Главная » Новости » Болезни и мутации

Семья из Хабаровска наелась глистов, поверив в «волшебную вакцину»

Добавлено: 24 Июня 2019   Просмотров: 2515   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Совершенно сюрреалистичный случай произошел в Хабаровске. Неназванная семья из отца, матери и ребенка неуказанного пола и возраста добровольно съела капсулы с опасными паразитическими червями.

Об этом сообщает сайт Росздравнадзора

Подробности инцидента расписаны скудно, однако указано, что родители начитались в интернете хвалебных статей о неких "чудесных вакцинах" с "волшебной силой мощного иммуностимулятора". После чего они где-то (вероятно также через интернет) приобрели капсулы или таблетки с "вакциной", в которых содержалась взвесь живых личинок глистов трихинелл (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Иллюстративное фото

Спустя всего две недели после приема капсул внутрь, вся семья попала в городскую больницу КБ № 10 Хабаровска в очень тяжелом состоянии. 

В настоящее время идет расследование этого инцидента и уже выяснилось, что эти "волшебные вакцины" продавал некий ветеринар, чье имя также не указано. 

В связи с происшествием, Росздравнадзор призывает граждан ответственно относиться к своему здоровью: не прибегать к лечению нетрадиционными способами, использовать только зарегистрированные на территории Российской Федерации медицинские изделия и лекарственные препараты, а в случае недомогания незамедлительно обращаться к врачам. 

Трихинеллез, который вызывают черви-паразиты трихинеллы, очень опасное и сложное в лечении заболевание. У заболевших возникают отеки, лихорадка, сыпь. При тяжелых случаях поражаются внутренние органы и центральная нервная система. 

Личинки трихинелл

При попадании внутрь через рот, трихинеллы поселяются в кишечнике, но потом начинают расползаться по всему организму. Чаще всего они селятся в мышцах, попадая туда через кровеносные сосуды. По размеры трихинеллы мелкие, максимум 4 мм, однако, когда их много, они разрушают мышечную ткань. Когда личинка попадает в мышцу, она сворачивается в спираль и вокруг нее дополнительно образуется особая "капсула" со своей сетью кровеносных сосудов. 

Стенки капсулы со временем утолщаются, нарастая солями кальция и в таком состоянии личинка может жить несколько лет. У человека из-за этого возникают сильные мышечные и суставные боли. Хуже всего когда личинки попадают в центральную нервную систему, это может вызвать у человека паралич дыхательных путей и как следствие смерть. 

Личинки могут попасть и в глаза, вызывая сильные боли и кровоизлияния в глазах. 

Чаще всего заражение трихинеллами происходит из-за плохо прожаренного мяса свиньи или дикого кабана. 

болезнь, глисты, гельминты, черви, Трихинеллез
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 TotKto 19:17, 06 Августа 2019
не надо им помогать.
пусть умрут.
это естественный отбор.
идиоты не должны размножаться.
avatar
1
1 Pacak 13:53, 24 Июня 2019
Это средство давно известно, как средство для похудения. Только нельзя забывать, что пластиковый организм китайцев, этот червь не ест))
avatar