум 50 килограммов весило, — продолжает Владимир. — В другой клетке были крольчата. Я перепрятал их в сарай. Через неделю оно опять пришло — а кролики же в сарае. Что оно натворило! Сначала топталось по крольчатникам, потом выскочило на крышу сарая. Хотя там 3 метра высоты.

В этот раз люди увидели отпечатки лап.

— След размером с ладонь мужа, — говорит Надежда Рихлик, 55 лет. — Три передних когтя длиной ,как человеческие пальцы. В мерзлый снег встряли на 3 сантиметра. Следы были на сарае. Собаки его так боятся, что овчарки скулят, как щенки, и прячутся. Говорят, это чупакабра или оборотень. Люди боятся. В милицию не обращались, она все равно не поможет. Поэтому оборотню у нас есть где прятаться. И в старых домах, в камыше, в лесу.

Существо нападает на кролей в хозяйствах, расположенных около озера и леса. Люди пытаются поймать хищника. Однако капканы и металлические клетки не помогают.

— На дворе загавкал пес, — вспоминает Андрей Мясников, 37 лет. — Я вышел, дохожу до туалета, и здесь какая-то тень. Прыгнуло метра на 4 и побежало. Такая скорость — никакая собака так не сможет. Разорвало металлическую сетку. Доску толщиной 4 сантиметра не только прокусило — порвало на опилки. У меня было три ночи подряд. Я капканы ставил. Срабатывают, а никого нет. В последнюю ночь поставил петлю. Так оно разорвало 4-миллиметровую проволоку. На клетке был 30-килограммовый железный лист. Швырнуло его на несколько метров. Оно в холке где-то высотой сантиметров 70. Страшно. Теперь без палки из дома не выхожу.

Люди предполагают, что хищник прячется в заброшенном доме на окраине. Под вечер направляюсь туда. Под ногами скрипит снег. Во дворах гавкают собаки. Под домом становится жутко. Здесь только кучи соломы.

— Я не сомневаюсь, что это какой-то мутант, — рассказывает охотник 40-летний Петр Бойко. Он ездил в русскую тайгу, работал по контракту снайпером. — В тайге за нами ходил медведь-людоед, и то не было так страшно.

Бойко устраивает засады на зверя.

— Заметил только его следы. Таких еще в жизни не видел. Единственная, кто может выпить кровь, — это ласка. Но разве ласка может быть 40 килограммов? И собаки его боятся. Оно так завывает, аж в душе все переворачивается. У него передние ноги похожи на кошачьи, а задние — как у копытного. Такого создания не может быть в природе. Судя по укусам на доске, у него длинные и острые клыки, минимум по 3 сантиметра.

Петр Бойко говорит, что застрелит хищника:

— Соберу еще пару охотников, подожжем камыш и выкурим его.

В последний раз вой неизвестного существа слышали на Крещение.
gazeta.ua

чупакабра, украина
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 21
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (41)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
41 Ника 16:38, 12 Марта 2011
Единственно, что меня пугает в чупакабрах, так это их сила. Они вроде не огромных размеров, а всё на своём пути ломают. И эта их экзотическая способность кровь пить, прям как в вампирском ужастике. ckilet Вот только удивительно как это они на людей ещё не нападали? Ведь безоружный человек для них не "тяжелая" добыча.
avatar
39 dimka0700 14:16, 11 Марта 2011
а на украине как всегда....все не как у людей.... smile
avatar
38 shiki 14:23, 22 Февраля 2011
что за бред?????это не может быть чупакабра ведь у этого существа нет волос.покрова.....оно бы не выжило в этом климате...но один знакомый местный из тех краев рассказал о одном мужчине который привез из Австралии кенгуру для опытов возможно оно збежало.... но как он привез кенгуру непонятно?возможно очередной миф?
avatar
40 Ника 16:28, 12 Марта 2011
Чупакабру всегда описывают по разному(очевидно не успевают толком рассмотреть или есть разные его разновидности), поэтому приходится примерно представлять его образ. ckilet
А насчёт сбежавшего кенгуру-незнаю, скорее миф.
avatar
36 IvanNaprolom 22:12, 14 Февраля 2011
Ну дык такие особенные журналисты на Алтае, Украине и в Нижегородской области, либо сельчане с прибабахом так тешатся, это по одной версии, по второй чупа нашкодила. Но главное, что истина рядом, хотя мнения у нас Godzira и разные по этому вопросу. smile newyear
avatar
33 IvanNaprolom 21:06, 14 Февраля 2011
Ну если в деревнях Украины живется скучно и это их побуждает к таким выдумкам .... Не буду спрашивать, а на много ли веселее живется в других бывших республиках СССР и почему там не в популярности такой своеобразный метод развлечения .... Каждый остался при своем мнении в итоге, будем ждать новых известий про чупу. Истина где то рядом! newyear
avatar
34 Godzira 21:36, 14 Февраля 2011
Значит журналисты в Украине решили так поработать, а не сельчане. Но да ладно, ждем новостей
avatar
35 csunami 21:56, 14 Февраля 2011
А Нижегородская область, а Алтай?
avatar
37 Godzira 00:49, 15 Февраля 2011
Кому будет интересно слушать репортаж про то, как животные подрали скотину где-то в глуши? А вот про чупакабру уже интересней. Желтуха, короче ИМХО
avatar
31 IvanNaprolom 19:57, 14 Февраля 2011
Но так или иначе цель развлечения это получение удовольствия или кайфа или наслаждения и судя по твоим комментариям, украинцы избрали именно такой метод или способ развлечения (показывание мертвых кроликов с поломанными клетками), цель которого в итоге получение удовольствия. Вопрос, какое удовольствие они могли получить при таком раскладе .... известность, показали себя и свою избушку всему миру, предстали людьми которые были максимально близко к потусторонней опасности. Все таки я не считаю, что все эти новости с чупой, а их на данном сайте наберется с добрый десяток являются инсценировкой. И вот контрольный вопрос - почему именно на Украине, а не где нибудь еще у людей такая тяга к показу мертвых кроликов с выдумыванием различных историй, почему там такой вид развлечений? .... doubt
avatar
32 Godzira 20:22, 14 Февраля 2011
Без понятия, почему именно там, живется им в деревнях, наверно, скучно, вот и травят байки, хотя сами наверняка знают, что это никакая не чупакабра. А остальное это уже дело репортистов, это их хлеб, на таких сельчанах его из воздуха слепить можно, ну или за бутылку, мол скажите на камеру. И придерживаясь этой версии, а также тех фактов и доказательств, которые я приводил в одной из статей по этой теме, я могу с уверенностью сказать - чупакабра - выдумка. PS: уверен, что эти статьи про чупакабру не имеют большого рейтинга и читали их или смотрели небольшое количество народа. Источники статей поглядите, чтобы убедиться.
avatar
28 IvanNaprolom 17:03, 14 Февраля 2011
Godzira, про то, что чупа имеет мексиканское происхождение я и так знаю, а в тех местах где шутил ставил слово - шутка. good Опять же, говоря про чупу многие, в том числе и я подразумевают не обязательно существо из Мексики, просто по повадкам и манере оно более всего ближе к этой самой пресловутой чупакабре. Потом, не стоит исключать возможность появления этого необычного зверя либо похожего в ареале обитания Украины.
"способ развлечения не в убийстве,а в распространении слухов" - можно поподробнее .... Начиная с того как были в "действительности" убиты кролики, как потом все было подстроено, как после окончания всего спектакля и оглашения результатов деревенские мужики словили кайф. smile
avatar
30 Godzira 19:04, 14 Февраля 2011
Не надо утрировать способы развлечения словом "кайф". Ты прекрасно понял, что я имею ввиду
avatar
26 IvanNaprolom 15:35, 14 Февраля 2011
Godzira !!! Помилуйте сударь good Убогая фантазия это прерогатива скептиков, к таковым не отнушусь о чем собственно честно и открыто заявляю good Я слышал, что в России видели американцев, французов и даже немцев .... Oo Но этого не должно быть! Американцы живут в США, французы во Франции, а германцы в Германии ... language Действительно и что же мексиканская чупа делала в Украине. Кстати сударь, вы запалились, а откуда вы знаете, что она была именно мексиканская. Отвечайте! Пароли, адреса, явки! language Шучу, шучу, шучу. smile
"Я не знаю, почему так много случаев, наверно жить кому-то стало скучно, а может просто хищников развелось в глуши Украины." - А жаль, что не знаете, именно это и хотелось узнать, именно это мы выясняем. Шерлок без вас эта загадка останется вечно не разгаданной под покровом ночи и запекшейся кровью не винно убиенных кроликов! Кстати ни как не пойму, а почему украинцам не найти более гуманный способ развлечения, вот надо обязательно валить кроликов, складывать их в пирамидки, выкачивать кровь. Мне становится страшно за них, ежели такое развлекалово там в порядке вещей! smile
avatar
27 Godzira 16:36, 14 Февраля 2011
И опять неудачная попытка "германцы в Германии", а немцы в Немеции lol lol Чупакабра - изобретение мексиканцев, почитайте свои "древние ведические тексты". Сравнение с иностранцами какое-то глупое,видимо,на большое фантазии не хватило. Немцы, францзуы и тд по всему миру расплодились, а вот чупа в Мексике (на родине) молчит,но в Украине кролей гасит. Запалился? Я лишь сказал откуда байка пошла good "Кстати ни как не пойму, а почему украинцам не найти более гуманный способ развлечения, вот надо обязательно валить кроликов, складывать их в пирамидки, выкачивать кровь. " - способ развлечения не в убийстве,а в распространении слухов, что-то ты недальнозоркий, Ivan, я пишу об одном,а ты мне приплетаешь какие-то бредни, потом сам в них веришь, а потом сам же их пытаешься высмеять good Кстати, кровь из животных никто не высасывает
avatar
24 IvanNaprolom 11:07, 14 Февраля 2011
На самом деле не совсем ясен скептицизм по поводу чупы. Понятно, что одни люди яро выступают против ее существования и говорят - то, что я вижу, то и существует. Понятно, что такая категория людей само влюбленна. В случае если косвенные доказательства имеются, но опять же фиксации предполагаемого объекта нет, скептики снова "на коне", мол я де этого не видел, этого и нет! smile Конечно надо трезво относится к подаваемой информации, не спорю, скажу более, я не могу слепо верить, что в данном конкретном случае чупа была. Однако согласитесь, это не первый эпизод и их много и характер событий очень похожий. Если Godzira так стебется по поводу чупы и обладает мегалогическим и мегааналитическими свойствами ума может он соизволит объяснить, почему же так много случаев с чупой. good Возможно это чупокабромания или люди хотят обратить на себя внимание именно таким образом, авось страховку на кроликов и клетку выплатят good Так что это?! smile
avatar
25 Godzira 15:08, 14 Февраля 2011
"И каждый раз пытаясь меня задеть, вы поймете насколько убога ваша фантазия" (с) Вот мне тоже интересно, почему мексиканская чупакабра орудует в Украине и нигде больше good На своей настоящей родине слух о чупакабре, как и история ее появления, разлетелся именно таким же способом. Я не знаю, почему так много случаев, наверно жить кому-то стало скучно, а может просто хищников развелось в глуши Украины. Но количество происшествий не является доказательством ее существования. Я привел миллион фактов того, что это не чупакабра в одной из статей. В ответ как всегда услышал - "ты не умеешь слушать свое сердце, бла бла бла и прочий бред"
avatar
23 csunami 18:57, 13 Февраля 2011
Тут сегодня новость промелькнула, что в Забайкалье в Чернышевском районе нашли кости САМЫХ ДРЕВНИХ НА ЗЕМЛЕ ДИНОЗАВРОВ! Как говорят учёные, эти динозавры-компсогнаты обитали ещё 150 миллионов лет назад. Они были высотой около метра, трёхпалые лапи и были покрыты оперением. От других динозавров они отличались морфологическими особенностями костей (по утверждению учёных)... Экспедиция будет туда направлена в июне 2011 года...
Интересно -- а они пили кровь? smile lol
avatar
22 IvanNaprolom 12:57, 13 Февраля 2011
В древних ведических знаниях описываются многие сущности населяющие Землю и иные планеты, говорится и про оборотней, обитают на Земле ... Собственно это почерпнул из лекций одного человека. Вроде как их изучают в зарытых институтах, естественно это не афишируется. А чупу можно поймать, или хотя бы выследить, надо просто использовать тепловизоры, другое дело, что они не дешевые и используются в основном в спецназе. Ночью, пока все спят и перемещения на улице минимальны, со стороны предполагаемого появления чупы, лучше несколько человек использовать, а учитывая скорость перемещения чупы, ее огромные прыжки, спутать с чем то иным навряд ли удастся ...
avatar
19 ryaba248 11:04, 13 Февраля 2011
Слушали "Сектор газа" и ещё Высоцкого вспомнили, у них в песнях есть... А ведь раньше были такие "штуки" как упыри и вурдалаки. Какая у них вшешность по традиционному народному мнению? А может, чупа - это новая разновидность этих тварей?
avatar
20 Anatoly_UA 11:11, 13 Февраля 2011
Ну да, были. После надцатого стопарика и не только вурдалаки покажутся smile
avatar
21 ryaba248 11:24, 13 Февраля 2011
Ну, если серьёзно, по -надцать стопариков начали употреблять менее ста лет назад, после прихода на Русь иудо-коммунистов, и то постепенно увеличивая дозу от поколения к поколению. А совсем раньше?
avatar
29 Anatoly_UA 18:50, 14 Февраля 2011
А разве 300 лет назад бухали меньше?
avatar
14 AZ45 17:37, 12 Февраля 2011
А видеокамеру хоть кто нибудь бы поставил! Да полно способов ловли,ловушек есть.21 век на дворе. smile
avatar
15 Godzira 18:12, 12 Февраля 2011
Просто чупакабра - это совместный проект США и инопланетян, а их технологии с нашими не идут ни в какое сравнение, чупакабра неуязвима, это демон ночи, который охотится за кроликами, чьи души увязли во мраке лжи, ненависти, зависти и алчности, чьи души сможет отмыть только собственная кровь.
avatar
16 Anatoly_UA 18:50, 12 Февраля 2011
Вы хоть верите тому что написали? doubt
avatar
17 Godzira 19:01, 12 Февраля 2011
Ахах, это сарказм был, конечно же я не верю в это и смеюсь над нелепостью чупакабры. Я тем самым хотел сказать, что ее не существует. Ветераны меня поймут
avatar
18 csunami 22:04, 12 Февраля 2011
Да, Бог с ней (видеокамерой), но, хоть фото могли сделать следов, прокушенных досок... хоть чего-то?... А так -- опять болтовня получается... smile
avatar
13 прежний 16:20, 11 Февраля 2011
сказка boss doubt what1
avatar
11 Doctor_strange_master(1) 23:42, 10 Февраля 2011
выступать
avatar
10 Doctor_strange_master(1) 23:41, 10 Февраля 2011
Годзира можешь с Задорновым выступавать)
avatar
12 Godzira 01:38, 11 Февраля 2011
у Петросяна научился? good
avatar
9 Giorgino 22:08, 10 Февраля 2011
Известно, что с лица Земли каждый час безвозвратно исчезают 3(!) вида животных. Остается только догадываться, сколько новых видов появляется на нашей грешной good Возможно, чупа - один из них?
avatar
8 RAMZES 21:25, 10 Февраля 2011
Действительно странно,такая силища,а человека боится и толком, ни кто, ни разу не видел.Что-то здесь не то. doubt
avatar
7 Godzira 21:20, 10 Февраля 2011
Чупакабра охотится с двух ночи до пяти утра,потом выпивает чашечку кофе,одевает свой любимый костюмчик от Gucci и идет на работу good
avatar
6 EasyMD 20:43, 10 Февраля 2011
Он ездил в русскую тайгу, работал по контракту снайпером. — В тайге за нами ходил медведь-людоед, и то не было так страшно....!.Медведь-людоед не страшно,Чупакабра-кроликоед,ох как страшно!! Да...., вот такие снайпера с кролячим сердцем!! smile А может и в правду, это какой нибудь мутант Чернобыльский? Или искуственый,хотели сделать большого динозавра(наподобе как,Японцы-мамонта),а получилось что то непонятное вроде Кенгуру и летучей мыши(кенгумыша). smile boss
avatar
5 foxcomm 18:25, 10 Февраля 2011
Даже время вылазок теперь известно. Ну хоть сейчас то на неё начнут нормально охотиться?
avatar
4 afrita 11:30, 10 Февраля 2011
НУ просто вампиры из сумеречной саги, супер сильная и быстрая, почему она тогда на людей не нападает? а какими то кролями и мелкими животными питается? В лесу что ли мало мелких зверушек? Просто куча вопросов и не одного ответа.
avatar
3 izotop 10:06, 10 Февраля 2011
Будем надеяться, что отважный снайпер Петр Бойко все таки достанет доказательства сущестования (или не существования) чупакабры. Лишь бы лису какую не подстрелил и не пошел бы хвастаться, "ай да я, чудо-монстра завалил!"
avatar
2 ryaba248 09:51, 10 Февраля 2011
С каждым новым сообщением - всё больше подробностей её внешнего вида и повадок. Картинка склыдывается. Можно фиксировать новый вид. smile
Непонятно, зачем отправляться в заброшенный дом "под вечер", чтобы страшнее было? Не лучше ли с утра?
avatar
1 Pacak 09:42, 10 Февраля 2011
И следы были...не фото ,ни чего...очередная байка-страшилка ckilet
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: