Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Остановка внутреннего диалога (Остановка внутреннего диалога)
Остановка внутреннего диалога
Lawlietb32Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 20:22 | Сообщение # 11
Группа: Блоггеры
Сообщений: 11
Награды: 7
Статус: Offline
Deal-X, спасибо! обязательно попробую, таких техник я ещё не встречал!

dom92, да всё руки не дойдут до Кастанеды, обязательно почитаю!

Shakuhaji, это точно! пока я на работе и в процессе, то лишних мыслей - нет! Только конструктивные решения)

Marfytka, бывают подобные моменты, но их моё сознание быстро отлавливает и останавливает. Как будто говорит: "Ты че делаешь?"!" = )

SotoMara, да! Мне и самому это интерестно)


Сообщение отредактировал Lawlietb32 - Понедельник, 08 Октября 2012, 20:23
 
Deal-XДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 21:36 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (SotoMara)
Что значит остановить внутренний диалог?! Что значит отсутствие мыслей? Т.е. даже нет мысли, что нет мыслей? Или все таки есть? Но тогда это не отсутствие мыслей. Хотелось бы узнать как это вообще ощущается.


Отсутствие мыслительных процессов, слияние с тишиной.
 
PacakДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 22:27 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
Lawlietb32, А зачем останавливать?Никогда об этом и не думал.Считаю ,что если это остановится,то я уже умер,а это еще страшнее.
 
Lawlietb32Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 22:36 | Сообщение # 14
Группа: Блоггеры
Сообщений: 11
Награды: 7
Статус: Offline
Pacak, во мне тоже постоянное противоборство двух меня... один за то, что в остановке диалога нет ничего плохого, другой постоянно твердит, что разве это плохо (внутренний диалог)? Он и внутренние самокопания бывают и полезными инструментами нашего разума... а могут и до ручки довести... Тут никто и никогда не скажет однозначно, поэтому надо самому пробовать и решать для себя.

Сообщение отредактировал Lawlietb32 - Понедельник, 08 Октября 2012, 22:39
 
PacakДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 22:50 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
Lawlietb32, А может попробовать переключаться на другие темы,как в интернете,клик и ты на другой странице))
 
ДжандарДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:11 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Pacak,вряд ли. Человеческий мозг пока неспособен настолько быстро переключаться между заданиями. Лучше себе устраивать небольшие пятиминутки отдыха и просто ничего не делать.
 
MarfytkaДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:53 | Сообщение # 17
Группа: Блоггеры
Сообщений: 33
Награды: 3
Статус: Offline
Deal-X,
Quote (Deal-X)
А как вы понимаете фразу "Уходить в себя"?

так и понимаю, что отключаюсь от реальности и как бы погружаюсь в некий внутренний вакум
Quote (Deal-X)
Отсутствие мыслительных процессов, слияние с тишиной.

а что, у кого-то этого нет? я серьезно спрашиваю, потому что мне не понятно, что все время мысли скачут? прям без остановки?
 
PacakДата: Вторник, 09 Октября 2012, 00:03 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
Джандар,
Quote
неспособен настолько быстро переключаться
а если потренировать?) что мы знаем о мозге то?
Только от этого никто не умер пока,и к врачу ходить не надо,просто не думать об этом.Вообще понравился совет "сходить к врачу" )))Пару раз обращался за всю жизнь по некоторым проблемам,не знают они ничего)
 
romsonДата: Вторник, 09 Октября 2012, 06:11 | Сообщение # 19
Группа: Блоггеры
Сообщений: 5
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Pacak)
А зачем останавливать?Никогда об этом и не думал.Считаю ,что если это остановится,то я уже умер,а это еще страшнее.

Это для того, чтобы услышать, увидеть скажем так суть бытия или свое Я. Есть такой пример у одного йоги: сидите вы на берегу озера, смотрите на прозрачную воду и видите дно. Дно - это в данном примере суть. Но если подул ветер, то на воде образуется рябь и вы уже видите дно не четко. Ну как вы поняли ветер - это мысли, которые мешают увидеть/услышать. А по мне так это сложно, но есть практики, нужно просто их искать и практиковаться. Какая-нибудь точно окажется Вашей alien_win


Сообщение отредактировал romson - Вторник, 09 Октября 2012, 06:11
 
Deal-XДата: Вторник, 09 Октября 2012, 12:17 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Статус: Offline
romson, классный пример, запомню)

Quote (Marfytka)
а что, у кого-то этого нет? я серьезно спрашиваю, потому что мне не понятно, что все время мысли скачут? прям без остановки?


Обычный человек, не практикующийся йогой, не в состоянии остановить мыслительный процессы больше чем на 3-7 секунд.
Остановка МП не является смертью, с помощью остановки можно, скажем так, "программировать" себя, использовать это состояние для астральной проекции и еще уйма различных возможностей. Но это все нужно развивать и практиковать. Попробуйте сейчас хотя-бы полностью тишину на 10 секунд в голове сделать, ничего не представлять и ни о чем не думать, на 5ой секунде не осознанно начнете думать.

Quote (Джандар)
Pacak,вряд ли. Человеческий мозг пока неспособен настолько быстро переключаться между заданиями. Лучше себе устраивать небольшие пятиминутки отдыха и просто ничего не делать.


Ошибаешься, ты сам в день не меньше 200 раз это делаешь) Побудь наблюдателем своих мыслей, ты заметишь, что иногда за 1 минуту мы переключаемся раза 3-5 на разные темы, а ты говоришь мозг не способен) Люди и по два-три дела подряд делают, например человек едет на машине, он управляет машиной, курит сигарету, и разговаривает по телефону. Примеров уйма. Главное УМЕТЬ грамотно использовать возможности мозга и быть более осознанным в жизни, а остальное приложится)


Сообщение отредактировал Deal-X - Вторник, 09 Октября 2012, 12:24
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Остановка внутреннего диалога (Остановка внутреннего диалога)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: