Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 10 из 22«12891011122122»
Модератор форума: Pacak 
Форум » Магия, мистика и религия » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
wifyxДата: Четверг, 06.06.2013, 16:19 | Сообщение # 136
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
wifyx, я не против изучения библии или других книг. У попа с видео вообще прав не было, он их не получал. И ГАИ их не останавливает, а если и останавливает то с просьбой "Перекрести батюшка". Где-то так. Получается что это государство в государстве, и они, отправители культов, чем-то лучше остальных?

Неважно были права или нет - в видео это не выясняется! Но я лишь прокомментировал то, что видел, то, что было показано!!

а про отношение к изучению библии или каких-либо еще книг по-моему и речи не шло!!! alien_win

Сообщение отредактировал wifyx - Пятница, 07.06.2013, 13:36

ПавлоДата: Четверг, 06.06.2013, 17:05 | Сообщение # 137
Награды: 51
Цитата (дикий)
ТРЕТЬЕМ ЗАВЕТЕ.

Третий завет это конечно хороше но не стоит забывать и о планах нашего совсем уже не тайного правительства о том чтоб к новому мировому порядку сделать новую единую религию и то что все пророки говорили об одном и том же или вообще это один человек может сыграть им в этом на руку. Они просто переписывают религи под запросы общества в виду того что раньше тайное становится явным и если ктото утвердит ПРАВИЛЬНЫЙ новый завет его можно смело слать на куй.В противном случае мы опять столкнемся с тем что исследователи будут находить несоответствия в "священном писании". Единственный истинный завет, источник знаний , находится в информационном поле и по природе должен быть доступен всем в первозданном виде и без искажений.

Добавлено (06.06.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Могу сказать по третьему завету еще то что это шняга так же как и предидущие оказались ей. развечто на обложке большими буквами сразу будет предупреждение -
ЧИТАЙ МЕЖ СТРОК - ВОЗМОЖНА ЛОЖЬ , ИСКАЖЕНИЯ И ПРОПАГАНДАтипа развивающая книга с загадками alien_doof

wifyxДата: Четверг, 06.06.2013, 17:14 | Сообщение # 138
Цитата (Павло)
Третий завет это конечно хороше но не стоит забывать и о планах нашего совсем уже не тайного правительства о том чтоб к новому мировому порядку сделать новую единую религию и то что все пророки говорили об одном и том же или вообще это один человек может сыграть им в этом на руку. Они просто переписывают религи под запросы общества в виду того что раньше тайное становится явным и если ктото утвердит ПРАВИЛЬНЫЙ новый завет его можно смело слать на куй.В противном случае мы опять столкнемся с тем что исследователи будут находить несоответствия в "священном писании". Единственный истинный завет, источник знаний , находится в информационном поле и по природе должен быть доступен всем в первозданном виде и без искажений.Добавлено (06.06.2013, 17:05)---------------------------------------------Могу сказать по третьему завету еще то что это шняга так же как и предидущие оказались ей. развечто на обложке большими буквами сразу будет предупреждение - ЧИТАЙ МЕЖ СТРОК - ВОЗМОЖНА ЛОЖЬ , ИСКАЖЕНИЯ И ПРОПАГАНДАтипа развивающая книга с загадками

Павло - выскажу свое несогласие!! А именно - Информационного поля не существует!!!!!! То, что называют "всеобщим информационным полем" - ВСЕГО ЛИШЬ ВСЕОБЩАЯ ПОМОЙКА!!!!

дикийДата: Четверг, 06.06.2013, 17:16 | Сообщение # 139
Награды: 36
Павло, так и я о том.
Все заветы....хоть первый,хоть десятый это УТОПИЯ.
Завет правильный и непогрешимый может быть только НАПРЯМУЮ.
Цитата (Павло)
Единственный истинный завет, источник знаний , находится в информационном поле и по природе должен быть доступен всем в первозданном виде и без искажений.

Вот туда и отправимся за ПРАВДОЙ.

ПавлоДата: Четверг, 06.06.2013, 18:47 | Сообщение # 140
Цитата (wifyx)
ВСЕГО ЛИШЬ ВСЕОБЩАЯ ПОМОЙКА!!!!

А почему? И где истина?

ПавлоДата: Четверг, 06.06.2013, 19:14 | Сообщение # 141
Цитата (wifyx)
правда та - чья мысль в данный момент оказалась сильнее и все!

Самая сильная мысль - это мысль вселенной и она истина только надо иметь большую очень голову чтобы ее вместить.
Цитата (wifyx)
о невозможности гибели сущности или вселенной

сущность может растворится но ведь вечен дух так как нет прошлого и будущего где бы его могло еще или уже небыть. а вселенная как и любая материя может пробразоватся , возрождаться и умирать.
Ну а так - согласен.

дикийДата: Четверг, 06.06.2013, 19:19 | Сообщение # 142
wifyx, сказать так много,а по сути ни СКАЗАТЬ НИ ЧЕГО. Это так свойственно нашему времени. В депутаты его в депутаты! alien_doof

Но если без шуток.
Цитата (wifyx)
ВСЕГО ЛИШЬ ВСЕОБЩАЯ ПОМОЙКА!!!!

Основываясь на собственном опыте.
Мечтал я когда то поработать на свалке(помойке). Мечту осуществил с трудом,но с пользой. Опыт есть. Скажу честно и даже могу поклясться чем угодно. Лучшего ПРИИСКА не найти.
Цитата (wifyx)
Истина и мир постигаются!! - Умом, чувствами, всем, чем только можно, всей жизнью!!

Да!Да!Да!...но всегда с чего то НАЧИНАЮТ. База должна быть.Иначе и из каменного века человечество не выбралось бы.

ПавлоДата: Четверг, 06.06.2013, 19:27 | Сообщение # 143
Истина там , в Первоисточнике воплощениями которого мы есть

wifyxДата: Четверг, 06.06.2013, 19:47 | Сообщение # 144
Цитата (дикий)
Да!Да!Да!...но всегда с чего то НАЧИНАЮТ. База должна быть.Иначе и из каменного века человечество не выбралось бы.

Но начинать с помойки не следует!!

дикийДата: Четверг, 06.06.2013, 20:01 | Сообщение # 145
Цитата (wifyx)
БОГ ЧИТАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!

Ох и не люблю я этого слова-БОГ.
.....ОН их читать не может. ОН ИХ СОЗДАЕТ! alien_doof
Цитата (wifyx)
Что такое дух!?! Знаю никто не ответит, но возьмем всеобемлющее понятие

Не надо по ПОНЯТИЯМ.А уж тем более по всеобъемлющим. Стереотипы ошибочны и ложны в большинстве случаев.
Дух...это совсем не то,что принято считать.Дух это....сделай вздох и ты его почувствуешь. Прилож ухо к камню и ты услышишь дух камня. Прикоснись к дереву и ты его почувствуешь. ОН и ДУХ единое целое. Нет триединства. Вот это выдумка. И это истина, в которой ты к сожалению, вправе сомневаться.(это прерогатива только человечества Земли.У других таких вольностей не позволяется)

Добавлено (06.06.2013, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата (wifyx)

К большому сожалению приходиться МНОГИМ. Возможно и ты не являешься исключением.

CRACKENДата: Пятница, 07.06.2013, 10:30 | Сообщение # 146
Награды: 45
Что может быть нелепее
Или скyчнее
Дискyссий об Истине?
Одно и то же деpьмо
Пеpежевывается
Снова, и снова, и снова.
Поколение за поколением.
Век за веком.
Раввины кyдахчyт
О своей избpанности.
Мyллы посылают
Пpавовеpных на священнyю бойню.
Попы и монашки ваpятся
В сокy собственной сексyальности.
Атеисты кланяются
Своемy pассyдочномy богy.
Все имеют свои Писания.
Вам есть на что опеpеться
Hи один
За всю истоpию споpов
Hе оказался пpав.

Цитата (wifyx)

Да, дружище, я с тобой солидарен.

Сообщение отредактировал CRACKEN - Пятница, 07.06.2013, 10:32

ZloiДата: Пятница, 07.06.2013, 12:25 | Сообщение # 147
Награды: 2
Бог Яхве - это и есть Дьявол. Парадоксально, да? Сразу и не поверишь.

CRACKENДата: Пятница, 07.06.2013, 12:31 | Сообщение # 148
Награды: 45
Я как-то легко поверил))) Думаю что так и есть, в блогах когда-то статья была интересная, там и картинка соответствующая.

дикийДата: Пятница, 07.06.2013, 13:31 | Сообщение # 149
Цитата (CRACKEN)
Да, дружище, я с тобой солидарен.

Толку то от твоей солидарности? alien_doof
Можно подумать,что у вас было иначе. И свой жизненный путь вы начали с "алмазных россыпей".
Ну ты CRACKEN, хоть научился углы острые обходить стороной.
А вот у wifyx, видать еще все впереди.
Кому то удалось вылезти из помойки,а кто то и не старается из ее выскрести.
Считая всех виновными и неправыми. Эволюционируя,чел потерял способность читать мысли других и отвечать в том же диапазоне неслышимых и невидимых образов. Ему в замен был даден другой механизм,голос,слух и умение читать и писать.
Сидя на "мусорной куче" он.....
(не буду писать дальше...придумайте сами и поделитесь со всеми тут применяя полученный механизм взамен утраченного) alien_win
Эт и будет грубая модель ОБЩЕГО РАЗУМА в примитивном пространстве земной СЕТИ.
А до ВСЕОБЩЕЙ еще ОХ КАК ДАЛЕКО. Но и это при желании возможно смоделировать и опробовать на работоспособность. alien_win

wifyxДата: Пятница, 07.06.2013, 13:47 | Сообщение # 150
Цитата (дикий)
К большому сожалению приходиться МНОГИМ. Возможно и ты не являешься исключением.

Да, начинать с помойки не следует, еще раз повторюсь!
Можно начать с Любви!! Если хочется чего-то конкретней, то с индийской философии - Рамаяны, Махабхараты..... менее "сильное", но тоже очень неплохое - "Агни-йога" Е.И.Рерих, но для "сильно увлекающихся"(только для сильно-увлекающихся) - Блаватская!

Кто не "хочет больших свершений", которые и не нужны вовсе на самом деле!!!! - может начать с великих произведений классиков, как писателей, поэтов, музыкантов, художников, так и ученых, творений некоторых других направлений......

Я начинал все же не с помойки..

Еще скажу, что если нет какого-то особого "духовного" устремлемления в выборе профессий, нет особых спобобностей(хороший голос, музыкальные способности, способность к физическим нагрузкам, художественные, писательские, что-то вроди "логических" и т.д. бесконечно много........), то следует руководствоваться солнечным гороскопом(не индивидуальным астрологическким гороскопом, а именно СОЛНЕЧНЫМ месячным, там где просто Овен, Телец, Близнецы и т.п. ......) - там в общем плане все правильно сказано! Вы можете сколько угодно отнекиваться, говоря про "системы" и т.п., но это к подобным "системам" не относится - это можно сказать непризнанная по каким-то причинам, но уже давно и довольно сформировавшаяся наука, более разумная и глубокая, чем большинство, а может и все, современные!!

Сообщение отредактировал wifyx - Суббота, 08.06.2013, 07:20

Форум » Магия, мистика и религия » Тайны религий » Ветхий завет
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск: