Главная » Новости » Тайны космоса

Астронавт NASA: "Для изучения открытых планет человечеству необходим серьёзный технологический прорыв"

Добавлено: 24 Февраля 2017   Просмотров: 3990   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Для исследования новооткрытых NASA планет человечеству необходим серьёзный технологический прорыв, предупредил в эфире CNN бывший астронавт-исследователь NASA Лерой Чиао.

Чтобы добраться до планет, от которых Землю отделяют 40 световых лет, и получить оттуда сигнал, нужны аппараты, способные передвигаться, опережая скорость света, пояснил учёный.

Какие у нас возможности для исследования (открытых NASA) планет?

ЛЕРОЙ ЧИАО, бывший американский астронавт-исследователь NASA: Нам необходим серьёзный прорыв в средствах передвижения. (Планеты находятся от нас на расстоянии) 40 световых лет. Эту дистанцию свет преодолевает за 40 лет.

Так что, даже если мы отправим туда зонд, способный перемещаться со скоростью света, на путь до этих планет уйдёт 40 лет. И радиосигнал, который этот зонд пошлёт обратно на Землю, также будет идти 40 лет.

Таким образом, нам придётся прождать 80 лет, прежде чем мы получим какие-либо данные, и это учитывая, что мы будем путешествовать со скоростью света, чего пока мы, конечно, не можем. Таким образом, чтобы в разумные сроки направить космический аппарат к открытым планетам, нам необходим технологический прорыв.

Полагаю, многим интересно, почему, чтобы сделать подобное открытие, понадобилось так много времени, Лерой?

ЛЕРОЙ ЧИАО: Звезда — даже та звезда, что находится в 40 световых годах от нас, — всё же довольно далека. Космический телескоп «Хаббл» и другие телескопы, конечно, позволяют обозревать (звёздное небо) на гораздо более дальние расстояния, но небо большое.

Так что поиск инструментов, способных засечь (такие объекты), и верного направления наблюдений, так чтобы можно было увидеть эти планеты, требует времени. Обнаружить их можно, если наблюдать за достаточно незначительными изменениями света, исходящего от звёзд, перед которыми проходит планета. Таким образом, чтобы выудить данные, понять, с чем имеешь дело, и сделать заявление такого рода, нужно быть уверенными в своём открытии.

39 световых лет — это 350 триллионов километров, если вам интересно, насколько далеки от нас эти планеты. Лерой Чиао, всегда интересно услышать ваше мнение. Большое вам спасибо.

ЛЕРОЙ ЧИАО: Не за что. Спасибо вам.  

Материал предоставлен CNN International

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

космический корабль, космос
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Alexei 21:16, 25 Февраля 2017
Несколько лет назад в некоммерческой организации «Spacefrontier foundation» со штаб квартирой в силиконовой долине был начат проект по
конструирование межзвездных кораблей с «экипажем» до 10 тыс. персон. Размером
1-2 км в диаметре и 10-12 км длины. Что позволяет странствовать в космосе
многие десятки и сотни лет. Авторы считают, что проект может быть реализован к
концу этого века. Подробнее см. http://paranormal-news.ru/blog/pobeg_s_zemli/2016-06-05-1384
avatar
0
2 vitek_tlt 16:33, 24 Февраля 2017
абалдеть, я об этом знал еще в 60-е. а тут какой то хмырь пролепетал об этом Smiley_green_alien_aaah
avatar
0
1 лежебока 02:46, 24 Февраля 2017
Короче нех там ловить. Может лет через 500 и придём к таким технологиям и возможностям чтобы туда что-то отправить.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: