Главная » Новости » Теории заговоров

🚀 Из-за неудачи НАСА с новой лунной миссией, в Сети снова стали обсуждать теории заговора о невысадке американцев на Луну

Добавлено: 10 Января 2024   Просмотров: 1296   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0

"Не могу понять, почему они не могут просто повторить то, что неоднократно делали десятки лет назад. Или может быть все это была одна большая ложь?",- пишут пользователи Сети о новой попытке НАСА долететь до Луны.

На днях американское аэрокосмическое агентство (НАСА) впервые за более чем пятьдесят лет запустило к Луне спускаемый аппарат, однако на нем вскоре произошла утечка топлива и эту миссию уже открыто назвали проваленной. 

Лунный посадочный модуль Peregrine от Astrobotic, на котором произошла утечка топлива

Из-за этого провала отложены как минимум до 2025 года миссия Артемида II (ракета с экипажем облетает Луну), до 2026 года миссия Артемида III (высадка экипажа на Луне) и до 2028 года миссия Артемида IV (высадка экипажа на Луне и постройка станции "Лунные врата").

Тем временем в Сети оживились как конспирологи, так и обычные пользователи, которые иронично шутят над тем, что с современными технологиями НАСА в наши дни не то, что запустить к Луне ракету с экипажем боится, но даже обычный аппарат туда заслать уже неспособно.

Эти посты распространяются сейчас в соцсетях со скоростью лесного пожара. Многие откровенно пишут, что люди на самом деле никогда не высаживались на Луну, а все это была "одна большая ложь".

"Они никогда не смогут сделать еще одну "высадку на Луну".Артемида II или III закончатся просто "катастрофой", и миссия "полет человека в космос" будет отложена на неопределенный срок ...", - пишет один из пользователей.

"Судя по тому, как вы, ребята, готовитесь снова высадиться на Луну, кажется, что вы на самом деле планируете лишь первое путешествие на Луну ", - пишет второй.

"Похоже, они не могут понять, как им это удалось в первый раз", - написал еще один.

Согласно популярной теории заговора, США в 1969 году не смогли высадиться на Луну с миссией Аполлон-11, а фото и видео были созданы на Земле с помощью голливудских декораций и спецэффектов. Утверждают даже, что к этому мог быть причастен кинорежиссер Стенли Кубрик.

"Наса - мистификация, высадка на Луну тоже мистификацией, там повсюду отпечатки пальцев Кубрика", - пишут в соцсетях.

Одно из официальных фото миссии Аполлон-11 с высадки американцев на Луну в 1969 году

Другие теории заговора утверждают, что все последующие полеты на Луну Аполлонов тоже были фальшивыми и есть также теории, согласно которой лишь один из этих полетов был настоящим, но сопровождался огромными трудностями и смертью одного или всех астронавтов.

Считается, что источником всех этих теорий в основном была книга Билла Кейсинга "Мы никогда не летали на Луну: Это была афера США на 30 миллиардов долларов", вышедшая в 1976 году. Но также есть и современные конспирологи, которые проводят собственные расследования, изучая фото поверхности Луны и разыскивая людей, которые могли знать что-то об этой "большой лжи".

"Похоже, что НАСА сейчас настолько некомпетентно, что не может организовать еще одну фальшивую высадку на Луну, даже несмотря на наличие доступа к превосходной компьютерной графике", - грустно шутит один из пользователей.

Официально считается, что все миссии Аполлонов на Луну были реальными и удачными. Есть также утверждения астрономов о том, что они видели эти полеты к Луне и приземление на Луну, а также существуют записи радиосигналов.

Странности на фото поверхности Луны, к примеру такие как необычные тени, очень черное небо без звезд, отсутствие вида Земли, колышущийся флаг, и тд, в НАСА объясняют "особенности условий съемки" или иными причинами. 

На этом фото с миссии Аполлон-17 в отражении шлема скафандра астронавта виден человек в странном "костюме", который точно не скафандр. Случайно попавший в кадр рабочий съемочной площадки?

К слову, в последние годы произошло подозрительно много неудач при попытке высадить на Луну аппараты. В том числе в 2023 году это случилось и с российской станцией Луна-25, она разбилась при посадке.

А вот индийцам повезло больше и их аппарат Чандраян-3 сумел благополучно прилуниться в августе 2023 года. Однако вскоре и он столкнулся с необъяснимыми проблемами, в сентябре после перерыва в работе с аппаратом так и не удалось восстановить связь.

Существует еще одна теория заговора, которая гласит, что при попытках высадиться на Луну американцы столкнулись там с внеземной формой жизни, которым не понравилось подобное вмешательство в их сферу деятельности. Этим же объясняются и неудачи с отправляемыми на Луну аппаратами.

Луна, лунная станция, астронавты, НАСА
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 Фил_я 04:43, 14 Января 2024
Да были амеры на Луне. Как бы нам ни хотелось обратного. Были . .
avatar
1
3 loginnik 18:29, 12 Января 2024
Фуфел всё. Не были пиндосы нигде. Врут они всё.
avatar
1
1 Nocturna 16:00, 11 Января 2024
Кубрик снимал в павильонах студии Юнивёрсал, даже причастные к этому владельцы и продюсеры давно всё открыли,как всё делалось. Но Америка настолько свои лапы всюду пустила что не даёт это принять офмциально, а страны не хотят сидеть без сникерсов и кокаколы, это мы вот выкручиваемся нынче) подаём пример) Скоро и остальные очухаются
avatar
0
2 LEXX 19:30, 11 Января 2024
Ничего Кубрик не снимал. 

http://neveroyatno.ucoz.ru/news....19-2765

К сожалению, мой материал старый и каналы на Ютубе уже удалены. Не просто видео, а целые каналы.

Были постановочные кадры, снятые на Земле, но не им.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: