Главная » Новости » Странности

🌋 У женщины обнаружили рак и она уверена, что это было проклятие камней, украденных ею из города Помпеи

Добавлено: 19 Января 2024   Просмотров: 1035   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Молодая туристка, имя которой осталось неизвестным, прислала в Италию горстку камешков пемзы и письмо, где она извиняется за то, что украла эти камни во время поездки в древний город Помпеи.

Женщина пишет, что она не знала, что эти камни прокляты, но в течении года после того, как она привезла эти камешки к себе домой,  у нее обнаружили рак груди.

"Я не знала о проклятии. Я не знала, что мне нельзя брать оттуда камни. В течение года я заболела раком груди. Я молодая и здоровая женщина, и врачи сказали, что это просто невезение. Пожалуйста, примите мои извинения и эти куски камней. Мне очень жаль".

Итальянский город Помпеи был погребен под толстым слоем пепла во время извержения вулкана Везувий в 79 году нашей эры. Лишь в 16 веке его случайно обнаружили, а раскапывать начали с 18 века.

Сейчас этот город активно посещают туристы, которым строго запрещается забирать оттуда любые исторические артефакты, а также откалывать куски стен.

Письмо туристки опубликовал в сети Габриэль Цухтригель, директор археологического парка Помпей, снабдив его следующим комментарием:

"Уважаемый анонимный отправитель этого письма, камешки пемзы прибыли в Помпеи. Удачи вам в будущем".

Это не первый раз, когда туристы возвращают в Помпеи украденные ими древние предметы, посчитав, что они прокляты. В 2020 году жительница Канады по имени Николь отправила в Италию посылку с двумя мозаичными плитками, частями амфоры и керамическим изделием, которые она украла в Помпеях.

Николь, которая ездила в Помпеи в 2005 году, сказала, что возвращает их после того, как они принесли ей "15 лет невезения". Она написала письмо-признание, в котором подробно рассказала о своей краже и последовавших за ней несчастьях, включая два случая рака молочной железы и финансовые трудности.

"Пожалуйста, заберите их обратно, они приносят несчастье", - писала Николь.

Она объяснила, что взяла артефакты, потому что хотела владеть частью истории, которой больше ни у кого не было, но в них оказалось "так много негативной энергии связанной с этой землей разрушения".

По словам Габриэль Цухтригеля, за все время они получили сотни подобных писем с извинениями от вороватых туристов. Многие из них тоже ссылались на проклятие.

"Многие люди пишут нам о предполагаемом проклятии и рассказывают о несчастьях, которые они перенесли на работе и во время болезни: это трогательные и печальные вещи. Многие пишут, что возвращают предметы, украденные, когда они были детьми, это кражи, произошедшие десятилетия назад".

Помпеи, археология, Проклятие, туристы, Камни
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: