Главная » Новости » Чупакабра

В Витебской области застрелили чупакабру?

Добавлено: 25 Июля 2013   Просмотров: 9149   Комментариев: 14   Рейтинг: 5.0
21 июля на пастбище возле агрогородка Прудники работники молочно-товарной фермы местного сельскохозяйственного предприятия убили неизвестное животное, которое нападало на коров и телят. Об этом сообщили в райотделе по чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассказали, что животное нападало на коров и телят, кусая их за ноги.
 
Убитое существо забрал и перевез на территорию ветеринарной станции главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев.Он рассказал: «Это животное —самое мелкое из трех ему подобных, которых видели возле Прудников. Еще два убежали». 



Олег Соловьев затрудняется назвать вид животного. Говорит, что и охотники спорят: кто бы это мог быть.Охотовед Докшицкой районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов Денис Павлович предположил, что это мутант какого-то вида. «Я видел труп этого животного на территории ветстанции. Тяжело сказать, кто бы это мог быть. Думаю, мутант какого-то вида. Для меня так на гиену похоже.Что-то в нем лисье, что-то от енота, что-то от собаки».

Главный ветеринарный врач Докшицкого района Олег Соловьев не видит сенсации в этом случае и собирается просто сжечь труп животного.

Труп мутанта сожгли, а кто это был, не узнали


К сожалению, «гиена-мутант» так и не раскрыла своей тайны. Как стало известно корреспонденту «НН», труп животного, нападавшего на коров в Докшицкому районе, уже сожгли.

«Этому трупу уже три дня. Поэтому его утилизировали», - сообщил печальную новость заместитель главного врача Докшицкой районной ветеринарной станции Виктор Сакович.

Самое интересное, что биологический вид, к которому принадлежит убитое чудовище, так и не выяснили. Сакович признался, что «не видит в случившемся ничего удивительного». Однако шанс узнать, принадлежал труп гиены больной собаке, необычному метису или мистической чупакабре все же есть. Сакович рассказал, что доставленное на ветстанцию существо «было чем-то вроде щенка».

«А несколько взрослых особей живы и убежали в лес», - сказал ветеринар.

Кстати, очень похожее существо убили в Запорожской области в 2012 году. Там были версии, что это кавказский шакал,но не все охотники с этим согласились.



украина, убили чупакабру, чупакабра
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 kirov 04:52, 15 Ноября 2013
На этой неделе я прочитал о жеводанском звере во Франции 1764-1767 годы и посмотрел фильм-Братство волка 2.Так вот чупакабра и жеводанский зверь-одно и тоже существо! Точнее совпадают два из них.В Жеводане было2-в холке 90 см длиной 1.90 с вытянутой мордой-зверь из Мез.Было убито де Ботерном из аркебузы. Второй зверь был поменьше и был убит Ж.Шастелем серебрянными пулями т.к. местные думали что это оборотень-Антуан Шастель. Второй зверь больше был похож на гиену-рыжая шерсть.большая голова и тд. Оба зверя всегда нападали на людей .но на на скот. Они вставали на задние лапы и раздирали когтями лицо и горло жертв.прыгали в высоту на 9 метров!По сообщениям из Украины,России,США и Л.Америки современная чупакабра меньше по размерам и нападает больше на животных.Сейчас появился еще и третий вид чупакабры-прыгает как кенгуру с красными глазами.
avatar
13 sanya84 02:26, 26 Июля 2013
Сказали что убили самого маленького из тех кто там был. А что крупного не вариант было подстрелить???
avatar
11 Pavel1998 17:34, 25 Июля 2013
Это енотовидная собака они как раз в Беларуси водятся
avatar
12 VACUUM 18:06, 25 Июля 2013
У енотовидной собаки уши намного больше и тело более поджарое.
avatar
8 jrn7 12:04, 25 Июля 2013
Странное..действительно.
avatar
7 CRACKEN 09:41, 25 Июля 2013
Бедное животное ;/  Не выдержало конкуренции с человеческим жлобовством и патологической жестокостью.
avatar
9 Дзен 13:23, 25 Июля 2013
Ну дык, на том и стоит род человеческий. Все, что кажется съедобным - сожрать, все, что кажется непонятным и враждебным - уничтожить! Разбираться будем потом (если вообще будем).
avatar
6 Пермяк 09:12, 25 Июля 2013
Размером с кошку. Шея в полтуловища длинной. Пузатенькое- совсем детёныш. Когда вырастет непонятно во что превратится. Голова мелкая.
avatar
5 monsterkilluz 07:39, 25 Июля 2013
Мелковата что-то наша для коров-то...больная небось.Чернобыль всех тогда подкосил, и ее зацепило...:)
avatar
4 sanya84 03:03, 25 Июля 2013
У них там походу ковбои работают. Вон как ловко удавку на шею закинул. Работники молочно-товарной фермы теперь гроза чупокабры.
avatar
3 Птица 23:53, 24 Июля 2013
Одна мелочь - у гиены передние ноги длиннее задних.
avatar
2 ahmadismalov 23:35, 24 Июля 2013
Спирт выпили на радостях, труп до селя не известного животного сожгли по пьяне. По мне так эта гиена.Чудеса да и только,ведь поймали же крокодилов там где их и в помине не было.Вот и это чудо из экзотики ни чего мутировавшего 
из животных этого региона где его убили.
avatar
10 Rolano 14:21, 25 Июля 2013
Ради интереса посмотрите фотки гиены)) и сравните)) Как сказали выше, у гиен передние лапы выше задних, т.е. холка высокая
avatar
1 Хрум 23:35, 24 Июля 2013
Если это была бы правда, то никто труп мутанта жечь не стал.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: