Главная » Новости » Болезни

Загадочная болезнь делает одержимыми только девушек

Добавлено: 14 Февраля 2013   Просмотров: 6275   Комментариев: 13   Рейтинг: 5.0
Эта загадочная, недавно открытая болезнь, поражает в основном молодых женщин и её очень сложно распознать. Первые заболевшие появились в Филадельфии, эти пациентки утверждали, что их мозг был «словно в огне».

Болезнь начинается с изменений личности. Женщина начинает вести себя как одержимая, оказывается в больнице и, через некоторое время впадает в кататонический ступор. Она может казаться вполне нормальной и вести себя совершено обычно, но в какое-то мгновение, ни с того ни с сего, становится невменяемой.


«В любую секунду я могла впасть в истерику, разразиться рыданиями, а в следующее мгновение таким же истерическим хохотом», – рассказывает одна из пациенток из Нью-Джерси Сюзанна Кахалан .

«Меня преследовали страхи. Это была то ли паранойя, то ли мания. Что-то со мной было не так. Мне казалось, что меня преследуют грузовики», – вспоминает Эмили Гавиган из Пенсильвании.

Эмили была второкурсницей Университета Скрантона, когда у неё появились признаки странного заболевания. Когда её увезли в больницу, она не контролировала движения своих рук. После этого начались судороги. Потребовалась вентиляция лёгких. Родители с ужасом наблюдали, как ускользает из жизни их ребёнок, и понятия не имели, чем можно помочь.

«Несколько недель она находилась между жизнью и смертью» – рассказала мама Эмили.

«Мы понимали, что теряем её. И ничего не могли сделать» – добавил отец девушки.

Доктора разводили руками, никто не мог понять, что это за напасть.

«Я начинала делать странные движения руками, вытягивала их перед собой. Временами я была нормальной, а в следующую минуту у меня начинались галлюцинации, и я кричала, что меня похитил собственный отец» – вспоминает Сюзанна.

Оказалось, что ни Сюзанна, ни Эмили не были психически больны.  Они обе перенесли аутоиммунное заболевание, называемое «Анти-NMDA-рецепторный энцефалит», при котором антитела «атакуют» мозг, провоцируя образование опухоли.

Сюзанна рассказала, как доктор объяснил её состояние родителям: «Он сказал, что мой мозг был в огне».

Это редкое воспаление мозга случается практически только молодыми женщинами. Никто не знает почему.

«Чаще всего врачи принимают это заболевание за психическое. Я думаю, найдётся немало таких пациентов, которым поставили неверный диагноз». – поясняет доктор Хосеп Далмо из Университета Пенсильвании.

Сюзан и Эмили повезло – их правильно диагностировали и смогли помочь. Тем не менее, лечения, гарантирующего полное выздоровление, пока не существует. Обе девушки предупреждены, что в любое время может произойти рецидив.

mixstuff.ru

болезнь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 Ckinner 15:34, 01 Февраля 2014
Если это заболевание выявили только у молодых девушек и оно настолько редкое, не значит что дело только в слабом поле. Возможно мужчины с такими симптомами просто не попадали или их неверно диагностировали. А возможно у мужчин такое заболевание протекает по другому.
avatar
10 jrn7 20:11, 14 Февраля 2013
Почему это только сейчас заметили? По моему этим недугом женщины страдают со времён мисс Евы..:)))
Ну не в такой конечно , форме ..как здесь описано..здесь - рецедив.
avatar
8 Jekka70 13:39, 14 Февраля 2013
Легко лечится толстой железной палкой. alien_win
avatar
9 opo-22 13:45, 14 Февраля 2013
Ты жену то(или подругу)спросил?Извиняюсь.
avatar
3 opo-22 10:37, 14 Февраля 2013
Может,и скорее всего,половая истерия(я не психиатр,если что,поправьте).Женщин (именно Женщин)там большинство.Особи мужеска полу -в основном педики.Бабы поневоле,взбесятся.Как в Европе.Великое слово-Толерантность."Терпите всех".
avatar
4 dom92 12:54, 14 Февраля 2013
Не только женщины болеют, но и в единичных случаях и мужчины. Инфекцию надо искать, которая поражает кору головного мозга. Тут либо неизвестный вирус, либо давно известная, но мутировавшая зараза! Тут работы невропатологу гораздо больше, чем психиатру!
avatar
6 opo-22 13:10, 14 Февраля 2013
Мужчины,не находя женского внимания,обычно ударяются в рыбалку,охоту или идут воевать(волонтерами там всякими). Нет никаких вирусов .Когда любимая женщина под бочком-плевал я на все войны с рыбалками.Мнение мое.
avatar
11 dom92 09:46, 15 Февраля 2013
Если бы Вы знали, как Вы ошибаетесь! Я вообще про тему, а не про частности. Про хитрую инфекцию. Когда Вы на рыбалке подхватите энцефалитного клеща на пузо( не дай Бог, конечно), то Вы поймёте какие бывают ощущения при поражении коры головного мозга! Или подхватите каких нибудь паразитов от рыбы(описторхоз, к примеру), то какой это "кайф" поймёте потом. Любители рыбалки могут вполне помереть от цирроза вполне без пьянки( наблюдал лично). Всякую заразу можно подхватить поедая мясо из любого магазина или в общепите. Особенно, если учесть разные гастрономические пристрастия отдельных стран. Мясо с кровью, например!И не надо наезжать на женщин, намекая на элементарный *едоёб! Любая может с лёгкостью найти выход из такого положения. Ну а мужчина ещё быстрее!
avatar
12 opo-22 10:28, 15 Февраля 2013
Пардон,не наезжаю я на слабый пол.Что Вы какой агрессивный?Я сказал как есть.Там действительно не хватает мужчин.И кто там "с легкостью выходит из такого положения",я не знаю.Природа требует противоположный пол.
avatar
5 дикий 13:08, 14 Февраля 2013
Андрюха....что б знал.
Первый плюс поставил Я. alien_doof
За вот ето...
Цитата
Бабы поневоле,взбесятся
avatar
7 opo-22 13:13, 14 Февраля 2013
Еще +!Тебе за понимание.
avatar
2 ZveroLord 09:03, 14 Февраля 2013
Фильм Doghouse/ Великобритания (2009) или Конура про это)))
avatar
1 psyambium 00:41, 14 Февраля 2013
США - полигон для испытаний. жаль простых людей
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ