Главная » Новости » Болезни

Врачи не могут распознать заболевание у мальчика из Нортумберленда

Добавлено: 03 Июля 2013   Просмотров: 11183   Комментариев: 12   Рейтинг: 3.0
Маленький житель города Шилботл (Shilbottle), расположенного в английском графстве Нортумберленд, изумил врачей - он родился с редчайшей патологией, которая до сих пор остается загадкой для докторов.

По словам матери двухлетнего англичанина - Вики - при рождении мальчик выглядел абсолютно нормальным ребенком.

"У меня были преждевременные роды, поэтому Айдана поместили в специальный инкубатор. Моя мама сказала, что у него были небольшие отеки на лице, а в остальном с малышом все в порядке. Тогда я была в приподнятом настроении,ведь у меня родился еще один сын”, - вспоминает Вики.



Однако вскоре радость женщины сменилась тревогой - через три недели выяснилось, что младенец страдает постоянными эпилептическими припадками. Врачи, обследовавшие месячного мальчика, диагностировали у него повреждение мозга.

"Доктора были отличными специалистами, но они не смогли сказать, что вызвало патологию, и как она будет развиваться дальше. Я вышла на улицу, села в свой автомобиль и заплакала. Мне никак не удавалось смириться с мыслью, что я буду воспитывать ребенка с отклонениями”, - признается мать двух детей.

После того как Айдана выписали из больницы, Вики продолжала наблюдать за сыном, надеясь, что слова врачей окажутся ошибкой. Но по мере роста мальчика на его теле стали появляться опухоли и шишки, которые привели к деформации лица и левой ноги.

Огромные новообразования озадачили специалистов, так и не сумевших поставить диагноз. Над тайной загадочного недуга Айдана билось 12 врачей из трех различных больниц, которые выдвигали различные теории, в том числе и синдром Протея, однако все результаты тестов на предполагаемые болезни оказались отрицательными.

На данный момент доктора склоняются к версии с неизлечимой генетической патологией, характеризующейся кожными аномалиями и деформациями костей. Семья уникального ребенка регулярно посещает лондонскую больницу, чтобы специалисты могли взять необходимые анализы и подготовиться к операции по удалению части лицевой опухоли.



В ожидании хирургического вмешательства родители и старший брат Айдана - 13-летний Даниэль - стараются разнообразить досуг самого младшего члена семьи. Правда, зачастую их прогулки превращаются в мучения.

"Я свыклась с той мыслью, что мой сын никогда не может ходить или говорить. Это мой ребенок, и я люблю его таким, какой он есть. Но люди, которых мы видим на улице, бывают очень жестокими: они показывают на Айдана пальцами или останавливаются, чтобы получше рассмотреть его.

Однажды мы с сыновьями пришли в Британский музей, и мне пришлось сказать одному из посетителей, что артефакты находятся на стене, а не в нашей коляске. К счастью, есть и другая категория людей, которые с пониманием относятся к нашей семье. Например, таксисты зачастую отказываются брать деньги за проезд, советуя потратить их на лечение”.

Родители двухлетнего англичанина со странной патологией вынуждены брать внушительные кредиты, поскольку питание и специальные приспособления, в частности инвалидная коляска, требуют немалых денег.

Но они не могут обратиться за помощью к благотворительным организациям или даже создать сайт, посвященный сбору средств - без постановки точного диагноза это невозможно.

На данный момент кредит семьи составил 15 000 долларов, и в довершение ко всем бедам Вики могут сократить, поскольку она работает неполную неделю, чтобы ухаживать за больным ребенком.

"Если я потеряю работу, мы потеряем наш дом”, - печально заключает женщина.

Опухоль, болезнь
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 Laska 17:10, 04 Июля 2013
Люди пожинают "плоды" цивилизации. Мальчишку искренне жаль, а мать жаль ещё больше!
avatar
6 ahmadismalov 19:57, 03 Июля 2013
Блин со второго раза-посмотрите как у нее глаза сияют от счастья! По ходу она под лсд вот вам и ответ ,всю жизнь наверное травила свой организм(хиппи). Стрекозел все лето пел оглянутся не успел как зима катит в глаза.
avatar
7 Tlay 14:17, 04 Июля 2013
Ахмад, у Вас есть дети? Судя по посту нет...какие бы они не были, для родителей они всё, и когда они рядом - родители "светятся" от счастья.  Вроде взрослый человек, а пишете бред какой то про ЛСД.

function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}
avatar
8 ahmadismalov 15:13, 04 Июля 2013
у нормальных людей должны рождаться нормальный дети.а скрывать или не скрывать причину патологий это другая тема.ведь причина рождения такого человека все таки есть и я имел в виду воздействия наркотиков до или во время беременности,или алкоголя или близкородственные половые связи итд итп. возможно геном родителей уже испорчен до рождения самой мамы или папы.и не надо меня стыдить,если бы у меня родился такой ребенок не сиял от счастья.а любить свое дите каким бы он не был не каждому и дано.нормальных то не любят.так что минусуйте сколько влезит а я при своем мнении.человечеству нужно здоровое поколение.
avatar
9 opo-22 15:45, 04 Июля 2013
Да никто(я по крайней мере) тебя не минусует.Подобная идеология не нова-это государственная политика III-го рейха по сохранению чистоты расы.А причин воздействия на геном даже абсолютно здоровых родителей в нашем мире,нами же превращаемым в отменную помойку,Во скока(выше крыши).Не обязательно для этого быть аликом или нариком,или допускать межродственные связи.А так,да,конечно,причин радоваться этому несчастью нет.
avatar
11 Tlay 14:11, 06 Июля 2013
И я не минусую, я просто к тому что это не обязательно ЛСД или пр., просто она любит ребенка своего вот и "светиться". Я сам далеко не гуманный человек и не факт что оставил бы такого ребенка,родись он у меня в семье, ибо мучения и семье и самому ребенку.
avatar
5 Neil 18:05, 03 Июля 2013
Тут всё может гораздо проще. Сейчас поздно рожают детей. Чем позже тем и мутаций больше. Это всем известный факт. А матери этой похоже за сорок уже.
avatar
4 Pavel 12:27, 03 Июля 2013
Вот это и есть оголтелый капитализм, какашка в красочной обертке. Плати за лечение,  влезай в кредиты, лишайся работы и дома, государству на своих граждан наплевать.
avatar
2 Jekka70 06:20, 03 Июля 2013
Это и есть генетические мутации.  Жрите люди ГМО - будете здоровы!
avatar
1 sergiy 05:17, 03 Июля 2013
Со временем различные заболевания будут только развиваться и изменяться.
Ничего не поделаешь-это наша плата за прогресс.
avatar
3 ahmadismalov 07:05, 03 Июля 2013
Но и наука не стоит на месте.Люди научатся определять предрасположенность к каким либо болезням еще в зародыше.Генетический код на каждого человека уже не за горами, золотой миллиард - получите.
avatar
12 LLItorm27 20:40, 07 Июля 2013
усыплять таких детей сразу надо при рождении, чтоб меньше заразы было
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: