Главная » Новости » Болезни

Мальчику-черепахе удалили огромную опухоль на спине

Добавлено: 26 Апреля 2012   Просмотров: 10457   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
Шестилетнему жителю деревни на юге Колумбии по имени Дидье Монтальво пришлось перенести ряд сложнейших операций для того, чтобы навсегда избавиться от огромной опухоли - врожденного мелоцитарного невуса. Еще совсем недавно 40% его тела были покрыты наростом, похожим на панцирь, из-за чего бедный Дидье получил прозвище "Мальчик-черепаха".


Огромные родинки украшали тело ребенка с самого рождения, однако его мать тогда не придала этому большого значения, решив, что с возрастом они исчезнут. Однако со временем болезнь только прогрессировала. Хирург, оперировавший Дидье, был просто в шоке от его запущенного состояния.[

Видео



Необычная болезнь причиняла Дидье не только физические страдания - помимо того, что опухоль весит несколько килограммов, она еще и ужасно зудит - но и нравственные. Он и его семья были изгнаны из деревни, ему было запрещено посещать школу и играть с другими ребятами. Суеверные колумбийцы обвинили в недостатке Дидье его мать: по их мнению, всему виной то, что она смотрела на солнечное затмение во время беременности.


Дидье мог прожить со своим увечьем всю жизнь - у его бедной семьи просто не было денег на операцию. Однако после того, как его трогательная история была напечатана в местной газете, на Монтальво хлынул целый поток пожертвований. Операцию проводил молодой хирург Нил Балстроуд из Лондона, который ради этого приехал в Колумбию.

utro.ru

мутация, Опухоль, болезнь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: