Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 7 из 22«12567892122»
Модератор форума: Pacak 
Форум » Магия, мистика и религия » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
дикийДата: Среда, 01.05.2013, 19:47 | Сообщение # 91
Награды: 36
Статус: Offline
alien_doof что за манеры в обществе взрослых людей... alien_win
"мазохизм"?
Цитата (pjkmybrjd)
а то кто же будет ругать чистенького и пушистенького
Тут народ терпеливый. Не то что ТАМ. alien_doof
Цитата (pjkmybrjd)
А я и душевное не всё познал, а только нашёл направление к этим познаниям.
Во-Во-Во...ближе к телу!
"ПОЗНАНИЯ, НАПРАВЛЕНИЕ..."
Я пока не вижу ни первого, ни второго.
Изволите продолжить?
Весь внимания!

pjkmybrjdДата: Среда, 01.05.2013, 22:51 | Сообщение # 92
Награды: 0
Иисус Христос-это Рассудок,он есть начало и конец. И библию нужно начинать  читать как; В  рассудке сотворил Бог....  Если вы думаете что знания,сознания ,познания и. т. д . создаются в мозгу вашем, то можете быть разочарованы, ведь ни один паталогоанатом их там не находил. Так как всё видимое создано из невидимого, то и само невидимое находится в созданном им. Для простоты понимания понятия слова рассудок, можете заменить его на слово рассудительность, которое и должно влавствовать над вами. Из чего же состоит рассудительность?  Тело его состоит из всяких взаимо скрепляющихся и совокупляющихся связей. Что же протекает в этих связях? Сказано: кровь нового завета. Если новое не обновляется, то оно ветшает. Поэтому в рассудительности вашей  должны всегда обновляться знания, знания живые. Не верьте никому,но всё проверяйте и перепроверяйте, т.е., идя по пути проверки и перепроверки, вы и идёте к учителю и наставнику,т.е.,к вашей рассудительности. Не поддавайтесь никаким учениям и наставлениям с какой бы то нибыло стороны. Но от чего же происходит рассудительность? Оказывается от Авраама. А если Аврааму дать простое название, то получится смышлённость.  (пошёл спать, пьяный уже,праздник, и баба лаит)

дикийДата: Среда, 01.05.2013, 23:15 | Сообщение # 93
Цитата (pjkmybrjd)
Не верьте никому,но всё проверяйте и перепроверяйте, т.е., идя по пути проверки и перепроверки, вы и идёте к учителю и наставнику,т.е.,к вашей рассудительности.
А как же тогда поступить с тобой и тем что написано тут?
С первых строк твоих "революционных" заявлений можно отправить по накатанному пути.(популярному в русских кругах)
Вот с самого начала и до сих пор ты не смог развеять моих сомнений в мудрости знаний которые стараешься преподнести.
Но не смотря на это и в отличии от других я все ж не делаю скороспелых выводов и даже продолжаю общаться,
пытаясь уловить ход твоих мыслей.
Много известных людей искали скрытый смысл в этой книжке.
"Но воз и ныне там..."
Так и будет эта "телега" стоять на мертвом "брексе".
А причина одна....ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО относиться уже не к НАМ.
О праве ВЫБОРА, написано выше в этой теме.

pjkmybrjdДата: Среда, 01.05.2013, 23:23 | Сообщение # 94
(Поздно увидел сообщение). Направление познания ведёт к знаниям ценных мелочей и ценных вопросов, которые указывают направление. Сам труд в поисках этих мелочей, занимает много времени,и за это время одни сознания как бы умирают, а другие рождаются,т.е. когда вы были младенцами, то по младенчески соображали. Стали юношей, по юношески соображали ,а стали мужем,вопрос? Куда делись те младенческие и юношеские соображения? Они как бы умерли, но в нужный момент вы их можете воскресить,вы и только вы и только свои соображения.

дикийДата: Среда, 01.05.2013, 23:36 | Сообщение # 95
Цитата (pjkmybrjd)
Куда делись те младенческие и юношеские соображения? Они как бы умерли, но в нужный момент вы их можете воскресить,вы и только вы и только свои соображения.
alien_doof не такое ли состояние зовется - "впал в детство...".
Знакомо до боли. Часто слышу от внуков..."дед ты не понимаешь...Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ОБЪЯСНЮ".
Выслушав объяснение выражаю ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Подзатыльник родному чаду в самый раз.

pjkmybrjdДата: Среда, 01.05.2013, 23:52 | Сообщение # 96
Я не собираюсь никого учить, потому что невозможно никого научить. Но можно дать то, зачем пришли. Т.е. например, я родил мысль, заботился о теле её,т.е. о строении её , и если эта мысль вам может понравиться,то может понравиться только своим потрясающим строением,(грудь потрясения), для вашего же интереса. Если интерес не будет увеличиваться и повышаться ,то как говорится и не поимеете.

Добавлено (01.05.2013, 23:52)
---------------------------------------------
Это действительно то состояние,но понимание того как всё происходит,это и есть направление.

дикийДата: Среда, 01.05.2013, 23:52 | Сообщение # 97
pjkmybrjd, считай что первый свой виртуальный подзатыльник заработал честно. alien_doof

pjkmybrjdДата: Четверг, 02.05.2013, 12:51 | Сообщение # 98
Это иесть правда, когда это же самое было раньше есть прямо сейчас и будет завтра

Добавлено (02.05.2013, 00:09)
Я только купил ноут, поэтому ещё не разбираюсь, как чайник ,который не слышал даже о правилах и которому показали педали, но как обращатся с ними не рассказали

Добавлено (02.05.2013, 09:21)
не такое ли состояние зовется - "впал в детство...".
Знакомо до боли. Часто слышу от внуков..."дед ты не понимаешь...Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ОБЪЯСНЮ".
Выслушав объяснение выражаю ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ.                                                                                                                 Скажу что поторопился с ответом(баба лаит и лаем своим разогнала все мысли).      Есть народное выражение: у малого ещё нет ума, а у старого уже нет. И в библии так же сказано: кто не собирает со мною(с рассудительностью),тот расточает. И если выражение" впал в детство" от расточительства ,то это можно назвать моразмом, а если вы вспоминаете о том что было глядя хотя бы на внуков, то вы или воскресаете воспоминания , которые были ранее или рождаете новое сознание т.е. обновлённое. Обратите внимание на то, на что смотрите, то вы и рождаете. А то что есть взаимонепонимание между личностями, то это от недостатка знаний,с той или другой стороны.

Добавлено (02.05.2013, 12:51)
Хочу продолжить толкование с книги Бытия, как бы показать общее направление, а потом можно вернуться ,чтобы по подробней рассказать. Аврам-это смышление выходящее из обыденного уразумения(ура халдейского),Лот-это( родственное ему) понятие. И лучшее в семействе своём ,а  смышлённость выходящая из обыденного уразумения это лучшее, и называется еврейским. Первое, что рождает  смышлённость -это порядочность(Измаил),от мысли ,помогающей мысли смышлённой в соблюдении порядка(служанка Агарь). Только потом, потеряв надежду, мысль размышляющая рождает сознание догадываемость(Исаак). После лишения крайностей (плоти)( это вам не хрхх на пятаки рубить) смышлённости и порядочности , смышлённость переходит в размышление(был Аврам стал Авраам,т.е. при добавлении одного смысла,предыдущее изменяется). И по возрастанию догадываемость переходит в разгадываемость,которая потом и рождает исследование(Исав) и смекалку(Иаков). Смекалка ,в трудах за мысль правдивую(Рахиль), получает сначала мысль недопонимающую(Лия), а только потом правдивую. И от этих мыслей и мыслей помогающих им(служанок) и рождается разумное мировозрение(народ). Вот порядок рождения: Уважение(Рувим), Соображение(Симеон), Объяснение(Левий), Логичность(Иуда), Суждение(Дан), Красноречие(Неффалим), Толкование(Гад), Понимание(Асир), Трудолюбие(Иссахар), Выслушивание(Завулон), и только потом Правдивость(Иосиф), и последнее это Осторожность(Вениамин),. Когда рождается осторожность умирает мысль правдивая(Рахиль). От правдивости рождается честность(Манассия), и откровенность(Ефрем). В убеждение видимого вошла только половина чесности,поэтому человек только на половину честен.

дикийДата: Четверг, 02.05.2013, 17:02 | Сообщение # 99
Теоретик, предлагаешь шутки в сторону отложить?
Что ж.... тогда хотя бы для начала перечитай свои же СЛОВА.
Цитата (pjkmybrjd)
Я не собираюсь никого учить, потому что невозможно никого научить.
Сам пришел,сам сказал...!!!
Устарели твои догадки, браток.
Подобное можно получить в любом молельном доме которые почему то у вас называются храмами.
Результат твоих откровений невелик. Возможно еще одна СЕКТА распахнет свои двери. Но ее прикроют быстро.
"Смотреть в книгу и видеть фигу..."
Цитата (pjkmybrjd)
человек только на половину честен
ОСНОВА любого сектантского движения.
Удачи не желаю.Скорей наоборот. Ц.

pjkmybrjdДата: Пятница, 03.05.2013, 11:07 | Сообщение # 100
Теоретик -это сознание имеющее свою мысль, и мысль рождает желание приобретения. По мере возрастания желания приобретения  сознание выстраевает её строение. И это желание приобретения называют красивыми именами типа Теория,Гипотиза и.т.п. , и как отец старается выдать свою дочь, так и теоретик старается выдать свою теорию кому нибуть. И я не исключение. Её можно выдать как знание,можно бесплатно т.е. берущий её может оставаться при своём имении т.е. мнении, а можно её выдать за серебро т.е. если кто нибудь захочет её поиметь, ему прийдётся лишиться небольших ценностей, добытых им же,и из своих же убеждений. С чем можно сравнить религии секты? Странствующий жаждет, и многие прийдя к тому или иному водоёму говорят  сами себе; если пойду дальше и не найду другого источника,я умру. И они остаются при том или ином водоёме,и если в тот или иной водоём ничего нового не входит и ничего нового не выходит, водоём превращается в болото и желающие в нём окунуться в нём и погибнуть.

дикийДата: Пятница, 03.05.2013, 16:24 | Сообщение # 101
Демагогия батенька. ДЕМАГОГИЯ!
То Иисус новый объявится, то лже Энштейн.
И каждый норовит в чужой карман свои грабли запустить.
БИТЫ БУДЕТЕ КАМНЯМИ вашей же "мудрости".

pjkmybrjdДата: Пятница, 03.05.2013, 17:39 | Сообщение # 102
Вы не поняли смысла слов, я просто объяснил смысл слова теоретик и смысл основания религий и сект.              Если вы думаете, что смысл шёл о материальном, вы заблуждаетесь, я всегда довольствуюсь тем, что мне и так даётся и для меня материальное  стоит даже не на третьем месте.  Демагогия, как и религии не имеют здравого смысла. Моё толкование библии основывается на том, что есть прямо сейчас,и здравый смысл всегда присутствует.

дикийДата: Пятница, 03.05.2013, 17:52 | Сообщение # 103
Цитата (pjkmybrjd)
Иисус Христос-это Рассудок,он есть начало и конец.

Цитата (pjkmybrjd)
Хочу продолжить толкование с книги Бытия,
Цитата (pjkmybrjd)
Есть народное выражение: у малого ещё нет ума, а у старого уже нет.
Цитата (pjkmybrjd)
я просто объяснил смысл слова
Цитата (pjkmybrjd)
Я не собираюсь никого учить...

«И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19).
ЧИТАЙ и ВНИКАЙ ВСЯК ПРОХОДЯЩИЙ...

pjkmybrjdДата: Пятница, 03.05.2013, 18:58 | Сообщение # 104
Многие пытались истолковать библию, и я тоже попытался. У людей должен быть выбор в получении знаний
 Высказывание;
Цитата (дикий)
«И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков»
верное, если ваше сознание идёт за рассудительностью, то всякие взаимоскрепляющиеся и совокупляющиеся связи помогает вам улавливать тонкости в сознании людей. Поэтому и надо читать и вникать.

дикийДата: Пятница, 03.05.2013, 19:15 | Сообщение # 105
Цитата (pjkmybrjd)
Поэтому и надо читать и вникать.
Наша беседа начинает входить в "русло с ровными берегами"?
Радует! Но есть сомнение...от ошибок ни кто не застрахован.
Вопрос по цитате:
С какого возраста надо читать и вникать?

З.Ы. Зная на 100%, что этот милый котик обычный МУЛЬТ, предлагаю для полного доверия,
ВЫЛЕЗТИ из ТЕНИ.
"И только смелым поем мы песню...!"

Форум » Магия, мистика и религия » Тайны религий » Ветхий завет
Страница 7 из 22«12567892122»
Поиск: