Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Остановка внутреннего диалога (Остановка внутреннего диалога)
Остановка внутреннего диалога
Lawlietb32Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 20:21 | Сообщение # 31
Группа: Блоггеры
Сообщений: 11
Награды: 7
Статус: Offline
csunami, лже гуру? эт кто? при чем тут раздвоение личности? ничего не понял...
 
Deal-XДата: Пятница, 12 Октября 2012, 20:28 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lawlietb32)
при чем тут раздвоение личности?


Я тоже никаких признаков раздвоения не вижу) даже близко)
Обычное житейское дело)
 
csunamiДата: Суббота, 13 Октября 2012, 01:39 | Сообщение # 33
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Lawlietb32, Пояснить? Хорошо. У НОРМАЛЬНОГО человека такой ситуации ПРОСТО НЕ ВОЗНИКАЕТ! Человек, страдающий "раздвоением личности", сам этого не замечает, Но он -- "разговаривает сам с собой". Это бывает... И замечено психологами... Даже заметил САм на СЕБЕ, когда несколько месяцев ЖИЛ ОДИН НА ОСТРОВЕ... ВСЁ проходит за НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ (от двух до пяти), когда возвращаешься к ОБЩЕСТВУ --- К ЛЮДЯМ... ПРОВЕРЕНО!!!
 
Lawlietb32Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 04:30 | Сообщение # 34
Группа: Блоггеры
Сообщений: 11
Награды: 7
Статус: Offline
csunami, Вы всё очень "тонко" намекаете, что я страдаю развоением личности, но пока доводов в пользу этой теории я не услышал...

неужели для Вас разговор самого с собой - это такой недуг? Тогда я думаю раздвоением страдает как минимум 80-90% населения.


Сообщение отредактировал Lawlietb32 - Суббота, 13 Октября 2012, 11:08
 
csunamiДата: Суббота, 13 Октября 2012, 13:35 | Сообщение # 35
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Да ни на что я не намекаю... Разговор "сам с собой" это лишь защита подсознания человека от нехватки общения -- человек всё-таки "стадное животное" и тяжело ему без общения с себе подобными (я приводил и свой пример, когда один был на острове). А "раздвоение", типа "синдрома доктора Хайда" это уже болезнь... Smiley_green_alien_aaah
 
дикийДата: Суббота, 13 Октября 2012, 13:54 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Вот три страницы прочитал(слежу молча),а так и не понял.Для чего останавливать внутренний диалог?(прошу не путать беседу самим с собой-ту которую слышать могут находящиеся рядом)
Молитва про себя.Это тоже разновидность внутреннего диалога.
Не убей меня...не пойму.
 
Lawlietb32Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 17:47 | Сообщение # 37
Группа: Блоггеры
Сообщений: 11
Награды: 7
Статус: Offline
csunami, извини, наверно не так тебя понял. Со мной такое бывает. А по поводу "недостатка общения" не соглашусь... бывает сижу в компании друзей и просто в какой-то момент понимаю, что от темы разговора я уже далек, а в голове свои мысли крутятся. Для моих друзей это уже нормально, когда человек рассказывает что-то в компании а я через секунду могу переспросить что-то, что он говорил 2 секунды назад просто потому что я был в своей голове и тут выхватил что-то интерестное из рассказа человека и хочу восстановить связь...
Очень надеюсь, что это всё таки не симптомы развоения личности... иначе это может перерасти во что-то более серьезное.

дикий, я лично прочитал, что остановив внутренний диалог можно читать текст не проговаривая его про себя (если ты сейчас задумаешься, то поймешь, что всегда проговариваешь прочитанный текст про себя, а кто-то даже вслух). А это уже помогает увеличить скорость чтения. Т.к. книг интерестных масса, а жизни точно не хватит прочитать всё, но хочется ухватить по больше).
Кроме того, так же читал, что внутренние самокопания (все мы переживаем по поводу сделанных (или не сделанных) нами поступков, проворачивая эти ситуации в голове миллионы раз) это приводит к недовольствам своей жизнью... что не есть хорошо). Хотя это и спорный вопрос, возможно такие самокопания помогают избежать таких ошибок в будущем... Всё, наверное, зависит от человека... Кто-то, я думаю, вообще не заморачивается по поводу своих ошибок и всегда весел и рад. А самое страшное думать об ошибках, которые ты ещё не совершил... Надеюсь, у меня получилось донести суть идеи =)
 
дикийДата: Суббота, 13 Октября 2012, 18:12 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Эпидемия...чет все мне ЗАДУМАТЬСЯ предлагают.
Ребят...я этим занимаюсь уже 52 года.Думаю срок не малый,что б найти решение.То которое меня устроило и не вредит другим.
Отключать внутренний диалог,значит отключать ЗАЩИТУ. Много летчиков бы угробилось,если бы "отключились". Да и ..... да что говорить то!
У каждого своя стезя.Я лучше молча почитаю.
 
aradrielДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 01:37 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Lawlietb32)
Интерестно узнать у кого-нибуть получается остановить внутренний диалог более чем на минуту или хотя бы секунд 5


то есть универсальный ответ, по большому счету один - УЗНАЙ ТО, О ЧЕМ ГОВОРИШЬ, и поймешь что с этим делать

выясни суть явления, познай

а не так, что оставноить непонятно что, и не совсем понятно зачем

ведь разные бывают состояния

бывают у некоторых людей вообще нет этого диалога, бывает-бывает, их единицы но есть, а у некоторых наоборот черезмерное количество мыслей и слов постоянно, так, наверное и подходить по-разному надо

первому вообще не наздо задумываться о каких-то диалогах, потому что их у него нет, и пытаться остановить сосбтвенное мышление - это вообще не к чему, но если такой человек начнет следовать общим для всех рекомендациям по остановлению диалога - он окажется в глупой и ненужной ему ситуации

и так далее
 
SotoMaraДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 16:17 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 3
Статус: Offline
дикий, говорят остановика потока мыслей по своей воле может поспособствовать самогипнозу. Т.е. убрать спонтанно возникающие мысли, и оставить одну нужную. Вроде как это вдвойне эффективней молитвы или проговаривания просебя. Лучше, чтобы эта мысль была в определенном образе. Попробуй, это не так просто, нужна сильная концентрация. Ведь чем дольше ты удержишь эту нужную мысль тем сильнее эффект. Это мое понимание. Но полная остановка мыслей помоему не возможна, одна точно останется. alien_doof

Добавлено (14.10.2012, 16:17)
---------------------------------------------
Lawlietb32, На счет чтения текста ты прав. Но блин такое состояние трудно удержать ( пресловутая концентрация). Лучше всего получается когда читаешь, что нибудь интересное. Тогда, после прочтения половины книги ты вдруг понимаешь, что практически не проговаривал содержимое, а оно само возникало у тебя в голове в виде образов (прям как фильм). Такого трудно добиться при чтении технической литературы. Smiley_green_alien_cry

 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Остановка внутреннего диалога (Остановка внутреннего диалога)
Поиск: