Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Теории происхождения человека
v203hvДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 03:01 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (lenon)
Я верю в проверенные факты. Вот ты веришь, что Земле 6000 лет, как это написано в Ветхом завете?

Всю ветку не читал, заранее извеняюсь. Шумеры первая цивилизация признананная наукой, имели конституцию, строй, органы власти, но при этом оснавание счисление имели 60(сейчас 10). Посмотрите на часы, там доказательство. Им 8000 лет, так что чуть ранее чем 6000.
 
paZOOMДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 09:56 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (strenger)
Вы можете до бесконечности спорить о теориях происхождения человека и правду вы не найдете. Все дело в том, что все теории происхождения человека не верны, а точнее, ложные теории. Правда о происхождении человека, находится за гранью вашего человеческого понимания и это скорее тайна, узнав которую вы поймете больше. Тайну оберегают, но придет время и вы её узнаете. А пока вы «проглатываете наживку», и принимаете это каждый согласно своему уровню мировоззрения. Все дело в том, что вы даже не знаете, кто вы есть такие, всему виной ваше сознание, которое и не дает вам понять и совместить всё воедино.


Уважаемый strenger, вы в вашем посте так акцентируете "Вы". Исходя из этого у меня есть к вам несколько вопросов:
1) Вы знаете "настоящий" ответ на вопрос о появление человека?
2) Вы являетесь "чужим"? Тем самым может и знаете этот ответ.
3) У вас какая-то своя идея или теория?
4) Или может вам не интересно это совсем? Тогда что вы делаете на этом ресурсе?
Заранее благодарю за ответы.

П.С. В своем тексте, указывая Вы, я обращаюсь непосредственно к вам, strenger!
 
RTLДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 19:48 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (strenger)
Я правильно вас понимаю, человек это био робот? Ну и какие цели они преследуют, меня интересует ваше мнение? Со вторым абзацем я согласен в полной мере, все религии мира ложны в этом нет сомнений.

Биомашина. Робот не имеет души, робот неодушевленный механизм управляемый программой, Все биомашины имеют души т.е. они одухотворены. Биомашины тоже управляются программами.
Любая форма жизни - это биомашина, работающая на заданных ей типах энергий. А машина должна потреблять одни виды энергии и через определённые действия перерабатывать их в другие виды. Биомашина - это форма, построенная на работу с конкретными видами энергий, это конструкция, принимающая одни виды энергий и перерабатывающая их в другие виды. Материальное тело - это форма, которая позволяет душе производить определённые типы энергий в материальном мире. Душа, переходя из одной формы в другую, производит разные диапазоны энергий, возрастающие по Уровню при её прогрессировании. Находясь в теле бактерии, душа производит один спектр энергий, в теле животного - другой спектр, в теле человека - третий и т. д. Человек - это биомашина, производящая энергию для Иерархических Систем и одновременно совершенствующая душу, то есть саморазвивающийся механизм. Свою работу биомашина человека осуществляет через физические действия, эмоции, чувства, мыслительную деятельность. Всё это производит энергии другого плана. Человек участвует в сложном механизме кругообмена энергий. При этом он не только получает энергии, но обязательно и отдаёт.


Сообщение отредактировал RTL - Понедельник, 10 Сентября 2012, 19:48
 
strengerДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 20:57 | Сообщение # 304
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (paZOOM)
1) Вы знаете "настоящий" ответ на вопрос о появление человека?
2) Вы являетесь "чужим"? Тем самым может и знаете этот ответ.

Уважаемый paZOOM, зачем вам нужен ответ, легче от того знаю я ответ или нет вам не станет и в формате этого форума я не с кем делиться информацией не собираюсь. Я обозначил направление - «что всё не так как в действительности». Оперируя линейным мышлением ответа вы не найдете, необходимо альтернативное мышление связь интуитивного и рационального. Также нет и понятия «чужих» это понимание дуального миропонимания. Правильное мышление не несет эмоциональной окраски. Дуальное миропонимание не дает человечеству развиваться и оно также как тысячи лет назад бредет во тьме своих ошибок многократно «наступая на одни и те же грабли», отсюда напрашивается неизбежный вывод, что если ваш метод восприятия бытия и можно назвать мышлением, то эта система мышления является самой примитивной из всех возможных. Встает вопрос о правомерности человечеству называться разумной расой. Ни кого не хочу обидеть, а высказываю объективное мнение, посмотрите вокруг, вы себя скоро уничтожите. Человек живет в не до конца реальном мире – в мире иллюзий, в таком, каким воспринимает его сознание.
Quote (paZOOM)
что вы делаете на этом ресурсе

Показываю направление, нужно искать в «другом месте». Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Вы ищете в материи(в плоти), растения, животные, человек – всего на всего игра архетипов, ищите в Душе и вы найдете ответы. Желаю всем удачи и добра!

Добавлено (10.09.2012, 20:57)
---------------------------------------------
RTL - Вы все верно понимаете, я с вами согласен,важно понимать смысл и видеть всю картину в целом, а некоторые детали пока не имеют значения.

 
paZOOMДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 08:39 | Сообщение # 305
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (strenger)
и в формате этого форума я не с кем делиться информацией не собираюсь.

strenger, очень жаль, получить от вас такой ответ. Мне представлялось возможным, что вы поведаете, много нового для нас.
Quote (strenger)
Также нет и понятия «чужих»

Под словом "чужих" я имелл в виду, что выглядит так, как будто вы говорите не являясь человеком, в том понимании, который известен нам. Вы как будто наблюдаете все со стороны. И тем самым не пытаетесь даже помочь с осознанием всего...
Quote (strenger)
Встает вопрос о правомерности человечеству называться разумной расой.

В объективном понимание, хочу с вами не согласиться, т.к. еще не доказанно существование другой рассы, что в свою очередь, не возможно в сравнении понять, разумность любой из них (я говорю об оффициальных подтверждених). Но то что человечество, уничтожает само себя, я согласен. Увы, но пока мы находимься в "мире иллюзей", ждать просветления, нет смысла.

И еще, один вопрос, strenger!
Вот вы пишите
Quote (strenger)
Дуальное миропонимание не дает человечеству развиваться...

и далее
Quote (strenger)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Я не силен в религиозных познаниях, я наверное нахожусь, по другую сторону двери. Но на сколько знаю, Дуализм - это убеждение, что существует два бога, которые соперничают между собой. И соответственно вы это отвергаете. Хотя тутже предлагаете искать в "другом месте", приводите строки из библии, книге религии, которая построенна именно на дуализме. Мне показалось, что вы себе противоречете. Поправьте, пожалуйста, если я не прав. Спасибо.
 
strengerДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:25 | Сообщение # 306
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (paZOOM)
strenger, очень жаль, получить от вас такой ответ. Мне представлялось возможным, что вы поведаете, много нового для нас.

Готовые ответы не принесут вам пользы, важно что бы ищущий нашел их сам, в этом и заключается вся суть «пропустить через себя». Слова будут пустыми пока ищущий не примет их на эмоциональном уровне. Я лишь указатель на развилке дорог, которую каждый должен выбрать сам. Поэтому и написал в материи вы не найдете, ищите в Душе там все ответы. «Здесь» вы искали и не нашли, ищите «там».
Quote (paZOOM)
Под словом "чужих" я имелл в виду, что выглядит так, как будто вы говорите не являясь человеком, в том понимании, который известен нам. Вы как будто наблюдаете все со стороны.

Вы проницательны. Когда вы все осознаете, то вы поймете что не являетесь тем кто вы есть сейчас. Это и даст вам увидеть мир со стороны, увидеть его таким, какой он есть на самом деле. Вы увидите всю ложь, заблуждения и глупость, поймете истинное положение вещей и происходящих процессов в мире.
Quote (paZOOM)
Я не силен в религиозных познаниях, я наверное нахожусь, по другую сторону двери.

То что вы не сильны в религиозных понятиях, считайте вашим пробелом. Так как приняли одну сторону и не желаете посмотреть по другому, это и не дает вам все совместить. Религии ложны, но в них есть много подсказок на истинное положение вещей.

Добавлено (11.09.2012, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (paZOOM)
Дуализм - это убеждение, что существует два бога, которые соперничают между собой. И соответственно вы это отвергаете. Хотя тутже предлагаете искать в "другом месте", приводите строки из библии, книге религии, которая построенна именно на дуализме. Мне показалось, что вы себе противоречете. Поправьте, пожалуйста, если я не прав

Вы все не верно поняли. Слова одни как и Библия, но каждый их понимает по своему. Словами из Библии я хотел сказать что нужно трудиться, не чего само собой не произойдет. Под словом трудится я имею в виду мыслить. Уметь найти, проанализировать, и сделать выводы не взирая на штампы и мнения авторитетов, вот ваш труд. Ваши плоды это осознание себя и выход из иллюзии к реальности, необходимо понять что первично и важно, что вторично и иллюзорно.
Дуальность - это полярности бытия в неограниченном ряду парных противоположностей(добро – зло, мужчина – женщина, старый – молодой, богатый – бедный, война – мир, толстый – тонкий, умный – глупый, простой - сложный и т.д.).
Бог - это религиозное понятие и к настоящему положению вещей не имеет ни какого отношения. Люди придумали себе Богов, наделив их худшими своими качествами не понимая что Богом может называться только тот кто совершенен и самодостаточен во всем. Правильно говорить Творец или Создатель так как эти понятия относятся к знанию (философия). Создатель один но имеет две стороны темную и светлую, что также имеет выражение в материальном мире. Существуют темные и светлые миры и то что Человечество одно во Вселенной большая глупость и заблуждение. Вы постоянно ищете доказательства и не видите что происходит у вас «перед носом». Почему Человечество находится в изоляции?, ответ на «поверхности», с дикарем не кто не хочет иметь дело. Поэтому и написал правомерности человечеству называться разумной расой.
Человечество не хочет изменяется само, при этом пытается изменить весь мир вокруг себя. Начинать нужно с себя, изменившись внутренне Человечество поймет, что то куда стремились и шли все время, оказалось всего на всего ложной дорогой в никуда. Осознание и принятие своих ошибок вовсе не слабость а сила. Только сильная личность может осознать, принять и исправить свои ошибки, слабый же будет все время искать оправдания ни чего не меняя в себе.
 
ХрумДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 13:33 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Все эти теории довольно далеки от практики. Это мой личный взгляд.
 
JUVERДата: Среда, 12 Сентября 2012, 01:43 | Сообщение # 308
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Хрум)
Все эти теории довольно далеки от практики
Кокава же твоя тория?И что ты имеешь в виду под словом практика?
 
csunamiДата: Среда, 12 Сентября 2012, 15:57 | Сообщение # 309
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
ПРАВОСЛАВИЕ и Христианство никогда и рядом не стояли как религии. Это в середине 17-го века реформой патриарха Никона Грего-Христианская Церковь на РУСИ была переименована в Православную. Реформа эта сделана по причине того, что более чем за 500 лет "христианизации" РУСИ эта религия слабо приживалась на РУСИ. А словосочетание "православный христианин" означало, что ПРАВОСЛАВНЫЙ (язычник по ихнему) был ОБРАЩЁН в христианскую религию.
Теория Дарвина "О происхождении Человека" давно уже "трещит по швам", но ортодоксы "от науки" не желают этого признавать ибо на этом "поприще благодатном" немало диссертаций "сделано" было и сонм степеней научных получено. "Несостыковки" БЛАГОПОЛУЧНО отвергались как "несоответствующие общепринятой теории". Сам-же Дарвин был иного мнения и признавал, что "это -- только теория...".
Теория о "божественном" происхождении Человека вообще не выдерживает никакой критики. Достаточно внимательно почитать так называемые "священные писания".
В "теории о внеземном вмешательстве" слишком много "белых пятен", чтобы принимать её за аксиому, но и отвергать её тоже не стоит. Возможно, что "истина где-то рядом" и возникнет ещё несколько ТЕОРИЙ... Время покажет...
 
makarДата: Среда, 12 Сентября 2012, 21:08 | Сообщение # 310
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Да. я с тобой согласен. истина где то рядом но от нас она еще очень далека. мне кажется что пройдет еще уйму времени и тогда быть может мы приблизимся к ответу ,который во все времена так интересует человечество.
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Поиск: