Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Остановка внутреннего диалога (Остановка внутреннего диалога)
Остановка внутреннего диалога
RalanaДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 11:20 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
АэйвияДзен, Богу богово, кесарю кесарево! :)
 
ПавлоДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 11:21 | Сообщение # 52
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Я еще раз повторюсь. Внутренний диалог это всег лишь рефлекс мозга. это то же самое что жевать все время даже когда во рту нет еды. какой в этом смысл? загрузить мозг бесполезной работой чтобы отвлечь его от иного что многих страшит.
 
viper283Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 11:43 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Пусть болтает, главное жить осознанно (не обращать на него внимание).

Остановить можно так яобливаешь себя бензином (можно крикнуть Аллах ахбар) и пожджигаешь - внутренний диалог остановлен)))
 
CRACKENДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 13:06 | Сообщение # 54
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (Аэйвия)
Разделять на тела тонкие и души и духов не считаю разумным. поскольку это равно от тела физического отрезать руки и ноги и голову и потом пробовать по отдельности воспринимать.

И тем не менее, рассматривая физическое тело мы в нем выделяем множество органов. Более того теперь знаем как они работают, и это нам не мешает воспринимать человека цельно.
Отказаться от изучения строения и механизмов "тонкой" работы тела?  - Велком в каменный век))
 
АэйвияДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 16:40 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
Отказаться от изучения строения и механизмов "тонкой" работы тела?
 Глупости какие))))) просто вопрос в том кто видит и как видит и видит ли)))как вариант многие ли реально сами видят это разделение? обычно теоретики чаще и разделяют..как не досадно...Важно что сам обыватель в состоянии увидеть и как это понять. наложенный образ правильный или нет , не дает полноты картины а именно в гоняет в "то как правильно знать и видеть"..не думаю что многие знают как правильно..а теория дело меняющееся...

Добавлено (19.09.2013, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата (Павло)
Внутренний диалог это всег лишь рефлекс мозга. это то же самое что жевать все время даже когда во рту нет еды. какой в этом смысл?
а вы попробуйте в момент жевания  подумать и просмотреть из за чего жуете)) смысл выплевывать даже не нужную слюну  когда можно понять откуда ноги у этого "жора" ..и в конечном итоге желание жевать само собой отпадет)))

Добавлено (19.09.2013, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата (Ralana)
Аэйвия, Дзен, Богу богово, кесарю кесарево! :)
варианты на то и даны что бы их знать и видеть множество граней))))даже рассматривая каждую по отдельности))))

Добавлено (19.09.2013, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата (Дзен)
Какими рамками? Какая программа? Кем наложенная?
))))))))))))))))))Вероятно вы живете в мире собственном и конечно ваше собственное вам не мешает))потому у вас нет и диалогов и тому подобное)))))))

А вообще  даже общение двух старых друзей накладывает модель общения. я уже не говорю о обществе от которого так "независимы" и в котором общаемся.. Даже интернет паутина накладывает отпечатки в мышлении людей...

вы быстро отступили))
 
ДзенДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 18:41 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Аэйвия)
вы быстро отступили))
Я и не собирался с вами сражаться. Я обычно не возражаю и не собираюсь доказывать ничего людям, которые уверены в собственной правоте. Это пустая трата сил.
Цитата (Ralana)
Аэйвия, Дзен, Богу богово, кесарю кесарево! :)
Даже не возражаю, душечка. Подражать тов. Сталину, который говорил: "Железной рукой загоним человечество к счастью!", я не собираюсь...
 
АэйвияДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 18:47 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Дзен)
Я и не собирался с вами сражаться.
мдя..странная реакция того. кто считает себя осознанным...что ж вы во всем войну видите..рассуждение может быть вполне мирным....
 
ПавлоДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 18:50 | Сообщение # 58
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Я вот вчера останавливал внутренний диалог перед сном и благодаря этому смог проникнуть в другие сферы сознания. Я видел странное место , которое было похоже на реальное но с необычными деталями как во сне и с этим было связано какоето сильное переживание. А сегодня неожиданно для меня мне пришлось проходить по тому месту и там были детали , похожие на те что виделись до этого но я не обращал на них раньше внимания и получилось так что увиденное перед сном совпало с тем что было потом в реале хотя и с искажением. Я видел три больших темных высоких фигни а оказалось это с проводами вышки но я ни когда бы не вспомнил что они там есть и что их три- там много всякой всячины.

Вывод - получается что если остановить болтовню в голове то можно увидеть будущее. И еще - самое совершенное состояние сознания это здесь и сейчас и никакой диалог внутри при этом не возможен так как любая мысль увлекает за собой кудато и когдато да и чтоб в астрал выйти в астрал тоже диалог надо останавливать
 
АэйвияДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 18:55 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Павло)
Вывод - получается что если остановить болтовню в голове то можно увидеть будущее.
его и без остановки можно увидеть))и перемещаться  в тонком теле не только во сне но и осознанно бодрствуя.. вообще очень многое можно и может человек..диалог просто проработка внутреннего переживания.. потому что редко человек может спокойно оценивать ситуацию сразу..потому обычно догоняет ее потом.. вот и прокручиваются в голове ситуации и разговор сам с собой идет.   конечно останавливать диалог ради механического выхода куда то..это вариант...)))но по мне много лучше осознать что вызывает трения себя с собой и быть осознанным в любое время слыша и видя вокруг...
 
ДзенДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 19:39 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Внутренний диалог.
Для тех, кто не считает себя правым всегда, а хочет немного расширить знания в этом вопросе.
Человек имеет многослойную структуру. Все эти  слои общей структуры образуют одно целое, которое и является многоплановым Существом, имя которому - Человек.
Непрерывно между Человеком и Миром осуществляется энергоинформационный обмен. Человеческие тела получают энергию-информацию от Вселенной и передают свою. Т.е. человеческие тела постоянно пронизываются потоками (или струнами, лучами - кому как удобнее космической энергии-информации). Человек воспринимает и преобразует получаемую энергию и информацию в едином центре. Это можно назвать точкой восприятия, в Буддизме это называется - Центр, Дон Хуан у Кастанеды называет это точкой сборки. Что бы было понятно, этот виртуальный орган и есть Сознание, ваша точка, где собирается ваше восприятие мира. Тот, кто практикует медитацию, знает один из основных принципов - где Внимание, там и Сознание.
Сознание или Точка восприятия преобразует энергоинформационный поток в сигналы-импульсы "понятные" для человека. Это образы, чувства, ощущения. С развитием человека, как Существа социумного человек стал задействовать больше интеллектуальную часть восприятия, чем все остальные...Постепенно Ум человека вышел из под контроля Сознания и начал забирать львиную часть энергии-информации себе, преобразуя получаемую энергию в языковые понятия - мысли. Поэтому Мастера советуют возрождать в себе образное мышление, которое смещает полюс Сознания в сторону от интеллектуального, искусственного мышления. Вместо того, что бы получать энерго-информационные импульсы напрямую, большая часть фильтруется интеллектом, умом человека, да еще и преобразуется преимущественно в словесные формы, т.е. болтовню. Таким образом, Человек видит лишь малую часть восприятия Мира, лишь то, что предоставляет доминирующий Ум, да еще и с большой задержкой во времени, пока Ум переложит ее на словесные понятия. Тот, кто занимался восточными единоборствами, знает: для того, что бы действия были быстрыми и реакция спонтанной, надо отключать Ум во время боя, иначе будешь тормозить, обдумывая действия.
Мысли - это не ВЫ, это всего лишь энергия, преобразованная вашим Умом по собственному усмотрению.
Почему Ищущий идет к отлючению мысленного диалога? Потому, что слушая болтовню Ума, он не получает информацию о реальных свойствах Мира. Впечатления от него искажены Умом, который отсекает большую часть информации. Потому, что Ум отделяет Ищущего как отдельное автономное Существо, обособляет от Вселенной и энергообмен является затрудненным.
Как достичь? Есть множество Путей и способов справиться с постоянными радиопередачами.

Добавлено (19.09.2013, 19:36)
---------------------------------------------
Одни из самых простых:
Медитация немедитации - классическая для Дзен Буддизма. Когда Ищущий наблюдает все, что происходит с ним и внутри него, но ничего не предпринимает - просто наблюдает поток мыслей, эмоции, ощущения внутри себя, оставаясь в покое Сознания. Мастера сравнивают это с тем, когда наблюдаешь бурный поток, находясь на холме. Главное не унестись вслед за потоком, тогда он становится все меньше...И под конец иссякнет.
Второй простой вариант - между мыслями, несущимися в голове всегда есть небольшая пауза, просвет. Обычно человек не замечает его, но он есть. Если концентрироваться на нем и пытаться оставаться в нем, постепенно паузы станут все больше, а мысли все меньше, пока не исчезнут.

Под конец скажу: остановка мысленного диалога, это не способ убить мыслительный процесс и не способ войны с Умом. Это способ поставить разбушевавшийся Ум под контроль Сознания. Человек осознанный может включить процесс мышления или выключить, в зависимости от своей нужды, а не от нужды интеллекта.

Добавлено (19.09.2013, 19:39)
---------------------------------------------
Цитата Аэйвия
Цитата
мдя..странная реакция того. кто считает себя осознанным...что ж вы во всем войну видите..
Я как раз вижу во всем Мир, в том числе и в себе. Уж не пытайтесь приписывать мне свои представления обо мне, будьте добры.Реакция может и странная для вас, но я и вообще то странный good


Сообщение отредактировал Дзен - Пятница, 20 Сентября 2013, 11:05
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Остановка внутреннего диалога (Остановка внутреннего диалога)
Поиск: