Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
pjkmybrjdДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 16:59 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
С юности ишу правду, искал в школе, армии, политике,религиях, работе,искал везде, где зарыта та собака, которая сторожит правду? И нашёл её в библии. Лет двадцать пять уже исследую её, именно исследую. Библия не религия,это гениальнейшие знания познания как самого себя,так и познания многого. И в этих знаниях нет противоречий, как некоторые считают. Если есть желающие приобрести чего нибудь из моих толкований, я с удовольствием поделюсь.
 
ПавлоДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:14 | Сообщение # 82
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Библию просто надо правильно понимать, там все как есть написано но каждый сам себя обманывает.
 
pjkmybrjdДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 17:15 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Только ищущий правду её сможет её понять. А правда,это основа всего что есть прямо сейчас.  Сразу скажу,что человек создан не верующим, и поэтому не верьте никому, и себе не верьте, и мне не верьте, но всё проверьте и перепроверьте, если прямо сейчас этого нет, то нет и правды. Поэтому сказано:чего нет того нельзя считать. Каждый смысл слова имеет свою глубину, и чем чаще окунаешся, тем глубже погружаешся, чем  глубже , тем прохладней. Поэтому сказано: благоразумный хладнокровин. В чём сила? Сила в мышце. Сила мышцы в чём? Сила мышцы в её сокращении. Самая глубочайшая глубина слова, и самое сильнейшее сокрашение смысла слова,слово БОГ-- БЕСКОНЕЧНО ОГРОМНЕЙШАЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ. Но и БЕСКОНЕЧНО ОГРОМНЕЙШАЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ состоит из РАЗУМА, РАССУДКА и ПРЕМУДРОСТИ. Это говорю для утверждающих, что бога нет. Смысл моего захождения на сайт, это испытание моего толкования. Всё созданное должно быть испытанно. Так что попробуйте меня попинать, ведь даже пинок под зад это тоже результат. И если созданное мною толкование выживет,то оно будет иметь право на существование, а если нет, то нужно искать другой путь развития. На этом сайте не должно быть глупых,т.к.глупый это ненавидящий знания, а здесь как раз и находятся ищущие казалось бы необьяснимого. Именно поэтому и выбран он. И может быть мои знания кому нибудь понравятся.
 
дикийДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 18:40 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (pjkmybrjd)
И может быть мои знания кому нибудь понравятся.
ПОВЕСТВУЙ.
А там посмотрим,знания ли это.

Дикая прелюдия:
Считаешь,что ЗНАНИЯ могут "нравиться и не нравиться"?
Тогда соизволь ответить на такой вопрос...
А ПОЧЕМУ ОНИ ПОНРАВИЛИСЬ ТЕБЕ?
 
csunamiДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 19:35 | Сообщение # 85
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Ждём доводов, pjkmybrjd, в чём "гениальность" Библии...
 
pjkmybrjdДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 21:28 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Отвечу сразу на вопрос почему знания мне нравятся. Это три причины; смышлённость переходящая в размышления, догадываемость в разгадываемость, и смекалка, И это даёт дальнейшее развитие.То есть в библии это называется Авраам,Исаак и Иаков.  И исследование тонкостей смысла слов указывают направление в развитии. Гениальность библии в том , что знания её беконечны т.е.сколько бы вы её не познавали, всегда откроете что нибудь новенькое.

Добавлено (29.04.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Что такое глубина смысла слова? Глубина смысла слова подобна огромному количеству книг, и это огромное количество называют одним словом.Глава в библии,это огромное количество книг,а каждое слово, как книга.И объяснение смысла слова, это как бы объяснение общего представления о книге.Можно более глубоко обьяснять смысл слова,но не буду,да и не нужно, да и немного знаю,а что знаю, буду открывать постепенно. Что такое время? Время это период развития и период запустения,будь то час,день,месяц,год. Каждый день начинается с вечера,о чём с вечера размышляете, о том будете размышлять и до утра,а утром всё проясняется.Что такое свет? Ученье свет, а не ученье тьма. Если нет учения, нет и видимости веры и убеждения,которое основанно не на чём.Чтобы не отвлекатся от текста, буду выделять обьясняемые слова заглавными буквами. Первая глава библии имеет очень сжатую информацию,и эта информация о создании человека, понимания что такое человек и на каком периоде развития он находится. Период развития второй; да будет ВЕРА(ТВЕРДЬ,НЕБО) посреди ЗНАНИЙ(ВОДЫ),и да отделяет она ЗНАНИЯ от ЗНАНИЙ. И вера отделяет знания,которые находятся при убеждении, от знаний,до которых знания находящиеся при убеждениях не доходят. Период третий; и пока знания не соберутся, как говорится,в кучу,не появятся и убеждения. И собрания знаний называются морями. Море солёное, и если человек соль земли,то собрание знаний о человеке и называется морем. Из убеждений произрастает СУЖДЕНИЕ(ЗЕЛЕНЬ),РАССУЖДЕНИЕ(ТРАВУ),ПОЗНАНИЕ(ДЕРЕВО). Период четвёртый;ИСТОЧНИК УЧЕНИЯ(СВЕТИЛО) создаётся на уверенности веры,источник учения большой и малый,ибо всякое учение на чём то отражается. Кто ходит по ночам, тот видит лишь отражение учения. Создаются также и УЧЕНИЯ ДАЛЁКИЕ ОТ УБЕЖДЕНИЯ(ЗВЁЗДЫ). Период пятый; знания производят своего рода СОЗНАНИЯ(ДУШУ ЖИВУЮ),ГОВОР,ПОГОВОРКИ(ПТИЦЫ),ПОСЛОВИЦЫ,СМЫСЛ В ЗНАНИЯХ(РЫБЫ). В шестом периоде уже убеждение производит своего рода сознания, и этим сознаниям потом будет даватся названия, к примеру: упрямство(ОСЁЛ),работоспособность(ВОЛ),удивление(БАРАН,ОВЕН),состязательность,спорность(КОЗЁЛ),самолюбие(КОТ),осторожность(ВОЛК),а лицемерие это ЛЕВ,потому что все смотрят на пасть его и гриву его, и не видят,что жопа то голая. В этот же период создаётся и сознание, нечто подобие сознанию, в котором и создаётся РАЗУМНОСТЬ и РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ. Вот это сознание и называется человеком Между сознаниями животными и сознаниями человеческими есть лишь одно различие: сознаниям человеческим даётся плод от рассуждения(травы) и плод от познания(дерева) в пищу для размышления,а сознаниям животным даётся только суждения от рассуждений, т. е. если нет сознания размышляющего и познающего, то нет и сознания человеческого,но животное. В библии нигде не сказано что женщина человек(очень внимательно читайте),она создана как помощник человеку,т.е. женщина это мысль выходящая из одной основы сознания. Если вы смотрите только на плоть, вы никогда не увидите недостатки.

Добавлено (29.04.2013, 21:28)
---------------------------------------------
Мысль даётся не только сознаниям человеческим,но сознаниям животным,к примеру;если сознание работоспособное,то и мысль ему даётся работоспособная,если сознание упрямое, то и мысль упрямая,если сознание гавкающее,то и мысль ему даётся сучья. Т.е.каково сознание, такая и мысль ему даётся. ВЕТЕР это ПЕРЕМЕЩЕНИЕ КАК БЫ ПУСТОГО. Ветер северный несёт прохладу и ясность. Ветер южный несёт жару(суету). Ветер восточный ,идущий от начала учения. Ветер западный —противный восточному. Если и насаждать познания то конечно же на востоке т.е.от начала учения. И среди познаний находится и познание добра и зла, корень которого состоит из лукавства. Любой говорящий вам доброе или злое лукавит, поэтому для лукавых становится недоступным доступ к познаниям. Дерево жизни это и есть древо познания мудрости. Корень познания мудрости основывается на семи столбах ; УЧЕНИЕ,ПРИВЫЧКА ЗАБОТИТСЯ ОБ УЧЕНИИ,ДОЛГОТЕРПЕНИЕ,ПРАВДА,БЛАГОРАЗУМИЕ, т.е. основы над которыми не властно время . Остальные найдёте сами. Чему можно уподобить понятие РАЙ. Откройте ладонь с растопыренными пальцами. Каждый палец это как река,большой палец-знание выходящее и рая , мизинец-знание мирское(Ефрат),другой-знание, не доходящее до называющих себя учёными(ассирия) , другой- обтекающие знания многого,и ещё одни обтекающие ценности мелочей и драгоценных вопросов знания(фисон), указывают и направление к познанию мудрости. И между потоками этих знаний , которые покажутся вам приятны, пролегает трудолюбие. Сказано; будьте просты как голуби и мудры как змеи. В чём простота голубя? Просто понаблюдайте внимательно,простота голубя в том что он с каждым своим шагом работает головой. В чём мудрость змеи? Мудрость змеи в её изворотливости, но путь изворотливость, в мирском понимании, будет проходить чревом своим, и наполнять чрево своё как бы ветром палящим. Рука человека--начало его, стопа человека— конец его.Если палец руки — начало начал,то палец стопы--начало конца,пята--конец концов. И то что будет рождать изворотливость , будет порожать в конце концов то, что будет рождать мысль. Что бы не допустить к познанию мудрости, от начала учения ставятся ОБСТОЯТЕЛЬСТВА(ХЕРУВИМЫ) и ОТМЩЕНИЕ ЗА НЕПРАВДУ(МЕЧ пламенный,обращающийся) т.е.сознания , в которых нет правды, поражаются время от времени суетливостью,что не позволяет и близко приблизится к познанию мудрости.

Сообщение отредактировал pjkmybrjd - Понедельник, 29 Апреля 2013, 20:30
 
дикийДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 21:47 | Сообщение # 87
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Последний фильм в кинозале.(Земля Баала)
Возможно будет интересен к просмотру.(информирован,значит вооружен)
Народную сказку "Колобок" можно трактовать, как "древний детектив", " рецепт выпечки из скоромного теста",
а так же "мыльный сказ о знаменитом побеге".
Прости...я перебил. Продолжай.

З.Ы. Для меня не новость появления на этом сайте МУЛЬТОВ.
Тот кто "боится" придумывает себе новое имя(псевдоним) используя МУЛЬТ в качестве прикрытия собственной
"мудрости".
Уж прости, но время диктует свои "законы"... "доверять, но проверять..."
 
csunamiДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 21:56 | Сообщение # 88
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Мдя... Я ожидал чего-то более стоящего, чем СЛОВОБЛУДИЕ! Даже не хочется эти "вирши" как-то "опротестовать", что-ли... Столько слоФФ и НИЧЕГО... Неужели, друже pjkmubrjd, ты думаешь, что НИКТО (кроме тебя) не разбирается в Богословии и Теософии? Ты упомянул о ЛУКАВСТВЕ... Так вот, ИМЕННО ТЫ ЛУКАВИШЬ и СЛОВОБЛУДИШЬ, а значит ИЗВОРАЧИВАЕШЬСЯ, повторяя ПУТЬ ЗМЕИ (ЛЖИ)... Выходит, что и "мудрость" твоя НЕ СВЕТЛАЯ!!!... alien_doof
 
дикийДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 06:38 | Сообщение # 89
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
pjkmybrjd, очень туманно.
В стиле который часто используют "мудрые гуру".
Я не являюсь почитателем Иисуса, но даже он давал свободу ВЫБОРА.
Цитата (pjkmybrjd)
в которых нет правды, поражаются время от времени суетливостью,что не позволяет и близко приблизится к познанию мудрости.
Когда чел принял ЗАВЕТ с СОЗДАТЕЛЕМ и научился говорить и писать..., именно тогда он(чел) утратил способность зрить суть.
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО увлеклось ВЕРХОГЛЯДСТВОМ.
 
pjkmybrjdДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 21:15 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за слишком большую писанину, ведь не суть хотел преподнести а только лишь показать направление толкования. В двух словах не возможно рассказать о направлении и только поэтому это был  первый и последний раз. Слова, как бы кажущиеся приметивными несут суть,но не суть главное,а направление в котором они имеют движение. Обратите внимание на отношение богатого к бедному, такое же отношение говорящего самому себе; я знаю, к кажущемуся ему примитивным словам, Но порой эти примитивные слова и могут оказаться правдивыми, и это уже как бы доказанный факт, что всё гениальное просто.  (да, мой логин это моя фамилия на русский лад всего лишь, чтобы мне не забыть). Я не говорил, что мудр и даже не намекал т.к. мудрость - это и есть духовное. А прежде чем познать духовное нужно познать душевное а только потом духовное . А я и душевное не всё познал, а только нашёл направление к этим познаниям.  О лукавстве могу сказать так; о добром и злом стараюсь даже не думать, а изворачиваясь, провацирую, а то ктоже будет ругать чистенького и пушистенького.

Добавлено (30.04.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Да, змей не лжёт , он только изворачивается и язвит.

 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Поиск: