Главная » Новости » Болезни

Женщина, которая более 50 лет носила в себе окаменелого младенца, скончалась после операции по его удалению

Добавлено: 21 Марта 2024   Просмотров: 1157   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

81-летняя гражданка Бразилии Даниэла Алмейда Вера, принадлежащая к одному из коренных индейских племен, более 50 лет проносила в своем чреве тело нерожденного младенца, которое превратилось в окаменелый комок.

В медицине подобный феномен называется "литопедион", что буквально означает "каменный ребенок", и он встречается очень редко. Происходит это когда  вынашиваемый плод погибает, но не поглощается организмом матери из-за своих крупных размеров, а выкидыша тоже не происходит.

Тогда, чтобы обезопасить организм матери, ее иммунная система автоматически начинает покрывать "инородное тело" слоями кальция (кальцифицировать его), чтобы предотвратить распространение инфекции в случае начавшегося разложения плода.

В развитых странах женщинам с застрявшим умершим плодом делают операцию по его удалению, но в таких отдаленных местах, как индейские поселения в бразильских джунглях, не хватает как больниц, так и врачей. Да и само население там чаще предпочитает лечиться у шаманов.

Итак, 81-летняя Даниэла Алмейда Вера носила в себе своего ребенка в виде окаменевшего плода с 1968 года. Именно тогда она была беременна в последний раз, но роды так и не произошли. А потом она, судя по всему, просто забыла об этом.

Однако в пожилом возрасте ее стали мучить боли в животе и она решилась поехать в больницу, когда боли стали совсем уж нестерпимыми. Сама она думала, что у нее инфекция мочевых путей, а врач сначала заподозрил, что у нее рак, но когда бабушку отправили на детальное 3D-сканирование, в ее животе внезапно обнаружились останки младенца.

Ее тут же отправили на операцию по удалению литопедиона и операция состоялась 14 марта 2024 года, пройдя вроде бы успешно. Даниэлу после операции положили в палату интенсивной терапии, где она на следующий день внезапно скончалась по неуказанным причинам.

"Она была пожилой, а мы из коренного народа. Ей не нравилось ходить к врачу, и она боялась оборудования, используемого для проведения анализов", - говорит ее дочь Розели.

"Она не хотела обращаться к врачам, потому что боялась, что у нее опухоль. Она просто принимала лекарства, чтобы боль проходила", - добавляет ее сын Вандерлей.

"Мы находимся в состоянии шока, очень печальны. Она была нашей мамой и единственной, кто защищал наших людей, а теперь ее нет, и мы чувствуем себя потерянными".

беременность, ребенок, плод, литопедион
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 sergiy 16:26, 22 Марта 2024
Естественная смерть от старого организма
Потому что не все так просто
Смотрел по ютюбу как мама блогера из Киева, перебежавшего в Германию, пошла к доктору.Взяла сменное бельё,рыльно- мыльные принадлежности и заявила- мне украинский доктор приписал операцию!
У вас бесплатно для беженцев
Я прекрасно знаю заграничную медицину и знаю докторов.
Доктор ответил-оперировать не надо, нате вам порошочки, принимайте 4 раза в день по 2 таблетки в течении месяца...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: