Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Теории происхождения человека
csunamiДата: Среда, 12 Сентября 2012, 23:24 | Сообщение # 311
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
В различных эпосах типа "Калевала", "Махабхарата", мифах древней Греции, даже в "Священном Писании" (например "Левит") есть упоминания о "битвах Богов" и других "людях", находят артефакты и пр. доказательства о существовании более древних цивилизаций, нежели наша... Возможно, мы когда-нибудь и узнаем "тайну возникновения человечества на Земле"...
 
JUVERДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 02:04 | Сообщение # 312
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Я вас не могу понять!Вы так просто и легко отбрасываете "религиозное происхождение человека" и религию(Христианство,Бога) в частности,сами не имея понятия почему!Вы просто не хотите даже задуматься!
Вы смело отвергаете(пытаетесь) создание "всего" Богом,но верите в НЛО,пришельцев которые якобы создали нас людей...И еще множество лично на мой взгляд нереальных теорий!А главное ничем не обоснованных!В чем суть то?Оттолкнуть одну и предложить другую,свою теорию?Или попытаться доказать ее?Где факты?
Теорию Дарвина тысячи ученых в этой области уже не первый год считают сказкой,но некоторые здесь пытаются доказать что она реально работает...

Добавлено (13.09.2012, 02:04)
---------------------------------------------
PS Может не в тему...Но дает повод задуматься!Послушайте внимательно и сделайте свой вывод перед тем как пытаться что то доказать...Ссылка!

 
csunamiДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 03:41 | Сообщение # 313
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
JUVER! Честно говоря, я не хотел задеть чьи-то религиозные чувства. Просто написал по теме поставленных вопросов. И, смею заверить, никогда не высказываюсь голословно, не имея достаточно примеров и фактов для возражения оппоненту. В своё время я достаточно плотно читал и ИЗУЧАЛ религиозную литературу. Читаю и на церковно-слявянском (даже имею в личном пользовании пару фолиантов 17-го века). Прочёл кучу религиозных трактатов, а уж "Библию", "Евангелии", "Жития", "Откровения" и "Послания" тем более. Также "Исход", "Левит" и пр. Это я к тому сообщил, что ЗНАЮ о чём говорю. Спорить на тему религии и что-то доказывать мне не хочется (надоело), да и на за последние 3 года было немало "баталий" на эту тему (прошу обратиться к архиву сайта). Тем более, повторюсь, вопрос стоял следующий: "Есть три общеизвестные теории о происхождении Человечества. Какой из них вы придерживаетесь и почему?". Я ответил, что на данный момент теория Дарвина уже устарела вследствии всё новых и новых открытий на эту тему в области биологии, "божественная" теория со времён принятия за основу Дарвиновской перестала быть актуальной, а теория о том, что нас"создали пришельцы" весьма сомнительна и ответ на данный вопрос предстоит ещё найти...
 
JUVERДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 12:35 | Сообщение # 314
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
csunami, Хорошо...А твоя тогда какая теория?
 
csunamiДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 19:29 | Сообщение # 315
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Честно говоря, склоняюсь более к "космогонической". Но и то нет уверенности до конца. Слишком мало фактов, хотя во многих уцелевших источниках такая связь прослеживается. Например эпос "Калевала" (наиболее древнее повествование), "Махабхарата" и др. индийские эпосы, мифы древней Греции, предания Догонов и пр. Тем более часты упоминания в "библейских сюжетах" о "других Богах" и "других людях". Множество найденных артефактов тоже не "сочетаются" с вышеперечисленными теориями. САМ лично видел и трогал руками один из артефактов. Я проработал на шахте 16 лет, видел много различных отпечатков, но, найденных в нашей шахте отпечатков НИКТО из учёных не мог определить. Это ФАКТ. На глубине почти в километр были обнаружены отпечатки "колеса" (подробнее можно посмотреть в архиве сайта -- информация выкладывалась в 10-м и 11-м году с фотографиями). Возраст находки учёные определили в пределах 300-360 миллионов лет. Это сочетается с некоторыми находками опечатков людей и динозавров, но НИКАК не "сочетается" с общепризнанными теориями. На эту тему много можно рассуждать, НО -- выводы ПОКА делать рано. Возможно в дальнейшем и ОТКРОЕТСЯ ПРАВДА о происхождении человечества на нашей планете, вот я и написал, что "истина где-то рядом". Кстати, в закромах Ватикана хранится немало артефактов, опровергающих "божественную теорию", НО -- "ловцам душ человеческих" они НЕ ВЫГОДНЫ!
Ну, как-то так...
А по поводу христианской религии напомню слова самого Христа: "Я пришёл к заблудшим овцам дома Израилева ибо погрязти Вы во грехе и отец Ваш Диавол...". "Идите на Юг, на Восток и на Запад, но не ходите на Север ибо живут там язычники и они не ведают греха...". Подобных афоризмов хватает и в "Ветхом завете" и в других "Писаниях". "Имеющий уши -- да услышит", имеющий глаза -- да увидит, а имеющий разум -- сделает вывод... НИ В ОДНОМ ИЗ "Священных Писаний" НЕТ УПОМИНАНИЙ О ДРУГИХ НАРОДАХ, ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ (красных, белых, чёрных, жёлтых), речь идёт ТОЛЬКО об ИУДЕЯХ. КАК может "божественная теория" согласоваться с этим фактом, что на планете ЖИВУТ и ДРУГИЕ РАСЫ?
Я не поклонник РАСИЗМА и, тем более, "антисемитизма", как любят нынче некоторые выражаться (Кстати -- "семиты" это арабы, а ашкеназы (есть такие "пейсатые"!) любят прикрываться этим словом (антисемитизм) и немало распрей возникает в МИРЕ на этой почве.
Извини, на эту тему можно долго говорить... Думаю, я немного пояснил свою позицию? Если нет -- прошу в "личку", дабы "не засорять эфир сайта". С уважением -- Я...
 
БизончегДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 22:29 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (orion)
Когда писался Ветхий завет, люди вообще считали, что Земля плоская.

Это неверно. В Библии есть такие строки:"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья."(Исаия 40:22).

Добавлено (13.09.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Вообще-то в Библии много нестыковок.
Часто говорят, что Библию писали много людей в течение многих лет, и тем не менее нигде в Библии нет противоречий.
На самом деле Библию действительно писали много людей, но переписывал или переводил один человек. Часто этим занимались монахи. Где гарантия, что он не интерпретировал некоторые вещи в соответствии со своей верой?
Но даже и в такой Библии есть непонятки. На ком женился Каин после убийства Авеля, если кроме Адама, Евы и их семьи никого нет?

 
JUVERДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 04:05 | Сообщение # 317
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
csunami,Можно много говорить...Но это только предположения и теории!Как насчет фактов!?
Ну вот к примеру недавно посмотрел по телику и вспомнил про чудо произошедшее в 56-ом по моему году так называемое "Стояние Зои".А кровоточащие иконы,а бесноватые люди и изгнание бесов из них,И тысячи людей которые пережив клиническую смерть говорили что побывали там и рассказывали что видели...а врачи разводили руками когда организм оказывался как у новорожденного...И еще множество чего происходило и происходит по сей день что не может объяснить наука но зафиксировано как ФАКТ!

Добавлено (14.09.2012, 04:05)
---------------------------------------------

Quote (Бизончег)
На ком женился Каин после убийства Авеля, если кроме Адама, Евы и их семьи никого нет?
С чего ты взял что никого нет?


Сообщение отредактировал JUVER - Пятница, 14 Сентября 2012, 03:42
 
csunamiДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 17:51 | Сообщение # 318
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
JUVER, дружище, "чудо", произошедшее в 1956 году АБСОЛЮТНО не перекликается с "божественной теорией". Оно больше подходит к разряду "аномальных явлений", НО -- НИ КАК к "теории божественности". По поводу "кровоточащих икон" высказался ещё Пётр первый (найди это высказывание). То, что ты далее перечислил, никоим образам не перекликается с христианской религией, ибо подоные случаи были зафиксированы и ранее... Что сказать? Изучай историю...
 
Warau_NekoДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 19:44 | Сообщение # 319
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Какая интересная у Вас тут дискуссия образовалась!
Пойду на перные страницы - почитаю, полюбопытствую. alien_win
 
JUVERДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 20:04 | Сообщение # 320
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (csunami)
"чудо", произошедшее в 1956 году АБСОЛЮТНО не перекликается с "божественной теорией". Оно больше подходит к разряду "аномальных явлений", НО -- НИ КАК к "теории божественности".
Это еще по чему!?Танцевать она стала не с пробиркой или гуманоидом!Да и если так можно сказать "отпустило" ее не на день строителя...
Quote (csunami)
высказался ещё Пётр первый
Подделки и сейчас делают!Я тебе про те иконы которые были обследованы полостью и не было найдено объяснений!
Quote (csunami)
То, что ты далее перечислил, никоим образам не перекликается с христианской религией, ибо подоные случаи были зафиксированы и ранее...
Ранее это когда?Не совсем понял...
хех ты сначала говорил "божественной теорией" а теперь о "христианской религии"...А я говорил о фактах того что не может объяснить наука но может Церковь(надеюсь ты поймешь меня правильно)!
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Поиск: